СФУ

Форум студентов СФУ


не является официальным сайтом Сибирского федерального университета
Вернуться   Форум студентов СФУ > Флейм

Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 30.04.2011, 18:07   #1
ignatt
Местный
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: г. Абакан
Сообщений: 226
По умолчанию Изобретательский холдинг в интернете.

Этой темой открывается интернет проект для тех кто хочет зарабатывать своим умом.

Суть проекта.
Все желающие имеют возможность принять участие в формировании плана НИОКР для инновационных проектов. План НИОКР (или инновационный проект) предлагается для финансирования через программу Сколково. Инновационный проект в Сколково может представлять как участник холдинга так и любые люди желающие производить НИОКР с открытием или без открытия малого предприятия.

Планы НИОКР получат научное обоснование на основе следующих тем.

1. Свойства природного электричества.
2. Свойства гравитационного поля.
3. Свойства времени трехмерного и событийного.
4. Свойства пространства.
5. Технологии с учетом кривизны пространства.
6. Свойства интервального звука.
7. Свойства информации.
8. Свойства информационного поля.
9. Алгоритмы неравновесных и самоорганизующихся систем.

По каждой указанной теме свое обсуждение на форуме. Вопросы общего характера обсуждаем здесь в этой теме.
ignatt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 09:27   #2
ignatt
Местный
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: г. Абакан
Сообщений: 226
По умолчанию

Обозначил несколько тем. Требуются добровольцы учавствовать в холдинге и в проектах по обозначеным темам. Создавайте МП или ищите крышу в уже созданных МП. Сообща создаем, с обсуждением, план НИОКР по каждой теме. Это позволит участникам въехать в тему. Появится уверенность по мере погружения в тему.

Когда план НИОКР будет сверстан по нему создается инновационный проект Сколково. Когда возникнут вопросы уже по НИОКР следует обратится на форум. Создаваемый холдинг будет помогать словом и делом в возникающих сложностях. Сообща добиваемся того, чтобы через три года наши темы попали в Сколково.

Определившись сегодня - Вы обеспечиваете свое будущее.
ignatt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 18:27   #3
ignatt
Местный
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: г. Абакан
Сообщений: 226
По умолчанию

Все в природе отражается двумя процессами. 1. Непрерывность. 2. Вибрации. Все темы свойств (которые обозначил) базируются на этих процессах. Можно обозначить тысячи природных явлений и увидеть эти процессы непрерывности и вибрации. Вы еще не имеете достаточно опыта видеть это в природе, поэтому вас страшит неизвестность. Это пройдет. Уверенность приходит с опытом общения. Все природные явления подчиняются этим процессам.

Самые сокровенные знания отражаются свойствами непрерывности. Их десять. Об этих свойствах я говорить не буду. Во всех других случаях научу видеть вибрации и непрерывность. Этого будет достаточно для любого инновационного проекта.

Единственным припятствием являются совершенно дикие теории академиков. Придется на начальных стадиях проектов скрывать эти принципы. В экспертном совете Сколково расселись академики они не пропустят новые знания в угоду своим махровым убеждениям и теориям на этот счет.
ignatt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 00:22   #4
ignatt
Местный
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: г. Абакан
Сообщений: 226
По умолчанию

Тема изобретательства без теоретической базы будет затруднительна. Поэтому планирую выпустить несколько дисков с видеосюжетами. Первый диск будет содержать следующие темы:
1. Информация в начертаниях чисел.
2. Свойства натурального ряда чисел (их пять)
3. Методология анализа беспредельных и неопределенных множеств с определением вероятности равной единице.
4. Решение континуума проблемы (гипотезы)

Диск буду высылать всем кто пожелает тиражировать его и продавать в своем регионе. Дисков будет несколько - по теме теории информации (возможно и тем которые обозначил) свои предложения о диске писать в личку.
ignatt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 04:47   #5
ignatt
Местный
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: г. Абакан
Сообщений: 226
По умолчанию

К уже перечисленному следует добавить главное назначение холдинга. Оно заключается в поддержке изобретателей инвестициями. Я работал с инвестициями сторонних лиц. Большего унижения я не испытывал. Инвестор полагает, что купил тебя со всеми твоими потрахами. Не я а он (инвестор) решает чем я должен заниматься и сколько это должно стоить.

Идея поддержки заключается в том, чтобы на добровольной основе граждан (Если они видят и верят в перспективу проекта) хотят иметь результаты проекта в применении, хотят учавствовать в процессе сотворчества, то делают свои взносы в проект. Автор проекта делится результатами НИОКР.

Примером может служить тема природного электричества. У меня наработан большой объем материала по этой теме. Я готов делиться с этим материалом со всеми желающими. Но участникам холдинга готов раскрыть более полно результаты исследовательских работ.

По моему примеру может последовать любой желающий. Предложить свой проект и если он заинтерисует людей, то они проголосуют за него своими рублями. Варианты сотрудничества обсуждаемы.
ignatt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 19:29   #6
Nik-0
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Игнату сообщение

Игнат, где же продолжение? Интересно про природное электричество. Сколкова мне не надо и бизнеса тоже, чисто для себя, а там посмотрим.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 21:32   #7
ignatt
Местный
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: г. Абакан
Сообщений: 226
По умолчанию

Продолжение чего Вы ожидаете? Ждите. Сейчас подгоню тему ТТ от 12 В. Схемы для съема от заземления Вы не обращались. Куда высылать схемы?
ignatt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 20:01   #8
Гость
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

давно ждём продолжения...съёма энергии с заземления.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 20:07   #9
labs
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

писал вам на майл,ответа нет... моя почта [email protected] интересно про съём энергии с заземления,по моему в этих схемах антенна должна присутствовать...
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 20:48   #10
ignatt
Местный
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: г. Абакан
Сообщений: 226
По умолчанию Изобретательский холдинг в интернете

ТЕХНОЛОГИЯ ПОЛУЧЕНИЯ ЭНЕРГИИ ПРИРОДНОГО ЭЛЕКТРИЧЕСТВА

Технология потому как даю устройство заземления, схемы, и пр.
Предварительную информацию по теме можно прочитать на сайте физфака МГУ. Тема: Логарифм числа есть само число. Страница № 6 Пост № 105. Там можно прочитать предварительно, с чем Вам придется встретиться. И уже на этой стадии – предварительного знакомства решить для себя стоит ли вам участвовать в проекте.
Предварительная информация важна еще и потому, что не придется повторно пояснять то, что уже объяснил. Эту информацию все равно пришлось бы указать. Вопросы неминуемо возникнут. Поэтому стоит почитать.
Схем съема энергии с заземления несколько. Рассматриваю только наиболее перспективные. На мой взгляд. Вы можете создавать свои схемы. Это приветствуется. Чем лучше познакомитесь с природным электричеством, тем лучше. В помощь Вам послужат обозначенные свойства природного электричества. Не на пустом месте начнете знакомиться.
Схемы каскадные. Принцип простой – БОЛЬШЕ НАКОПИТЬ ЗАРЯДА В СХЕМЕ. Потому как, и желаемая нагрузка будет частью схемы. Это однозначно так и будет.
Схема из однопроводной (заземления), преобразуется в двухпроводную, посредством вилки Авраменко или двух диодов. Положительного и отрицательного напряжения заряда. См. свойства. Схема условно состоит из двух частей 1. Вводная часть. 2. Каскады. Вводных частей схемы может быть любое количество. На ваше усмотрение предлагаю свои. Схема № 1. Провод заземления через конденсатор (пленочный) соединяется с вилкой Авраменко далее каскады. Схема № 2. Провод заземления через конденсатор (или без него) соединяется с вилкой Авраменко и далее спаренные дросселя. Этим устройством начинаются все ТВ. После дросселей накопитель заряда. В основном несколько пленочных конденсаторов большой емкости (желательно). После этого каскады.
Схемы каскадов состоят из шести компонентов. По три компонента на каждую ветвь схемы. (Вариант № 1). Параллельно соединяются конденсатор и индуктивность серии Е 24. Самая малая индуктивность. Если в схеме будет много индуктивности – схема перестанет накапливать заряд. К этой параллели соединяется дроссель. Ферритовая катушка с тонким проводом. Этот дроссель работает в режиме накопителя заряда (конденсатора). Желательно применять в начале импортные дросселя. На них в торце написаны числа и стоит белая точка, означающая начало обмотки. ВАЖНО. Начало обмотки дросселя следует располагать в начало схемы. (Каскада). Каскады следует собирать как для частотного фильтра. Начинается схема с высоких частот (малых значений компонентов) с постоянным снижением частоты. Чем ниже частота в схеме, тем большее количество заряда способна накопить схема. Желательно охватить большую широту частот.
На фото 1 схемы двух вариантов. На фото 2 хорошо видны параметры компонентов и их расположение в схеме. А так же типы и можно определиться с номиналами.
На фото 3 вариант соединения двух схем. Вводная часть схемы соединяется с каскадами. Принцип каскадов сохраняется.
На фото 4 вариант второй вводной схемы. Все хорошо видно.
На фото 5 варианты компонентов. Под № 1 спаренный дроссель. № 2 – импортные номерные дросселя. Их расположение по номиналам хорошо видно на фото 2.
№ 3 такие катушки рекомендую к намотке и применению. Эти катушки позволяют накапливать заряд как конденсаторам.
№ 4 намотанные катушки различных моточных и иных параметров.
Большинство дросселей и катушек я изготовил сам. Сделал намоточный станок и мотал катушки. Т. к. у готовых катушек не всегда нужные параметры.

Фотографии много весят. Нужно пересылать приложением. Для этого нужен почтовый адрес. Я и просил кому интересно писать мне, чтобы я на Ваш адрес выслал все материалы. А Вы чего-то ждете.
ignatt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
изобретения, инновации, проект, свойства, сколково

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 05:17.

Сайт sfu.su не является официальным сайтом Сибирского федерального университета. Администрация форума не несет ответственности за содержание данного форума.