СФУ

Форум студентов СФУ


не является официальным сайтом Сибирского федерального университета
Вернуться   Форум студентов СФУ > Трибуна

Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 01.09.2009, 08:10   #11
edhel
Местный
 
Аватар для edhel
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 189
По умолчанию

Гость, Вы сильно уже не обобщайте, говорите за себя. Или Вы все коллективы СФУ знаете?
edhel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 13:35   #12
asd17
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 13
По умолчанию

Обновление коллектива зависит от уровня зарплаты прежде всего. а она у среднего препода 7,5 тыр. кто из вас хочет таким богатым быть?
asd17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 20:04   #13
Гость
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мота сволочь!
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 23:39   #14
Гость
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, креатива за эти деньги не получится.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 11:24   #15
Гость
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олеся Посмотреть сообщение
Сталкивалась с одним преподавателем с ИПФа..Те,кто знает,пойметЭто Мота Августа Николаевна...Сочувствую искренне вам ребята,если все препода у вас такие-это реально жестьХотя на РТФе поверьте не лучше..80% преподов пора списать давно...У них уже явно моразм и помешательство на своем предметеОдин препод у нас козанул:"Я говорит на даче,что делаю??Конечно,интегрирую и дифференцирую,когда грядки то вспахиваю,то выравниваю"Ну разве это не моразм?)))
Нет, это называется "метафора". Просто надо иметь мозги, чтоб это понять.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 22:55   #16
Гость
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Преподаватели

Зря вы господа студенты так о преподавателях. ОНИ всегда были лучшими в Красноярскои гос. университете 40 процентов выпускников профессура за рубежом по всему миру Кгушные физики< биологи< историки языковеды
может ваше КрасГаса туфта не спорю
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 13:49   #17
Гость
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Зря вы господа студенты так о преподавателях. ОНИ всегда были лучшими в Красноярскои гос. университете 40 процентов выпускников профессура за рубежом по всему миру Кгушные физики< биологи< историки языковеды
может ваше КрасГаса туфта не спорю
В том и дело, что БЫЛИ. А теперь после слияния они (те, кто были) составляют не более 5 процентов. Теперь и университетом назвать язык не поворачивается. Так себе ПТУ.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 15:34   #18
Гость
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию СФУ

Кто в Канаде, Проворовы Лукины и т.д
во франции Сергеевы
В Швейцарии

А здесь скоро останется дворник "Петрович..."
и все!!!
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 23:42   #19
Гость
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Преподаватели (крик души) :)

Я первокурсник ИКИТ-а не знаю с чего начать но начну с того что вырвавшись наконец из школы и поступив сюда я думал что тут учат уже профессии с таким подходом... немного креативным, с отношением таким, как будто ты пришел на новую работу и преподаватели как те кто уже с работой знаком будут вводить в курс дела на равных что ли (просто подумал так из за красочных логотипчиков, прикольного первого сентября, то как расписывали все на сайте поддержка молодежи ну и проч) А по делу пришел все в ту же школу. Школа мне не нравилась (по крайней мере моя) тем что в ней практического уклона хоть в каком бы то ни было проявлении. Вот тема она ни к чему не привязана просто последовательность знаний. Зачем это? Что мне эта тема в жизни даст? Непонятно... Так вот придя сюда надеялся комплексного систематического подхода, четкого разделения тем, общей синхронизации какой-то предметов... Какого то динамически меняющегося расписания... Ну т.е начав с изучения программирования (так чтобы изучать только его первые 2-3 недели и полностью освоив) потом перейти в изучении того что требуется для профессии на что то более сложное. На более сложном подключить все остальные предметы матан физику линейную алгебру, т.е рассматривать какую то глобальную задачу с разных точек зрения науки вместе. А получается что идут темы по матану какие то дифференциалы, производные, приходишь на физику изучается механика.. термодинамика. Возникает все тот же вопрос как в школе - Зачем мне это в моей профессии? Как это связано? Ответа нет... А если (с моей точки зрения) если не видеть всей структуры взаимосвязей между предметами, то тема - это просто фрагмент информации плавающий в мозге который во время сессии как я уже чувствую выловить будет крайне затруднительно. Это как те файлы *.chk которые после сбоя комп находит. Обрубок чего то а найти откуда еще сложнее чем его идентифицировать... Преподаватели с таким подходом как мне кажется пытаются сделать из меня не классифицированного работника выбранной профессии а какого то преподавателя им на замену который знает "кучу всякого бреда" без практического применения... Что очень огорчает и накладывает определенные трудности с дифференциацией полученных знаний и общей систематизацией в голове ... выражаясь попроще - ковыряться в мусорном баке с целью найти что то хотя бы представляющее нечто существенное. Если со всем этим смирится остается еще одна проблема - Преподаватели дают материал в соответствии с собственным (и единственным) типом мышления. У них нет подстройки под учеников. Я понимаю что люди бывают разными очень разными и порой взгляды и ценности одного могут быть полностью противоположны у другого (ну как минимум в двух плоскостях, т.е 4 варианта взгляда на жизнь вцелом) Но всех этих разных людей учит один преподаватель с одной точкой зрения и возможно без осознания того всего что я привел чуть повыше Понимание мое и преподавателя может лежать в разных плоскостях. И от этого в его глазах я плохой ученик потому что ведь он старше, он умнее, он тут "правит балом". И нежелание пойти на встречу этим и объясняется. В моей группе "таких как я" похоже нет. Поэтому не только преподаватели но и коллеги считают меня своего рода белой вороной) Так вот далекая мечта чтобы нашлось 4 преподавателя и набиралась группа в соответствии с тем кто как видит мир) Я понимаю что я первокурсник совсем "зеленый" мало что в жизни понял поэтому хочу услышать ваше мнение
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 20:51   #20
Гость
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"просто подумал так из за красочных логотипчиков, прикольного первого сентября, то как расписывали все на сайте поддержка молодежи ну и проч"
Это означает, что повелся на дешевый пиар. А подумать и почитать до поступления ума не хватило или в НГУ или МГУ слабо? ПТУ это не место для образования, там цели другие, дружок. Обвинять преподов тоже, если чуть размыслить глупо. http://sfu.su/images/sm/lol.gif
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 05:52.

Сайт sfu.su не является официальным сайтом Сибирского федерального университета. Администрация форума не несет ответственности за содержание данного форума.