СФУ

Форум студентов СФУ


не является официальным сайтом Сибирского федерального университета
Вернуться   Форум студентов СФУ > Трибуна

Ответ
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00.
Старый 07.12.2010, 18:35   #11
Гость
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анжела, вып. редактор, возьмите интервью у Равхата Сафиянова про сфу, уж очень интересно
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 23:15   #12
Гость
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анжела! Мы понимаем, что Вы болеете за сфу. Напишите, что плазмы это круто и дайте информацию о том кто подарил это чудо. На ура пойдет опровержение по зарплатам золотой сотни сфу (кто получал и за что более 1 000 000). Задайте вопросы по зарплате людям из первой десятки. Там есть люди без степени и совместители. Любопытно, на что они потратили средства. Спросите у рядового профессора почему он не попал в эту сотню.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 23:51   #13
Гость
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Вашей газете пару лет назад была статья о поездке Проворовых в США и как это полезно для СФУ. Сейчас они живут в США на пмж? Любопытно узнать, как у них жизнь, почему они уехали и какая польза была от поездок. Они ведь не на недельку летали?
Тем интересных много, видимо руки не доходят? Все больше об искусстве, о концертах. Как рояль используют?
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 12:23   #14
Снова Анжела
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1. Хочу обратить внимание на такой пустячок: мы опубликовали не СТАТЬЮ (как пишет автор поста), а ИНФОРМАЦИЮ В ДЕСЯТЬ СТРОК. На мой взгляд (и тех, кто-то разбирается в сути) - две большие разницы.

2. за сто лет моей работы в газете такой казус - первый (ну, может быть, второй, да я подзабыла...). И я его себе прощаю, делая из ситуации вывод. И уж простите, вы можете за нашей спиной открывать большое обсуждение маленького и всё-таки не смертельного косяка, но я не буду рвать на себе волосы. Только в очередной раз посожалею о том, как в нашей стране люди относятся к друг другу: в корпоративной газете, в университетском сообществе оплошность становится поводом ёрничать (то есть выражать отношение "вот враг-то облажался"), а не отметить спокойно и даже может быть поддержать (как это делают нормальные коллеги; а уж о дружеском восприятии молчу-молчу). У меня даже сомнений нет, что если бы газета, в которой редактором работает ее (или его - не знаю, кто Гусеница по роду) знакомый, написала бы "состоялось то-то", а то-то не состоялось, Г. написала бы знакомому смс - ну вы даёте, как так получилось? А не стала бы размахивать флагом с надписью "Да у них наверное вся информация недостоверная". НО! Дружеского отношения к себе не прошу (даже прошу - не надо!), хотелось бы спокойного, взрослого, не истеричного. Я понимаю, что наша работа - самая публичная, самая на виду, и понимаю, что поводов для пересудов именно поэтому мы даем много - и отношусь к этому (стараюсь) спокойно. Могут ли создатели-участники этого форума оценить так же легко (и поверхностно, увы) работу преподавателей, например? Нет. Все ли педагоги (при всём моём огромном уважении к этой профессии) делают свое дело качественно, без косяков? Делаете ли вы (анонимные гости форума) свои дела без косяков? Так что ладно, мы ваш повод. веселитесь.
В общем, забросайте меня камнями: я расстроилась, что событие не состоялось, но не считаю что конкретно эта информация (про несостоявшийся концерт) - ужасно-ужасно! И мне неприятны слова "удивляет, как легко редактор относится к фальшивой информации". Вы передергиваете.
2. Да, опровержение не появится в ближайшем номере. Лишь потому, что мы придержали это в новогодний номер. Где будет маленькая заметка - о подобных случаях из нашей жизни.
3. Я не буду объяснять взрослым людям, что такое корпоративная газета.
4. И всего доброго, за сим до свидания. Пожалуй, не буду больше реагировать на развитие темы. очень надеюсь, что моя позиция понятна.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 17:57   #15
Gusenitsa
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 3
По умолчанию

Если говорить о пустяках, я написала, что это была заметка, а не СТАТЬЯ... Хотя я не журналист и не знаю, как можно назвать те десять строк. И грустно, что меня обвинили в создании обсуждения за спиной: был бы официальный форум - написала бы там, но его, к сожалению, нет.
А так, хотелось сказать, что обсуждение очень быстро отошло от заметки про концерт, но редактора тронуло почему-то только это...
Мне наоборот кажется, что ведь это хорошо - так обсуждать, что хорошо, что нет, что получилось, а над чем надо работать. Разве не в этом корпоративность?
Gusenitsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 18:12   #16
Гость
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Анжеле

Газета должна поднимать проблемы, а не только пиарить.
Понятно, что кто платит, тот и танцует девушку. Поэтому сильно не забалуешь, но отмахнуться от реальности нельзя.
К сожалению в сфу нет общего духа, т.к. есть они (порядка 50 человек) и все остальные. Так сплотить коллектив нельзя.
Посмотрите, что пишут про сфу
http://www.newslab.ru/forum/theme/86552
http://www.reklama-mama.ru/forum/vie...71220102328103
Не надо искать врагов, а надо быть адекватными.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 18:13   #17
ВинниПУх
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да как то были в свое время комментарии новостей на оф. сайте, но что то они там долго не просуществовали.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 18:13   #18
Тима
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2010
Сообщений: 4
По умолчанию

Обо всем этом хорошо сказал Леонид Парфенов, правда речь шла о федеральных каналах:
Для корреспондента федерального телеканала высшие должностные лица – не ньюсмейкеры, а начальники его начальника. Институционально корреспондент тогда и не журналист вовсе, а чиновник, следующий логике служения и подчинения

Про газету СФУ чуствуется тоже самое. Мы все сами создали такую систему управления своей пассивностью, теперь остается наслаждаться результатом. Кто то приспособится, кто то будет анонимно выражать протест на форумах
Тима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 23:43   #19
Гость
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анжела! У нас нет возможности открывать это обсуждение на официальных ресурсах СФУ, потому что таковых нет. Или вернее сказать таковые были, но были оперативно устранены. Речь идёт о комментариях, которые можно было оставлять к статьям. Я вам напомню, если вы забыли за 100 лет своей работы в газете, что возможность оставлять комментарии убрали после публикации интервью с Вчерашним о зарплатах в СФУ. После этого действия вы потеряли обратную связь с теми для кого по законам жанра вы выпускаете газету.

В результате вы публикуете статьи, которые подавляющему большинству вашей целевой аудитории не интересны, ибо не поднимают актуальных вопросов. Все эти хвалебные статьи, которые вы нескончаемым дождём изливаете на ваших читателей уже всем осточертели. Именно это является причиной того, что к редакции газеты такое плохое отношение. И если вы думаете, что развернувшаяся риторика касательно случившегося инцидента обусловлена исключительно инцидентом, то вы сильно заблуждаетесь. А следовательно и выводы сделаете не правильные.

А вывод может быть только один. Сотрудникам и студентам СФУ газета, в том виде в котором она есть сейчас, не нужна.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 12:30   #20
Гостья
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И я того же мнения!

+100!
От себя добавлю: и в УЖ мало было интересных статей, очень была газета похожа на канувшую в Лету "Пионерскую правду", а в НУЖ - вообще полный апофигей! (Причем люди работают почти все те же).

Что говорить, если редакция целиком зависит от некоторых ректоров, не болеющих душой за будущее вуза, не широко образованных, думающих только о быстрейшем (а не наилучшем) освоении денег. Да если редакция только подумает взять интервью у того же Сафиянова или других людей, изредка осмеливающихся высказываться с критикой руководства (а они есть!) или написать действительно умную аналитическую или действительно проблемную статью, их уволят через полчаса.

А если редакция скажет, что не знает таких людей, то либо врет, либо плохо работает - в обоих случаях грош ей (редакции) цена.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 08:56.

Сайт sfu.su не является официальным сайтом Сибирского федерального университета. Администрация форума не несет ответственности за содержание данного форума.