СФУ

Форум студентов СФУ


не является официальным сайтом Сибирского федерального университета
Вернуться   Форум студентов СФУ > Компьютеры, сети, Internet

Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 17.02.2010, 07:27   #1
jagyarp
Заблокирован
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Страна
Сообщений: 16
По умолчанию Что это может быть(что за проблема)?

Стоит NOD 32 4-1 версии.
Проблема вот в чем,примерно начали с неделю назад,до того было все норм,теперь!!
при проверке на http://speedtest.net/ пинг 19

Через минуту уже:пинг 99.,а сейчас уже 231...

Что кто скажет!Хочу узнать мнение!Не могу понять в чем решение моей проблемы!Проблема в том:что скорость загрузки постоянно меняется(началось неделю назад).То что качал с сайта своего провайдера 1.2 гб за 5 мин. примерно скорость 5-8- мб\с,теперь скорость может быть и ниже 1мб\с,а максимум 2мб.с.
Проверял пинг через пуск-выполнить: вроде нормальный !потери 0,ответ 1мс.
Мне сказали что такая потеря скорости может быть вызвана какими-то ранее установленными программами!Это так???На вирусы проверял,все норм.И еще к примеру хочу скопировать на страничке инета что-то,бываю зависания,пока копирывается,даже сейчас хотел вставить нажав на правую кнопку мыши и снова идет зависание!
Что же может быть за проблема?Какая-то ранее установленная программа тормозит и инет?!
И еще забыл добавить,обратил внимание на диспетчер задач,так вот:очень часто при запуске и рабе оперы загрузка ЦП 100%.
С играми вообще не понятно,что ишло,теперь при запуску один ченый екран,который не так и легко убрать!!
jagyarp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 12:25   #2
Fisher
Заблокирован
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия Сибирь =)
Сообщений: 13
По умолчанию

Хмм может вирусы или программы шпионы, по мне так NOD и не защищает вовсе, что он стоит, что нет я разницы как то и не замечал, что без него винда слетает через месяц другой, что с ним через два три месяца =), я вот панду поставил пока что все норм вроде, никаких отклонений странных в работе винды не замечал, вобщем могу ее посоветовать поставить, а еще лучше копирни с винта нужные файлы на внешний носитель, форматни HD переустанови винду, поставь панду, обнови ее, ну и ставь нужные программы и тд, так комп протянет от полугода до двух трех лет, винду все равно нужно переустанавливать через год - два, в ней и собственных ошибок хватает без работы вирусов.
Fisher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 18:38   #3
jagyarp
Заблокирован
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Страна
Сообщений: 16
По умолчанию

НО ВСЕ ЖЕ КАК ПО МНЕ нод 32 лучше аваста,который у меня был до этого!
jagyarp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 00:30   #4
Азиз
Заблокирован
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 10
По умолчанию

Не знаю, что хорошего в Вашем NODe или Avast. Я пользуюсь Symantec. Никаких проблем. Стабильно.
Азиз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 12:05   #5
Fisher
Заблокирован
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия Сибирь =)
Сообщений: 13
По умолчанию

Avast жуть =) я им тоже пользовался, так как выбора небыло, вобще ощущения что там разрабы тормозят дней так на 10 от остальных антивиров, а за эти дней 10 от системных файлов уже одни руины остаются
Fisher вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 06:47.

Сайт sfu.su не является официальным сайтом Сибирского федерального университета. Администрация форума не несет ответственности за содержание данного форума.