СФУ

Форум студентов СФУ


не является официальным сайтом Сибирского федерального университета
Вернуться   Форум студентов СФУ > Флейм

Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 26.01.2012, 10:47   #11
ignatt
Местный
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: г. Абакан
Сообщений: 226
По умолчанию Изобретательный холдинг в интернете.

Пишу здесь потому как меня уже лишили права открывать новые темы.

Тема: Альтернатива нефтяной трубе или инновационная экономика от идеи до производства.

Инновационная экономика от идеи до производства
Западная модель инновационной экономики (ее практически нет) не работает в России. Постиндустриальная модель экономики развивается по сетевому принципу. Принципов сетевой экономики 12. Если их выполнять экономика работает и развивается на автопилоте. Остается решить вопрос, как и на какой базе, создавать сетевую экономику.
База – Знания и мировоззрение 21 века. Предлагаю ознакомиться

Ищу соавтора (соавторов) знаний нового мировоззрения 21 века.
Знания основаны не на теориях, а на свойствах природных явлений. Основной подход основан на непрерывной и постоянной связи разума и материи. По следующей цепочке.
1. Информация. ПЯТЬ свойств первооснов и первопричин.
2. Информационное поле. ПЯТЬ свойств и ШЕСТЬ математических атрибутов как поле физическое.
3. Исходная (начальная) точка материального мира. Имеет СЕМЬ математических атрибутов и ШЕСТЬ физических. Определена расчетами.
4. ПЯТЫЙ принцип (первооснова) информации реализуется в информационном поле как служебная программа. Служебная программа информационного поля реализуется в материальном мире как время трехмерное - ВОСЕМЬ СВОЙСТВ.
5. Материальный мир есть состояние времени. Трехмерное время (8 свойств). Пространство ВОСЕМЬ СВОЙСТВ и гравитон как формообразующее начало образуют мир элементарных частиц и время событийное – СЕМЬ СВОЙСТВ.
6. Гравитон – наименьшая полостная структура пространства. Полостная структура пространства – структура равенства критериев физического и геометрического подобий.
7. Следующее состояние времени после гравитона в размерах Вселенной - Гравитационном поле и его солитонах. Гравитационное поле ШЕСТЬ СВОЙСТВ.
Кроме того, сделано несколько научных открытий
В МАТЕМАТИКЕ.
1. Решена континуума проблема (гипотеза) Г. Кантора (на природных аксиомах) – дважды.
2. Определена начальная (исходная) точка материального мира. СЕМЬ математических атрибута и ШЕСТЬ физических.
3. Открыты числа ранее не известные науке – ДЕСЯТЬ свойств.
4. Определены свойства множества натурального ряда чисел. – ШЕСТЬ свойств.
5. Определена методология анализа бесконечных и неопределенных множеств в сходимости равной единице.
В ФИЗИКЕ
1. Определены свойства Гравитационного поля – ШЕСТЬ свойств.
2. Определены программы связи разума и материи в границах Вселенной.
3. Определена формообразующая программа развития материальных тел.
4. Определены свойства природного электричества – ШЕСТЬ свойств.
5. Определены свойства непрерывности – ДЕСЯТЬ свойств.
6. Определена связь и единство неравновесных и самоорганизующихся систем.
7. Отмечено, что Солнечный диск – явление самофокусировки света.
8. Отмечена причина 11 летних циклов солнечной активности.
9. Свойства трехмерного времени – ВОСЕМЬ свойств.
10 Свойства времени событийного СЕМЬ свойств.
11. Свойства пространства – ВОСЕМЬ свойств.
12. Свойства информации – ПЯТЬ свойств.
13. Свойства информационного поля – ПЯТЬ свойств и ШЕСТЬ математических атрибутов.
Потребность в инвестициях по продвижению знаний 800 000 евро. Окупается в первый же год за счет издательской деятельности. Простая проверка свойств рождает тысячи инновационных проектов.
Например, что я изобрел, проверяя свойства:
1. Техническое средство против СПИДа и сахарного диабета. Работающая модель. Проект отклонен программой СТАРТ.
2. Технология защиты информации. На основе свойств открытых мной чисел. Проект отклонен программой СТАРТ.
3. Низкочастотный лазер в энергетике. Работающая модель. Проект отклонен программой СТАРТ.
4. Сверхединичный источник электрической энергии. Два варианта работающих моделей.
5. Усилитель природного электричества Работающая модель.
6.Энергия без источников питания и проводов. Несколько вариантов съема энергии с заземления. Работающие схемы съема энергии.
7. Механизм зрения человека и кривизна пространства. Работающая модель. Основа объемной оптики, трехмерного кино и ТВ.
8. Структурирование поверхности Земли (локально) для большей отдачи энергии заземлениями.
9. Производство электретов. Работающие модели. В Подмосковье поставлен эксперимент на длительность работы электретов.
10. Последовательный резонанс шести трансформаторов на природном электричестве. Работающая модель. Для съема энергии.
11. Конструкция силового трансформатора с повышенной эффективностью без нагрева сердечника.
12. Алгоритмы управляющих систем информационного поля.
13. Программы процессов развития материальных тел. На основе этих программ необходимо создавать программы компьютерного моделирования с любым количеством переменных элементов. Результат при вероятности равной единице.
14. Модель работы программы объединяющей семеричную систему исчисления и десятеричную систему исчисления. Наблюдаемый в природе процесс. Предлагаются алгоритмы этой программы.
15. Алгоритмы каналов цифровой связи.
По каждой из перечисленных тем не указываю промежуточные результаты испытаний по проверке свойств. Я выбирал только эффективные (на мой взгляд) направления. Остальные просто не проверял.
КАК СОЗДАТЬ СЕТЬ ИННОВАЦИОННОЙ ЭКОНОМИКИ.
1. Создание малых предприятий ПЕРВОЙ ГРУППЫ.
Первая группа предприятий формируется из числа безработных выпускников ВУЗов. Формирует эту группу предприятий центры занятости. Пособия по безработице выплачиваются как заработная плата за работу в МП первой группы. МП объединяет специалистов разных специальностей. Программисты, математики, биологи, физики всех мастей и т. д. Чем должны заниматься в МП. Они должны изучать знания мировоззрения 21 века. Писать программы моделирования, для проверки свойств природных явлений представленных мировоззрением. По результатам моделирования составлять планы НИОКР.
2. Создание малых предприятий (МП) ВТОРОЙ ГРУППЫ
Вторая группа предприятий формируется на добровольной основе из числа студентов и аспирантов в ВУЗах. Занимаются МП проведением НИОКР на кафедрах по профилю.
По результатам НИОКР создается опытный образец.
3. Опытные образцы передаются в технопарки. Для разработки и изготовления промышленного образца. При технопарках создаются МП по типу КБ для разработки рабочих чертежей и чертежей нестандартного оборудования. (Из числа выпускников ВУЗов). Технопарки создают технологию и всю проектную документацию для производства.
Эта сеть предприятий должна быть создана по всей территории России. Создается востребованность в инновационных идеях. Для чего МП первой группы разрешается покупать инновационные идеи. (за счет средств бюджета РФ при реализации идеи как плана НИОКР)
Создается востребованность в изобретениях и опытных образцах. Для чего разрешается МП второй группы покупать опытные образцы изобретений. Финансирование затрат по результатам передачи опытного образца в технопарки.
Постановлением правительства или указом президента обеспечиваются финансовые потоки по сети инновационной экономики. Технопарки финансируют МП второй группы по результатам работы. МП второй группы финансируют МП первой группы по результатам работы. МП первой группы имеют заработную плату (пособие по безработице). Субсидии и собственные разработки МП первой группы составляют основную долю доходов после третьего года работы.
Нам нечего ждать милости от Запада. Свою экономику нужно создавать самим.

Пы. Сы. Я не намерен сотрудничать с режимом Путина. Поэтому если он будет избран, то не удивляйтесь, что ничего не реализовано.
ignatt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 05:42   #12
ignatt
Местный
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: г. Абакан
Сообщений: 226
По умолчанию

Китайские мудрецы утверждают:
- услышал - забыл.
- увидел - запомнил
- сделал - понял.
В связи с тем, что в природе все явления представляют собой вибрации, а Вас в школе и ВУЗе учили колебаниям, считаю необходимым основы вибраций (азы) желательно изучать на основе изготовления устройств и их испытаний.

До тех пор пока вы самостоятельно не увидете (на основе опыта), что закон сохранения не действует, что электромагнитных волн и колебаний нет, что любая катушка есть конденсатор. Это азы вибрационной энергетики 21 века. Будут предлагаться задания, схемы и устройства для изготовления и испытания. Результаты испытаний обсуждаются в этой теме. Будет видно, кто как работает и изучает азы. Главная задача для вас понять вибрации с тем чтобы изобретать устройства вибрационной энергетики. Темы которые обозначил в начале, это темы для соискателей грантов. Гранты финансировать желательно через взносы заинтерисованых лиц в соц сетях. Если проект финансируется государством, то и результаты принадлежать будут государству. Наша задача иметь результаты для людей в не зависимости от политических режимов. Коллективный разум, самоорганизация, самоуправление - основа экономики знаний.
ignatt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 04:26   #13
Evgeniy Donetsk
Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 80
По умолчанию

Уважаемый "Игнатт"!
Вы написали: "...В связи с тем, что в природе все явления представляют собой вибрации, а Вас в школе и ВУЗе учили колебаниям, считаю необходимым основы вибраций (азы) желательно изучать на основе изготовления устройств и их испытаний....".
Я вовсе не хочу вступать в полемику о сущности всех явлений, но прошу пояснить, о каких конкретных устройствах для изучения основ вибраций (азов) идет речь, и предполает ли это получение Вами каких-то материальных средств?
С уважением, Евгений.
Evgeniy Donetsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 07:49   #14
ignatt
Местный
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: г. Абакан
Сообщений: 226
По умолчанию

Вы хотели бы получить профессию бесплатно? Ваша учеба и мое обучение азам похоже на следующую ситуацию.

Мать сыну: "Строгай строгай сынок. Отец придет топором поправит"

Вас пять лет учили в результате ничему не научили. Вы как специалист не востребованы на рынке и не будете востребованы так как вас готовили без учета перспектив в науке и экономике. Весь мир не знает, что производить и какие специальности будут востребованы.

Меня с моими последователями и открытиями еще долго не будет в системе образования. Невозможно допустить что в ВУЗе, например, в одной аудитории будет преподаваться одно, а в другой аудитории противоположное. А спецы нужны уже сегодня. Поэтому предлагается такая форма просветительста. Через форум сложно обеспечить обратную связь и контроль освояемости материала. Индивидуальное общение стоит затрат. Как найти золотую середину? Предлагайте. Обсудим.
ignatt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 11:03   #15
ignatt
Местный
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: г. Абакан
Сообщений: 226
По умолчанию

Имею намерение обойти режим путина и РАН по всем фронтам. Сейчас готовлю ролик с программой онлайн образования. В 2013 году буду готовить специалистов вибрационной энергетики. Через интернет буду обучать (на практических устройствах) азам новой энергетики. В феврале 2014 года соберу семинар, (Черемушки горнолыжный комплекс "Гладенькая"), на котором создам корпоратив на всю Россию. Российский корпоратив (из числа обучающихся) будет создавать на Западе производства (совместные предприятия) Так Запад будет пахать на россиян, как рабы. Режим путина и РАН не могут влиять на интересы Запада.

Следующий проект онлайн образования по теме новой математики и ИТ технологий. Летом 2014 (август месяц) на озере Шира Выпускной семинар. (это следующий корпоратив).

При онлайн образовании невозможно донести знания в полном объеме до учащихся. Всегда останутся "черти" которые в деталях. На реальном семинаре будут раскрыты все детали и секреты. Знания будут доведены до полного понимания сути изучаемого предмета.

Следующий корпоратив - гравитационные технологии.

Затем эколого - мировоззренческий корпоратив (это уже движение глобальное) под темой связи разума и материи.
ignatt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 04:08   #16
Evgeniy Donetsk
Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 80
По умолчанию Хамство обыкновенное.

Уважаемый Игнатт!
Извольте пояснить происхождение Вашей фразы: "...Вы как специалист не востребованы на рынке и не будете востребованы так как вас готовили без учета перспектив в науке и экономике....".
А ну-ка, скажите, что Вы знаете обо мне, что бы такое говорить?
Только, плз, без присущему Вам уходу от конкретного вопроса, т. е. отвечайте конкретно, без болтовни!
С уважением, Евгений.
Evgeniy Donetsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 06:43   #17
ignatt
Местный
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: г. Абакан
Сообщений: 226
По умолчанию

Я знаю о вас одно. Вы представления не имеете что есть вибрации. Ваши знания, которыми вы кичитесь, мешают вам понимать природные явления и их свойства. Вас нужно переучивать. (на что не имею ни малейшего желания). Проще биолога по образованию научить изобретательству в вопросах вибрационной энергетики. Мы еще коснемся этих вопросов и очень скоро.
ignatt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 03:55   #18
Evgeniy Donetsk
Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 80
По умолчанию Про "вибрации"

Уважаемый Игнатт!
Я Вас давно уже прошу дать определение
"вибрациям", ессно, в Вашем понимании.
В Ваших ответах имеются лишь какие-то
разлагольствования на отвлеченные темы.
Вы уж, пожалуйста, соберитесь с мыслями и
дайте ответ.
С уважением, Евгений.
Evgeniy Donetsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 07:26   #19
ignatt
Местный
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: г. Абакан
Сообщений: 226
По умолчанию

Вибрации и их свойства это то, что недоступно для вашего понимания.
ignatt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 03:04   #20
Evgeniy Donetsk
Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 80
По умолчанию

"...Вибрации и их свойства это то, что недоступно для вашего понимания...."
Ага, стало быть Вы это понимаете, только объяснить не можете... Что-то это мне напоминает, про некое животное, которое все понимает, но сказать не может? Надеюсь, Вы можете объяснить то, что понимаете?
Evgeniy Donetsk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
изобретения, инновации, проект, свойства, сколково

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 15:58.

Сайт sfu.su не является официальным сайтом Сибирского федерального университета. Администрация форума не несет ответственности за содержание данного форума.