СФУ

Форум студентов СФУ


не является официальным сайтом Сибирского федерального университета
Вернуться   Форум студентов СФУ > Разное

Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 23.11.2009, 20:39   #1
Ванислав Дмитрий
Пользователь
 
Аватар для Ванислав Дмитрий
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Этот мир
Сообщений: 64
По умолчанию Армия, для тех кому не нужна

Кто не хочет служить, задавайте вопросы. Помогу консультацией, расскажу о ваших правах. Подскажу эффективный алгоритм действий, чтобы не попасть в армию.

Последний раз редактировалось Ванислав Дмитрий; 23.11.2009 в 20:41.
Ванислав Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 23:41   #2
Ванислав Дмитрий
Пользователь
 
Аватар для Ванислав Дмитрий
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Этот мир
Сообщений: 64
По умолчанию

Вопросы были только устные... интерес есть, задавайте вопросы здесь, чтобы все могли прочитать.

Могу ответить на юридические, и многие медицинские вопросы связанные с призывом. Как-никак два года в деле =)

Знаю несколько законных способов освобождения от призыва. В качестве бонуса несколько незаконных способов - на любой вкус. Всё проверенное, всё работает.

Даже если у вас ещё есть отсрочка, подумать об армии стоит уже сейчас, чтобы когда наступит час Х вы были морально готовы спорить с военкоматом. Особенно актуально для последнего курса... ведь некоторые из вас уже получили повестки.

__________________________________________________ _______________________
Военкоматы просто в шоке от нас. =) Один из наших, рассказывает:
Цитата:
(Кстати на призывной когда я говорил что у меня плоскостопие с артрозом, и это категория В, главный там спросил с чего я взял? я говорю расписание болезний читал... А какая у вас специальность? - Горный инженер. - А по моему у вас юридическая специальность... Было приятно)))
Хотите, чтобы вам тоже было приятно ходить в военкомат? Обращайтесь
Ванислав Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 13:17   #3
Лиана
Новичок
 
Аватар для Лиана
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 7
По умолчанию

Армия,тем более такая,как в России,вообще не нужна.Уходишь здоровым,приходишь инвалидом...если вообще приходишь.
Лиана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 18:49   #4
edhel
Местный
 
Аватар для edhel
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 189
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиана Посмотреть сообщение
Армия,тем более такая,как в России,вообще не нужна.Уходишь здоровым,приходишь инвалидом...если вообще приходишь.
Имхо это всё-таки относительно редкие случаи, меньше 1%. Хотя у меня дядя был ранен на срочной службе. Но ранение не есть инвалидность.
edhel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 19:38   #5
Ванислав Дмитрий
Пользователь
 
Аватар для Ванислав Дмитрий
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Этот мир
Сообщений: 64
По умолчанию

1% это уже много. Наша армия это дурость полная.

Одна из последних новостей
Цитата:
За убийство призывника лейтенант получил всего 3 года колонии-поселения
Сочинский гарнизонный суд вынесен приговор лейтенанту, который выстрелил в лицо призывнику из Волгоградской области Дмитрию Бирюкову. Наказание – три года в колонии-поселении.

Трагедия произошла 19 сентября прошлого года. Дмитрий Бирюков, призванный в ряды российской армии из Жирновского района Волгоградской области, заступал в караул. При сдаче поста он сделал замечание лейтенанту по призыву Долинскому. Плащ-накидка была порвана, а Бирюков попросил устранить недостатки – зашить ее. Законное требование вызвало возмущение лейтенанта. Он выхватил пистолет и выстрелил в лицо призывника. Тогда уголовное дело было возбуждено за неосторожное обращение с оружием. Долинский свою вину не признавал и утверждал, что не знал о том, что пистолет заряжен.

«На суде мы не услышали ни одного слова извинений от лейтенанта. Это был не суд, а какой-то детский лепет про то, как мальчишки в песочнице поссорились. Заряжено оружие или нет – это не важно. Святое правило для всех, кто служил в армии – никогда не направлять оружие на человека: даже, когда чистишь его. А он направил дуло в лицо моего сына. И это называется неосторожное обращение. Мы возмущены тем, что убийца нашего мальчика проведет всего три года в колонии-поселении. Но еще больше нас возмутило, что адвокат Долинского подал кассацию. Он считает этот приговор слишком суровым. Мы не исключаем, что лейтенанта «пожалеют», и он будет «отбывать» свой срок условно», - рассказал отец Дмитрия Александр Владимирович. Руководство воинской части также отрицает свою вину и не считает себя ответственными за страдания родственников погибшего. Кассации будет рассмотрена 24 декабря.
Ванислав Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 20:16   #6
edhel
Местный
 
Аватар для edhel
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 189
По умолчанию

Я не писал про 1% инвалидности и тем более смертей, это вы перефразируете в свою сторону.
edhel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 01:43   #7
Гость
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сколько у меня друзей не служило, все устойчиво твердят: служить - только терять время! в каких бы войсках это ни было! Ни под Москвой, ни в Башкортостане...))
Делать там нечего..из умных людей делают дураков, а из дураков - вообще обреченных людей! Конечно, жаль, наверное, что армия в нашей стране воспринимается как тюрьма и каторга!
У меня лично вот такой вопрос: как можно откосить от армии, имея категорию А, хотя зрение -4, после ВУЗа...обещала помочь любимая девушка..)) вот стало интересно, берут ли молодых папаш в армию, и сколько детей надо иметь, чтоб не взяли? обязательно ли состоять в браке и т.д.?
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 02:56   #8
Ванислав Дмитрий
Пользователь
 
Аватар для Ванислав Дмитрий
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Этот мир
Сообщений: 64
По умолчанию

Категория А это ещё не значит, что здоров. =)

Что касается детей. Отсрочку для молодых папаш отменили с 1 января 2008... теперь одного ребёнка недостаточно для отсрочки. Сейчас отсрочка предоставляется имеющим двух и более детей. Бессрочно. Но есть маленькая хитрость - имеющим ребенка и воспитывающим его без матери. По документам . Правда в этом случае могут быть некоторые трудности при признании этого факта, да и моральная сторона вопроса... но всё решаемо.

Но есть и другие способы. Вы считаете что в армии делать нечего. Похвально. Вы можете так написать об этом в заявлении военкому, и отказаться от военной службы, раз и навсегда. В армию после этого вас отправить уже не смогут, если не откажитесь от своих слов.

Статья 59 Конституции на твоей стороне.
Ванислав Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 04:42   #9
Kirill-konst
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 4
По умолчанию

"Вы можете так написать об этом в заявлении военкому, и отказаться от военной службы, раз и навсегда. В армию после этого вас отправить уже не смогут, если не откажитесь от своих слов.
Статья 59 Конституции на твоей стороне."

Как-то уж очень просто..так каждый бы мог писать военкому письма и никто бы не служил! в чем подвох?

Насчет детей - спасибо, разъяснили)) т.е. получается, чтоб не идти в армию, жену (девушку) должны лишить родительских прав?.. и тогда дети будут только на мне?.. или как?
А моральная сторона вопроса и правда очень трудно поворачивается.. и кстати, если лишают родительских прав, их же можно потом восстановить? после того как, скажем, я выросту из призывного возраста, т.е. после 27 лет включительно?..
Kirill-konst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 18:51   #10
Ванислав Дмитрий
Пользователь
 
Аватар для Ванислав Дмитрий
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Этот мир
Сообщений: 64
По умолчанию

Необязательно лишать родительских прав. Для предоставляения отсрочки имеющему ребенка, воспитывающему его без матери, представляются подлинники следующих документов:
- справка о составе семьи
- свидетельство о рождении ребенка
- свидетельство о расторжении брака с выпиской из решения суда, определяющего проживание после развода несовершеннолетнего ребенка с отцом, либо о смерти матери ребенка, либо решение суда о лишении ее родительских прав.

Жениться-развестись. А после 27 опять жениться (27 лет + один день, уже не призывник). Можно и без брака, но тогда отсрочки придётся добиваться через суд, если установить факт проживания ребёнка с отцом без матери. В родительских правах тоже можно восстановиться.


Цитата:
Как-то уж очень просто..так каждый бы мог писать военкому письма и никто бы не служил! в чем подвох?
Боятся! Боятся спорить с системой, думают что это всё "геморно", что проще в армии годик, слушают страшилки военкоматов... много предрассудков. Думают что законы не работают... а на самом деле они просто не умеют ими пользоваться. Законы работают только для тех, кто умеет ими пользоваться, и так, как им выгодно.

Почти от всех, кому рассказываю, слышу одно и то же. Система "промывания мозгов" хорошо работает.

Сотни призывников каждый призыв пишут заявления об отказе от военной службы с рачётом пойти на АГС. Десятки призывников пишут те же заявления с расчётом остаться дома, и не пойти ни в армию, ни на альтернативную службу. Они тянут время в судах - повод для спора можно найти каждый призыв. И один-два раза в призыв, и реже, сходить в суд. И болезни у них чащё, чем у остальных призывников находят, и вообще, после 3-4 судов, им не охотно повестки шлют, иногда вообще забывают.

Да, кстати, почти все судятся без юристов. Не надо думать, что для суда обязательно нужен юрист, которому нужно платить много денег. Заявление в суд стоит 100 рублей (гос.пошлина). Как правило, юрист не нужен.

Мы (отказчики) помогаем друг-другу. Поможем составить нужные заявления, объясним что делать, и в каком порядке. Что и в каких законах написано. Посоветуем какую литературу стоит почитать. И, конечно, морально всегда поддержим. Основателем нашего неформального движения является Сорокин Сергей Егорович. Благодаря ему было накоплено немало судебных прецедентов, и протоптана наша дорога. Дорога отказа от военной службы.

Многие думают, что альтернативная гражданская служба - это "носить утки в псих.больнице за полярным кругом за бесплатно". Это далеко не так. Особенно для людей, имеющих специальность. Ещё некоторые думают, что нужно обязательно быть сектантом, там свидетелем Иеговы, или представителем малых народов. И то, что нужно это всё доказать. Это не так! Достаточно личных убеждений, и ничего доказывать не надо.

Я наблюдаю за историями отказчиков, и сам написал такое же заявление. Никто из низ не пошёл в армию. И не пойдёт. Почти никто из наших не собирается на АГС. Но некоторые передумывают, когда им приходит устраивающее их направление. Один из них пошёл на АГС, и сейчас работает на почте в своём городе, и получает зарплату. Сорокачасовая рабочая неделя, праздники, отпуск - всё, как обычная работа. При этом можно ещё неплохо подрабатывать.

Как правило, у всех, кто решился, повышается самооценка, и уверенность в своих силах. Меняется отношение к военкомату, - он становится не страшнее, чем жек, или любые мелкие чиновники.

Вот, вкратце попытался рассказать.
Я не один, нас много.

p.s. Я получил свой военный билет по здоровью, и моё заявление мне помогло.
Ванислав Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 10:21.

Сайт sfu.su не является официальным сайтом Сибирского федерального университета. Администрация форума не несет ответственности за содержание данного форума.