СФУ

Форум студентов СФУ


не является официальным сайтом Сибирского федерального университета
Вернуться   Форум студентов СФУ > Трибуна

Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 08.06.2010, 10:59   #11
местный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

пости прямо сюда фамилии
и безопасно и проблемы у таких преподов появятся
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 19:02   #12
Диман
Новичок
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 3
По умолчанию

интересно чем это может быть не безопасным, убьют за то, что выдел их лица
А по вопросу кто сталкивался -я сталкивался, и как видишь жив еще. (кстати оттуда и знакомство завязалось)
Кстати насчет просто все написать, так и на заборе можно много, что написать, но это не значит, что за него сразу все побегут это искать
Диман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 10:36   #13
Гость зануда
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я из-за той стороны баррикад.
Это не преподаватели "охренели", а студенты. Вы учить-то пробовали?Себя почитайте. Молиться, чтобы преподаватель деньги за экзамен взял... Это ж надо. Направьте энергию на прочтение лекций, если вы их писали, а если сами не писали, то возьмите у тех, кто писал. А если таковых студентов на курсе мало и тетради с лекцииям нарасхват, то в библиотеку. И молитесь, чтоб нужная книжка была.
Большинству студентов НИЧЕГО не интересно. НИКАКИЕ дисциплины на их взгляд не нужны. Вы приходите потусоваться, а не учиться. Учиться - это труд, такая же работа. Я прихожу читать лекции - это моя работа. А ваша работа - слушать, писать, вникать, задавать вопросы. На худой конец - хотя бы хотеть понять и узнать что-то новое. А многие достают телефоны и вся работа - писать смс, вздыхать, перемигиваться и т.д.
Знание - бесценно, образованность, эрудицию, интеллект нельзя померить деньгами. И если человек хочет знать - он будет учиться - учить себя. Я всем своим студентам говорю - нельзя заставить учиться, я постараюсь сделать для вас интересно, но если вам НИЧЕГО не хочется, то даже встань я на голову или сделай сальто знать вы от этого не начнете. И потом, я ж не клоун. Со времен Платона ничего нового в процессе обучения не придумано. Лектор - читает, студент - слушает.
Желаю всем удачи, интересных, знающих преподавателей и желания учиться и обретать знания.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 19:47   #14
Гость
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Простота и наивность преподавателей просто поражает. Зачем учить, если все равно поставить придется? Мазохизм природный? Знания нужны 10% студентов, остальным - бумага об окончании. Студенты платят, чтобы быстрее отстали? Создается система по зарабатываю денег, вуз должен стать рентабельным. А Вы про образование. Еще про Оксфорд и нагрузку вспомните.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 21:28   #15
Гость
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В таких темпах скоро всем придется детишек в Оксфорд и отправлять. Он ближе, чем многие думают. Некоторые уже едут.

А у нас пока... вон - новости: http://vz.ru/news/2010/8/13/425303.html
Сокращения и сокращения "из-за демографии". Интересно, те кто заговорил о демографии и т.п. впервые узнали о проблеме, которая с начала 90х? После таких заявлений все в вузах сразу начнут работать... как же.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 20:23   #16
Гость
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Простота и наивность преподавателей просто поражает. Зачем учить, если все равно поставить придется? Мазохизм природный? Знания нужны 10% студентов, остальным - бумага об окончании. Студенты платят, чтобы быстрее отстали? Создается система по зарабатываю денег, вуз должен стать рентабельным. А Вы про образование. Еще про Оксфорд и нагрузку вспомните.
12.08.2010 11:36
взяток не беру. просто так не ставлю, но и пересдач (если видно что может) может быть больше, чем официально. кто не хочет учиться по специальности - до свидания.
при наличии желания и способностей и помогу, если что непонятно.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 21:20   #17
SaDDaM
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 12
По умолчанию

У меня за 4 года обучения никто взяток не просил, и преподы люди адекватные попадаются) повезло
SaDDaM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 01:32   #18
Мугога
Новичок
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 3
По умолчанию Знакома ли вам данная личность?

Прошу вас внимательно посмотреть на эти фотографии и сказать, узнаёте ли вы на них данного человека. http://s005.radikal.ru/i210/1008/55/be15aa14e4f5.jpg
http://s58.radikal.ru/i160/1008/9f/dc63068939df.jpg
http://s39.radikal.ru/i083/1008/3f/e523ac706567.jpg
(ссылки активны)
Данная девушка представляется некой Татьяной Борисовной, преподавателем Сибирского Федерального Университета и за определённую плату предлагает льготное поступление на обучение в одноименном учебном учереждении. Знакома ли вам данная личность?
Мугога вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 17:45   #19
Гость зануда
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
взяток не беру. просто так не ставлю, но и пересдач (если видно что может) может быть больше, чем официально. кто не хочет учиться по специальности - до свидания.
при наличии желания и способностей и помогу, если что непонятно.
+100 предыдущему оратору
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 17:56   #20
Гость зануда
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Простота и наивность преподавателей просто поражает. Зачем учить, если все равно поставить придется? Мазохизм природный? Знания нужны 10% студентов, остальным - бумага об окончании. Студенты платят, чтобы быстрее отстали? Создается система по зарабатываю денег, вуз должен стать рентабельным. А Вы про образование. Еще про Оксфорд и нагрузку вспомните.
А я к студентам и "не пристаю", чтобы мне платили за то, чтобы я отстала. Не поверите, хочу научить. И не собираюсь даже пересматривать свое отношение к этому. Более того, не собираюсь упрощать курс, в связи с тем, что с каждым годом падает образовательный и интеллектуальный уровень студентов. Это примерно как следующее: студенты мне из ямы: "Спускайтесь к нам", а я им: "Нет, лучше вы ко мне".
Кто за бумагой - те пусть купят, так проще во всех смыслах. А кто за знаниями - добро пожаловть.
А Вы, лично Вы, учитесь за бумагу или за знания?
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 05:05.

Сайт sfu.su не является официальным сайтом Сибирского федерального университета. Администрация форума не несет ответственности за содержание данного форума.