СФУ

Форум студентов СФУ


не является официальным сайтом Сибирского федерального университета
Вернуться   Форум студентов СФУ > Компьютеры, сети, Internet

Ответ
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 4, средняя оценка - 5.00.
Старый 26.05.2009, 22:29   #11
Гость
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не, мы через guest, без картинок.. )
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 08:26   #12
NEW_M_A_N
Новичок
 
Аватар для NEW_M_A_N
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2
Отправить сообщение для NEW_M_A_N с помощью ICQ Отправить сообщение для NEW_M_A_N с помощью Skype™
По умолчанию

Вот ГОС. совсем зажрались... У вас хоть какой то инет через вафлю есть... хоть мизер но есть. В политехе его так вообще для студентов нет... Сети 3 на корпусах есть, а толку? Как получить ключи и акаунты одному Админу известно. В политехе интернет - привелегия только для дипломников и сотрудников. По крайней мере у нас на кафедре... И только через кафедральной прокс и через кабелек.

Так что не жалуйтесь господа госовцы! Вам и так достается в разы больше чем нам....
__________________
То что не убивает нас, делает нас сильнее....
NEW_M_A_N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 09:24   #13
Tanilita
Новичок
 
Аватар для Tanilita
 
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NEW_M_A_N Посмотреть сообщение
Как получить ключи и акаунты одному Админу известно. В политехе интернет - привелегия только для дипломников и сотрудников. По крайней мере у нас на кафедре... И только через кафедральной прокс и через кабелек.

Так что не жалуйтесь господа госовцы! Вам и так достается в разы больше чем нам....
Как получить не знаю, а где выдают известно, порог им там в своё время отбила, просьбами дать доступ... Ответ был один: "Доступ к вай-фай только для сотрудников"...

Кстати, как ситуация,эм, с бывшим архитектурным?..
Tanilita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 21:24   #14
DrKLO
Пользователь
 
Аватар для DrKLO
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 40
Отправить сообщение для DrKLO с помощью ICQ Отправить сообщение для DrKLO с помощью Skype™
По умолчанию

Даешь логин и пароль от Users!
__________________
тут вам - не здесь! http://2-kb.ru
DrKLO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 07:36   #15
Tanilita
Новичок
 
Аватар для Tanilita
 
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DrKLO Посмотреть сообщение
Даешь логин и пароль от Users!
Кому не жалко, буду благодарна

P.S. Есть ещё два варианта, постоянно докучать админам, хотя, здесь лучше не рисковать, а то послать могут
Tanilita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 21:49   #16
Один из основателей КОБХ
Новичок
 
Аватар для Один из основателей КОБХ
 
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DrKLO Посмотреть сообщение
Ну у тех кто живет в общаге эта же холява, но без урезания скорости)
Да у вас там в общаге, я гляжу, совсем обнаглели! Мало того, что живут нахалявочку в городе, учатся за счет бюджета, так еще и инет им бесплатный, который наверняка забит в лучшем случае торрентами с хентаем. Вот расходуются гос. средства, выделенные на СФУ. А метро, тем временем, консервируют.
Один из основателей КОБХ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 13:03   #17
<SlyKnightAmaing>
Новичок
 
Аватар для <SlyKnightAmaing>
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 6
Отправить сообщение для <SlyKnightAmaing> с помощью ICQ
По умолчанию

извините канечно что за quests? и тп ето вай фай в сфу???
<SlyKnightAmaing> вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 21:40   #18
Гость
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, была вафля proxy.krasu.ru:guest
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 00:06   #19
Trider
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanilita Посмотреть сообщение
Жмотят, скорей всего, только потому, что, студенты добравшись к халяве с высокой скоростью, начнут просто тянуть "что попало" с интернета... Хотя проблема данная решается урезанием скорости...
Как сказали в этой теме, народ увидив скорость в 500 кбайт/сек начнет приносить буки и тупо качать с торентов или еще не бось с чего хотя это решается просто в принципе, путем блокирования портов либо добавления access правил на маршрутизатор. Знаю знаю начнете говорить не корчите из себя умного, но если рассуждать логически то все wi-fi точки компании Cisco, соответственно маршрутизаторы этой же фирмы либо Juniper.
Trider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 17:39   #20
Ванислав Дмитрий
Пользователь
 
Аватар для Ванислав Дмитрий
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Этот мир
Сообщений: 64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trider Посмотреть сообщение
Как сказали в этой теме, народ увидив скорость в 500 кбайт/сек начнет приносить буки и тупо качать с торентов или еще не бось с чего хотя это решается просто в принципе, путем блокирования портов либо добавления access правил на маршрутизатор. Знаю знаю начнете говорить не корчите из себя умного, но если рассуждать логически то все wi-fi точки компании Cisco, соответственно маршрутизаторы этой же фирмы либо Juniper.
Проблему не решить закрытием портов и access правилами. Эта мера конечно значительно сократит количество халявщиков, но те кому надо найдут пути обхода. Проблему решили урезанием скорости до ооочень маленькой. Я почти каждый день из универа в инет выхожу - icq, да так, мелочи. Но я под своим логином, который у меня со времён работающего интернет центра остался.

Я бы сделал минимальную плату за инет. Торренты бы качать не стали, и небольшая плата за мегабайт никого бы не отпугнула.

Последний раз редактировалось Ванислав Дмитрий; 10.09.2009 в 17:41.
Ванислав Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
wi-fi, wifi

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 04:26.

Сайт sfu.su не является официальным сайтом Сибирского федерального университета. Администрация форума не несет ответственности за содержание данного форума.