СФУ

Форум студентов СФУ


не является официальным сайтом Сибирского федерального университета
Вернуться   Форум студентов СФУ > Разное

Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 06.12.2009, 22:37   #11
Гость
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ох уж не знаю..))
Честно говоря, впервые слышу, что если иметь двух или более детей, необходимо отсутствие матери, пусть даже и по документам! По-моему, даже если она и есть, забрать в армию не имеют права!..все-таки кормить то надо их кому-то?! Если конечно это новшество недавно ввели, то это полная глупость! По крайней мере, во времена когда служил мой отец, этого не было точно! Т.е. имея двух или более детей, просто не забирали в армию.. требовалось предоставить определенные необходимые справки и все!

"Жениться-развестись. А после 27 опять жениться (27 лет + один день, уже не призывник). Можно и без брака, но тогда отсрочки придётся добиваться через суд, если установить факт проживания ребёнка с отцом без матери. В родительских правах тоже можно восстановиться."

А зачем разводиться?! И я думал, что призывной возраст - это 27 лет включительно..
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 01:06   #12
Ванислав Дмитрий
Пользователь
 
Аватар для Ванислав Дмитрий
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Этот мир
Сообщений: 64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Ох уж не знаю..))
Честно говоря, впервые слышу, что если иметь двух или более детей, необходимо отсутствие матери, пусть даже и по документам!
Читай внимательней! Это две разные отсрочки - двое детей, ИЛИ отец-одиночка.

Последний раз редактировалось Ванислав Дмитрий; 07.12.2009 в 01:13.
Ванислав Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 18:42   #13
Гость
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а можно еще раз пояснить про отсрочку "двое детей"?
какие четкие обстоятельства должны быть при этом? и что с документацией? что нужно для этого?
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 20:50   #14
Ванислав Дмитрий
Пользователь
 
Аватар для Ванислав Дмитрий
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Этот мир
Сообщений: 64
По умолчанию

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ
Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
г) имеющим двух и более детей;
и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;
Статья 59. Действие освобождений и отсрочек от призыва на военную службу
Граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии с Законом СССР "О всеобщей воинской обязанности" и Законом Российской Федерации "О воинской обязанности и военной службе", пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.
документы:
- справка о составе семьи
- свидетельства о рождении ребенка (два штука)
Всё, что тут ещё можно сказать?


Любой думающий человек может откосить от армии собственными силами. Почти любую болезнь можно дотянуть до непризывной. Можно придумать себе болезнь, которую невозможно опровергнуть. Даже по зрению люди косят, превращают те же -4 в -7.

А самый законный способ, помимо реальных отсрочек, и реальной болезние - это неторопливые споры в суде насчёт АГС. Что ты об этом думаешь?
Это не даст сразу военный билет, но и не позволит призвать.
Ванислав Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 13:39   #15
Гость
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию !

Ванислав Дмитрий, с какого момента можно смело не бояться военкомата. Сейчас мне 26 лет. 19 апреля 2010 года исполнится 27 лет. Т.е., на следующий день, 20 апреля можно смело идти в военкомат за военным билетом? Или лучше стоит подождать до конца весеннего призыва? Или до конца осеннего призыва? Заранее спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 18:38   #16
Ванислав Дмитрий
Пользователь
 
Аватар для Ванислав Дмитрий
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Этот мир
Сообщений: 64
По умолчанию

20 апреля можно уже идти. В армию призвать не смогут.
Штраф 500 рублей почти наверняка выпишут.
Если до этого к вам небыло вопросов от прокуратуры, то бояться нечего.
Ванислав Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 18:51   #17
гена
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

как мне быть у меня была одна отсрочка когда я учился в училище, теперья поступил в университет. я должен встать на учет теперь в том городе где я учусь для того чтоб меня не искали военкомат где я до этого жил и где теперь я должен встать на учет.я проходя заново комиссию, мне сказали что вторую отсрочку не дадут и после постановки на воинский учет буду в списке подлежажий к военной службе. я хотел бы служить после окончания университета. а сейчас я хочу получить высшее образование. что мне предпринять?
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 21:14   #18
гена
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

как мне быть у меня была одна отсрочка когда я учился в училище, теперья поступил в университет. я должен встать на учет теперь в том городе где я учусь для того чтоб меня не искали военкомат где я до этого жил и где теперь я должен встать на учет.я проходя заново комиссию, мне сказали что вторую отсрочку не дадут и после постановки на воинский учет буду в списке подлежажий к военной службе. я хотел бы служить после окончания университета. а сейчас я хочу получить высшее образование. что мне предпринять?
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 21:16   #19
Гость
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дмитрий, армия парням пользы не приносит? так принесите пользу сами! займитесь полезным делом, например, поступайте на юридический, у вас талант. вам приятно?
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 14:00   #20
Fisher
Заблокирован
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия Сибирь =)
Сообщений: 13
По умолчанию

Меня вон в армию вобще не берут, кароч те у кого синдром WPW могут уже не париться насчет армии
Fisher вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 10:18.

Сайт sfu.su не является официальным сайтом Сибирского федерального университета. Администрация форума не несет ответственности за содержание данного форума.