СФУ

Форум студентов СФУ


не является официальным сайтом Сибирского федерального университета
Вернуться   Форум студентов СФУ > Трибуна

Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 01.03.2010, 18:25   #1
Профессор
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 3
По умолчанию Коррупция в образовании

Прошлая сессия влетела в приличную сумму. Сейчас денег нет. Безвыходная ситуация. Сталкивался ли кто-нибудь с этим? Что посоветуете.
Профессор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 18:30   #2
Гость
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бывает и такое. Так как получается? Сам сдать не можешь или не дают сдавать, пока не заплатишь?
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 18:34   #3
Профессор
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 3
По умолчанию

Да, бывает что сам не могу сдать, но чаще всего преподаватели просто зажимают своими действиями тем самым намекают.
Профессор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 18:42   #4
Гость
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тогда иди в милицию. Завтра телефон узнаю тех кто этим занимается (по моему обэп) . Напишу.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 21:56   #5
Профессор
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 3
По умолчанию

я так понимаю эта тема не кому не интересна и не кто не может дать нормальный совет в сложившейся ситуации .
Профессор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 00:14   #6
Санчес
Местный
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 133
По умолчанию

Нормальный совет: выучить все по-честному и сдавать. А вы из какого института? Просто у нас, например, не было такой проблемы, тройки, как правило, всем ставили на последней пересдаче. Моему знакомому один раз на взятку в автошколе только намекнули, так он прочел человеку лекцию про "вред наносимый коррупцией" объяснил что он может сбить безвинных людей, а взяткопроситель "оказывает тлетворное влияние" "разрушает основы государства", "проводит геноцид" и т п. Намекнувший слегка покраснел, спросил откуда такие больные берутся на что получил гордый ответ, что из КГУ и молчал потом в тряпочку. В дальнейшем проблем с получением прав не возникло.
Санчес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 01:01   #7
Ракета_с_педалями
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 21
По умолчанию

Доводи до пересдачи с комиссией.
И не могут же совершенно все преподаватели деньги просить.
Ракета_с_педалями вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 23:37   #8
Гость
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я в политехе учусь. некоторые предметы покупаю. иной раз идешь и чуть не молишься чтоб продали )) такая даоякая ситуация. если вымогают то конечно печально. значит тебе просто не повезло. надеюсь не совсем много просят. к ментам чаще всего обращаться не стоит, у меня товарищ один, обычный парень, еще и крайним остался, точнее оставили.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 23:33   #9
Диман
Новичок
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 3
По умолчанию

Да, действительно, если тупо позвонить ментам, в так называемый обэп, можно и подставиться.
Но можно встретиться неофициально, есть в городе специальный отдел по борьбе с коррупцией, знаю несколько ребят оттуда, могу организовать встречу. Пусть выслушают, может чего дельного подскажут.
Диман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 10:26   #10
Гость
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В ближайшее время планируется сдача экзамена, преподаватели совсем охамели, страха, что их поймаю совсем не чувствуют и напрямую дают понять, что только деньги и материальные ценности их интересуют а знания в последнюю очередь.
А, что за подразделение занимается взятками я думал, что только обэп. Кто не будь обращался уже к ним? это наверно не безопасно!
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 04:06.

Сайт sfu.su не является официальным сайтом Сибирского федерального университета. Администрация форума не несет ответственности за содержание данного форума.