СФУ

Форум студентов СФУ


не является официальным сайтом Сибирского федерального университета
Вернуться   Форум студентов СФУ > Культура и искусство

Ответ
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00.
Старый 27.05.2009, 20:58   #11
зловеще красный
Местный
 
Аватар для зловеще красный
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Марс
Сообщений: 103
По умолчанию

Лютослав, а как вы относитесь к лицам неславянской внешности?
зловеще красный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 22:41   #12
Лютослав
Новичок
 
Аватар для Лютослав
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Красный Яръ
Сообщений: 12
По умолчанию

Кого вы имеете в виду?

В идеале каждый из народов должен жить на своей земле и не топтать сапогами чужую - но это утопия...Нужно хотя бы сохранять нацию и по возможности не допускать межрассовых браков.

Сразу скажу,что одной из черт Родноверия является здоровый национализм (не путать с нацизмом) - это любовь к свой нации,желание быть среди себе подобных; при этом не допускается мысли о превосходстве одной нации над другой.

Последний раз редактировалось Лютослав; 27.05.2009 в 22:43.
Лютослав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 03:17   #13
PredatorCerberus
Новичок
 
Аватар для PredatorCerberus
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 9
Отправить сообщение для PredatorCerberus с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
А до нее были глиняные черепки и деревянные идолы.
И писменности тоже небыло. Культуры тоже никакой. Да о чем вы говорите? И без крешения никто бы не пропал. Все было свое. Ан нет. Навязали.
__________________
Иногда темная сторона души дает больше знаний.
PredatorCerberus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 20:09   #14
NO_IP
Пользователь
 
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лютослав Посмотреть сообщение
Кого вы имеете в виду?

В идеале каждый из народов должен жить на своей земле и не топтать сапогами чужую - но это утопия...Нужно хотя бы сохранять нацию и по возможности не допускать межрассовых браков.

Сразу скажу,что одной из черт Родноверия является здоровый национализм (не путать с нацизмом) - это любовь к свой нации,желание быть среди себе подобных; при этом не допускается мысли о превосходстве одной нации над другой.
Тезис "Россия для русских" - основная черта русского национализма.

"Нацизм", кстати, сокращение от "Национал-социализм", т.е. условно социалистический строй с националистской основой.

Не пост у меня получился, а масло масляное, ну надеюсь, вы поняли=)

Последний раз редактировалось NO_IP; 31.05.2009 в 00:10.
NO_IP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 20:12   #15
NO_IP
Пользователь
 
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PredatorCerberus Посмотреть сообщение
И писменности тоже небыло. Культуры тоже никакой. Да о чем вы говорите? И без крешения никто бы не пропал. Все было свое. Ан нет. Навязали.
Ну попробуйте вернуть все назад. Изобретите свой, уникальный "родноверский" алфавит (или может, систему иероглифов?) и попробуйте внедрить его для обязательного изучения в школы.
NO_IP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 20:40   #16
Лютослав
Новичок
 
Аватар для Лютослав
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Красный Яръ
Сообщений: 12
По умолчанию

NO_IP, на счёт, как вы выразились "родноверского" алфавита, вы в детсве его и изучали,впрочем как и вся страна. К вашему сведению Кирил иМефодий не приносили грамоту славянским варварам, они лишь переделали и упростили существовавшую тогда систему письменности. В итоге, в результате всех исправлений, сейчас мы имеем 36 букв из 42.
А ведь у каждой из них был свой сакральный смысл.

Вот сейчас А,Б,В,Г....
Раньше буквы в алфавите означали и читались как целое слово,так же их использовали как систему нумерации. Наш язык даже после этих упрощений остаётся живым,но в оригинале в алфавите было послание,вот например первые 5 букв:
АЗ
БОГОВ
ВЕДАЮ
ГЛАГОЛЮ
ДОБРО

Означает: Я Богов ведаю (осознаю,понимаю), говорю(творю) добро.


А по поводу нацизма, под этим словом большинство россиян понимают именно ужасы,творившиеся во времена Второй Мирой в гитлеровской Германии.

Последний раз редактировалось Лютослав; 30.05.2009 в 20:43.
Лютослав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 21:24   #17
Гость
Гость
 
Сообщений: n/a
Радость

хм.....
я тоже интересуюсь работами М. Задорного.
я как техник по специальности очень интерисуюсь вейманами. Тока не чего пока поним толкового ненашол........
конешно интересно былобы по подробнее узнать про язычество! например про перуна и остальных богов.....


P>S. христианство пришло к нам из вязантии.
любая религия, так же как и христианство - это бизнес! хотите бога? нати бога! тока дайти пожертвования.......
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 23:29   #18
Лютослав
Новичок
 
Аватар для Лютослав
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Красный Яръ
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
я тоже интересуюсь работами М. Задорного.
Тут уж моя очередь произнести многозначительное хм...
Вы полагаете Задорного основным источником такой информации?
Я не буду опровергать его,но он лишь популяризатор - вся его более-менее полезная информация сведена до уровня эстрадной шутки.

Цитата:
я как техник по специальности очень интерисуюсь вейманами
А про это вы узнали из уст деятелей от инглизма?

Печально,что люди большей частью получают иенно такую информацию...
Лютослав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 00:22   #19
NO_IP
Пользователь
 
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лютослав Посмотреть сообщение
NO_IP, на счёт, как вы выразились "родноверского" алфавита, вы в детсве его и изучали,впрочем как и вся страна. К вашему сведению Кирил иМефодий не приносили грамоту славянским варварам, они лишь переделали и упростили существовавшую тогда систему письменности. В итоге, в результате всех исправлений, сейчас мы имеем 36 букв из 42.
А ведь у каждой из них был свой сакральный смысл.

Вот сейчас А,Б,В,Г....
Раньше буквы в алфавите означали и читались как целое слово,так же их использовали как систему нумерации. Наш язык даже после этих упрощений остаётся живым,но в оригинале в алфавите было послание,вот например первые 5 букв:
АЗ
БОГОВ
ВЕДАЮ
ГЛАГОЛЮ
ДОБРО

Означает: Я Богов ведаю (осознаю,понимаю), говорю(творю) добро.


А по поводу нацизма, под этим словом большинство россиян понимают именно ужасы,творившиеся во времена Второй Мирой в гитлеровской Германии.
Ой-ёёёё....

уважаемый, до появления кириллицы И глаголицы, алфавитов, построенных на основе греческого (хотя в случае глаголицы все далеко не так очевидно) Братьями из Солуни, на Руси письменности не знали)

почитаем публичные и не претендующие на звание истины в последней инстанции источники:

Цитата:
В популярной литературе встречается мнение, будто глаголица была основана Константином (Кириллом) Философом на некоем древнем славянском руническом письме, которое якобы использовалось в сакральных языческих и мирских целях до введения христианства в древних славянских государствах; внятных доказательств этому (как и вообще существованию «славянских рун») нет.

Облик букв ранней (круглой) глаголицы в чём-то совпадает с хуцури, грузинским церковным алфавитом, созданным до IX в., возможно на основе армянского. К тому же количество букв в хуцури, 38, совпадает с количеством букв в славянской азбуке, посчитанных Черноризцем Храбром в его трактате. В некоторых буквах (и в целом в системе дорисовывания на концах линий маленьких кружочков) имеется поразительное сходство со средневековыми еврейскими каббалистическими шрифтами. Всё это может быть не случайным, так как признаётся, что св. Константин Философ был знаком с восточными алфавитами (читал древнееврейские тексты в подлиннике), о чём упомянуто и в житии святого. Начертание большинства букв глаголицы обычно выводят из греческой скорописи, а для негреческих звуков привлекают еврейскую азбуку, однако бесспорных объяснений формы почти ни для одной буквы нет.
Я думаю, вы не станете отрицать, что нынешний алфавит очень напоминает греческий.
абвгдежзиклмн...
αβγδεζηθικλμν...
NO_IP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 10:15   #20
Лютослав
Новичок
 
Аватар для Лютослав
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Красный Яръ
Сообщений: 12
По умолчанию

Каждый смотрит со своей колокольни...
Вот есть такой профессор Валерий Чудинов, советаю вам ознакомиться с его работами.
Лютослав вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 06:15.

Сайт sfu.su не является официальным сайтом Сибирского федерального университета. Администрация форума не несет ответственности за содержание данного форума.