СФУ

Форум студентов СФУ


не является официальным сайтом Сибирского федерального университета
Вернуться   Форум студентов СФУ > Трибуна

Ответ
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00.
Старый 09.12.2010, 12:32   #21
Гость
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

опечатка (может по Фрейду): некоторых проректоров
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 18:19   #22
Карабас
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Несколько слов в защиту обвиняемых

Зря вы так набросились на редакцию нашей газеты. В корпоративной газете не может быть того, чего вы от нее требуете: разоблачений, критики руководства и т.п. Ведь газета финансируется и контролируется руководством СФУ. В случае несоответствия контента корпоративным установкам к редакции вполне могут применить меры взыскания, вплоть до увольнения. Вы этого хотите?... Я - нет.

В то же время мы смелы, категоричны, радикальны... сидя в форуме под безликими никами. Наши революционные речи ничем не угожают нашему положению и карьере. Одним словом не надо обвинять нашу редакцию в существующей в обществе ситуации со свободой слова. В этом виноваты все мы.

Я в своем предыдущем посте хотел просто заострить внимание Анжелы на том, что всплывший случай с заведомо ложной информацией, пусть небольшой и малосущественной, наводит на мысль, что бывают и другие, может быть более значительные, которых мы просто не замечаем. А это повод подумать о доверии к газете. Но, если Анжела говорит, что это единичный случай, то приношу свои извинения.

Я бы больше приветствовал конструктивный разговор о том как переломить существующее положение, как побороть в обществе социальный инфантилизм и повысить гражданскую активность. Думаю газета вполне может внести свои пять копеек. Общество оказалось не готово к свободе, это надо выстрадать, пережить войну компроматов, чернуху, ангажированность и фальсификации. Постепенно произойдет эволюция нашего народа в граждансое общество и вся эта шелуха отсеется. Мне например понравились несколько материалов из газеты "Сибирский форум", которую, по-моему, делает та же редакция.
http://sibforum.sfu-kras.ru/node/144
http://sibforum.sfu-kras.ru/node/140
Конечно "Университетская жизнь" имеет более оперативный характер, но всё же вектор можно чуть-чуть подправить.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 23:27   #23
Гость
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я УЖ любил и люблю.
а вы тут развели.
Карабас - умный, его слушайте.

а если серьезно, то ситуация, кажется, в том, что никто не читает в газете ничего кроме этих 10 строчек, потому что не осиливает. а тут оп, 10 строк и такая удача! ох!
для меня это мелочь и пустяк, скорее забавный.
а еще у вас фотографии классные бывают.
Анжела, держитесь
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 18:39   #24
Санчес
Местный
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 133
По умолчанию

Так Анджеле ж тоже детей кормить надо, и многим остальным. Поэтому и пишут в газете то, что требуется!
Санчес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 22:21   #25
Гость
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Такое славное обсуждение разгорелось, что мне захотелось тоже поучаствовать.

Так вот, если говорить по заявленной теме форума...
Мне не кажется, что публикация информационной заметки, пусть и в 10 строк, написанной без опоры на факты, - "маленький косяк" (вообще слово "косяк" применительно к профессиональным обязанностям мне не кажется подходящим).
Эта ошибка, на мой взгляд, показывает, что отношение некоторых сотрудников газеты к своей работе не такое ответственное, как об этом было заявлено в данном обсуждении. Понятно, что хочется новостей посвежее, но зачем же их так загодя сочинять?..
Не ждем публицистических и гражданских подвигов от университетского издания, но хотя бы честность в описании внутренних событий не помешала бы.

Читаю время от времени и более объемные материалы (да-да!).
Честно говоря, смущают иногда некоторые из них "смелостью" языка (Например, из последнего - "В первый час мы истоптали все свои сибирские "лапти", пытаясь объять необъятное..." - размышления о том, как истоптанными лаптями надо обнимать необъятное и почему их сочли показательной принадлежностью Сибири, меня позабавили), а также неуправляемым полетом мысли (как пример - материал, боюсь ошибиться с определением жанра, А. Синьковой в последнем номере - на мой взгляд, удивительный по своей алогичности и абсурдности текст).

Ох, мы же не ждем безупречного высокопоэтического стиля, сенсационных разоблачений и т.п. Хочется простой, лаконичной, достоверной информации о событиях в пределах университета. Не надо изысков.

Более того, не буду зря наговаривать - очень часто хорошие, содержательные материалы в НУЖе публикуются, и толковые ребята пишут статьи иногда (например, материал А. Мерзляковой об одной из недавних лекций по фотографии)! Их всегда просматриваю-прочитываю, чтобы быть в курсе текущих дел. Спасибо авторам (чаще всего безымянным) за честность и ответственный подход к работе.
С уважением ко всем сотрудникам газеты, Варвара.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 22:58   #26
Гость
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ух ты, а здесь жизнь теплится

По делу. я в газете просматриваю только первую часть, видимо она считается преподавательской. студенческие концерты-клубы вообще не интересны. а так смотрю про кафедры, фамилии.

Хорошо хоть кто-то понимает, что в корпоративной газете НЕ МОЖЕТ БЫТЬ критики по определению. Кто заказывает музыку, известно... Но вы попробуйте сравнить нашу газету с другими корпоративными (а не городскими что ли) - другие вузовские вообще песня, ребята, я видел. Это самодеятельность. На их фоне наша - на уровне. А после того, как узнал, что эти же люди Уж - делают и "Интеллектуальный форум" (газета по-хорошему удивила)- вообще забавно стало. Помоему - все понятно.

думаю, если чиметь привычку читать газету систематически - и доброжелательно - всегда есть хоть одна статья интересная. говорю про себя. я вобще не злой

Меня другое тут интересует Заметил, что по-прежнему ищу в газете своих - кгушных. Подумал, три года как СФУ, а все остальные чужие попрежнему. Вот задачка - не знаю для кого, психологов?
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 23:26   #27
Гость
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Просто это параллельная вселенная. Вот ректор говорит, что профессора СФУ получают от 50 000? Почему то среди моих знакомых профессоров таких нет. Они все живут в другом мире и описывают его?
Это подсчитана средняя заработная плата по университету среди всех профессоров, включая их гранты и т.п.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 13:54   #28
Гость
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да! Средняя температура по нашей больнице отличная - 36,6!
Все ясно!
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 20:41   #29
Гость
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Забывают отнять 13 процентов при подсчете з.п. у профессора. Итого более 30 000 на не получите. Конечно, если не считать руководства.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 12:18   #30
Гость
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не в тему

... если не считать руководства и главбуха (ведущего профессора)!
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 05:30.

Сайт sfu.su не является официальным сайтом Сибирского федерального университета. Администрация форума не несет ответственности за содержание данного форума.