СФУ

Форум студентов СФУ


не является официальным сайтом Сибирского федерального университета
Вернуться   Форум студентов СФУ > Разное

Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 23.11.2009, 05:33   #1
Ruslan
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 2
По умолчанию Армия кому вот вот служить

Кто собирается служить и кому то даже страшно , кто то хочет узнать больше об армии , задавайте свои вопросы . Постараюсь помочь куда лучше идти служить войска первое впечатление , с какой категорией здоровья больше шансов возьмут ( в какие войска ) , на любые вопросы попробую ответить более понятно , советы
Ruslan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 19:53   #2
Ермашов Евгений
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 5
По умолчанию

Армия вещь нужная, мужик должен служить, уметь защищать родину !
Ермашов Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 19:30   #3
Санчес
Местный
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 133
По умолчанию

Наивные вы ребята. Сегодняшняя армия учит только побои сносить. Вот и все. А сможет ли человек защитить кого-нибудь, если он себя защитить не может?
Вот у меня человек 10 уже знакомых и друзей отслужили. Не били только двоих. И то один служил в части куда его по блату засунули. Рукопашного боя нет, за всю службу отстреляли из калаша максимум 10 патронов. Основное время просто "квадратное катали и круглое таскали", т.е. просто работали, ну кровати по ниточке заправлять учились, сапоги начищать, только эти знания на боеспособность никак не влияют... До какой-либо техники призывников в 95% случаев просто не допускают, на ней контрактники и офицеры работают.
А хочется уметь защищать Родину, кто мешает на бокс/борьбу/и т п ходить, в тир записаться, с парашюта прыгать, плавать, приобрести себе камуфляж нормальный в магазине, средства связи, обмундирование? Даже полуавтоматическое оружие можно по законодательству приобретать в РФ.
А лучше заниматься своим любимым делом, и стать необходимым стране специалистом, раз вы патриоты такие. Ну в крайнем случае ягу не пить и не курить
Сам я не против армии, если б сейчас армия была как в союзе до 85 года, сам бы с удовольствием пошел туда.

Последний раз редактировалось Санчес; 08.08.2010 в 19:50.
Санчес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 02:56   #4
Ермашов Евгений
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 5
По умолчанию

Это всё ваши отмазки !) я служил и не жалею, у меня всё оке и не плакал. ) Бьют для того и др...ат, чтоб служба мёдом не казалось! А,твой друг значит попал не туда куда надо, не повезло,везде хорошо где нас нет, ты смотрю совсем работать не хочешь, совсем обленились на папиных и маминых шеях сидите" ! думаете с вами в армии сюсюкаться будут ? НЕТ ! Это просто "АД" где проверяется на сколько ты силен не сколько физически, а на сколько ты силен морально и психологически. Так что делайте выводы!
Ермашов Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 19:55   #5
Санчес
Местный
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 133
По умолчанию

Ермашов Евгений, сплошной пафос. Реальные аргументы какие? Чему вас там такому научили, чего мы на гражданки не умеем и научиться не можем?
Вот кроме сказок про "стал мужиком" "жизни научили", которым только 17-летние дети верят? Да и то те, кто в благополучном районе жили, интеллигентной семье воспитывались и по вечерам ботанили.
В чем ваша ценность, как боевой единицы, выше обычного парня с улицы?
Вот, к примеру, приведу I.P.S.C. (практическая стрельба) http://www.ipsc.ru/ спортсмены из которой в легкую уделывают по стрельбе спецназы силовых структур регионального уровня. За год интенсивных тренировок вполне можно добиться необходимых результатов, да еще много времени останется параллельно что-нибудь освоить.
А сюсюканий нет, просто прагматичный подход к обеспечению обороноспособности государства

Последний раз редактировалось Санчес; 10.08.2010 в 20:05.
Санчес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 21:25   #6
Задолбавшийсявводитьполя
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ермашов Евгений Посмотреть сообщение
Это всё ваши отмазки !) я служил и не жалею, у меня всё оке и не плакал. ) Бьют для того и др...ат, чтоб служба мёдом не казалось! А,твой друг значит попал не туда куда надо, не повезло,везде хорошо где нас нет, ты смотрю совсем работать не хочешь, совсем обленились на папиных и маминых шеях сидите" ! думаете с вами в армии сюсюкаться будут ? НЕТ ! Это просто "АД" где проверяется на сколько ты силен не сколько физически, а на сколько ты силен морально и психологически. Так что делайте выводы!
Ага И пока вы там в окопах будете водку пить, китайцы построят коммунизм и скупят уже всю Россию
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 21:32   #7
Задолбавшийсявводитьполя
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хотя, как я полагаю, это была ирония
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 21:39   #8
Санчес
Местный
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Задолбавшийсявводитьполя Посмотреть сообщение
Ага И пока вы там в окопах будете водку пить, китайцы построят коммунизм и скупят уже всю Россию
Кстати да, еще ж и политический аспект присутствует. Ну и конечно ужасы про рабство и продажу на органы. Но это я не могу не подтвердить, не опровергнуть
Санчес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 14:24   #9
Ермашов Евгений
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 5
По умолчанию

Слабаки.
Ермашов Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 21:38   #10
Санчес
Местный
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ермашов Евгений Посмотреть сообщение
Слабаки.
Аргументируйте. Вот вы подтянуться сколько сможете например?
А лучше вы нам без прекрас расскажете про армию. Только чур по-честному. Чтоб вот люди знали как там в армии, к чему готовиться надо, чего ждать. Расскажите нам чему вас там научили. Это полезнее будет.
Санчес вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 04:45.

Сайт sfu.su не является официальным сайтом Сибирского федерального университета. Администрация форума не несет ответственности за содержание данного форума.