СФУ

Форум студентов СФУ


не является официальным сайтом Сибирского федерального университета
Вернуться   Форум студентов СФУ > Флейм

Ответ
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 1.00.
Старый 28.12.2011, 03:50   #11
vasilij
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2011
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Ошибаетесь. Принцип остается. Принцип взять, а баловство оставить. Вторичка излучает. Энергию можно снимать только с принимающих устройств. Вторичка ТТ большие потери на излучение.
капа и СР построили свои генераторы по этому принципу?
чем-же снимали излучение они?
vasilij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 15:57   #12
ignatt
Местный
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: г. Абакан
Сообщений: 226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasilij Посмотреть сообщение
капа и СР построили свои генераторы по этому принципу?
чем-же снимали излучение они?
Они излучение не снимали. Когда нагрузка включена излучений нет. Нагрузка часть схемы всегда. Если это не так, то излучений не избежать.

Я не думаю, что Капа и СР поняли принцип. Если бы они поняли принцип, то изобретения сыпались бы как из рога изобилия. Капа на 100кВт установке применяет устройство 4,5 кВт. Если бы он знал принциы были бы другие решения.
ignatt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 23:29   #13
vasilij
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2011
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Они излучение не снимали. Когда нагрузка включена излучений нет. Нагрузка часть схемы всегда. Если это не так, то излучений не избежать.
хорошо, пускай часть, но в видео с "аквариумом" и др капа говорит и демонстрирует, что нагрузка может быть любая ограничение только "сверху" по мощности. в видео он включает то 1 лампу500вт то фанеру с лампами общей мощностью 4,5квт, при увеличении нагрузке из видимых эффектов только изменение частоты пробоя в разряднике. или схема всё-же сама подстраивается под нагрузку?
вы говорили
Цитата:
Капа на 100кВт установке применяет устройство 4,5 кВт. Если бы он знал принциы были бы другие решения.
поясните неучу о чём это вы?
vasilij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 09:50   #14
ignatt
Местный
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: г. Абакан
Сообщений: 226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasilij Посмотреть сообщение
хорошо, пускай часть, но в видео с "аквариумом" и др капа говорит и демонстрирует, что нагрузка может быть любая ограничение только "сверху" по мощности. в видео он включает то 1 лампу500вт то фанеру с лампами общей мощностью 4,5квт, при увеличении нагрузке из видимых эффектов только изменение частоты пробоя в разряднике. или схема всё-же сама подстраивается под нагрузку?
вы говорили
поясните неучу о чём это вы?
Да. Схема подстраиваетсяпод нагрузку. Причем по принципу - Чем больше нагрузка тем большее энергии поступает. До определенного предела, зависящего от устройства.При нагрузке у Капы частота снижается но возрастает электрическая составляющая. Если бы я мыслил вашими категориями я бы сказал возрастает ток.

Я о том, что 100 квт установка решается с теми же принципами, но другими средствами реализации.

Последний раз редактировалось ignatt; 30.12.2011 в 09:52.
ignatt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2011, 17:47   #15
vasilij
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2011
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Холодное электричество получено при напряжении 12 В. Это позволило изучить его свойства. Знание свойств позволяет снимать энергию с природных объектов (Земля, деревья, и пр.) Для универсальности и увеличения оттдачи слабых сигналов был изобретен радиантный усилитель. (Он же и увеличитель ХЭ). С его помощью производился съем энергии с луковицы.
у меня вопрос - как вы сделали теслу от 12В , что такое радиантный усилитель и как его сделать?
vasilij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2011, 21:15   #16
ignatt
Местный
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: г. Абакан
Сообщений: 226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasilij Посмотреть сообщение
у меня вопрос - как вы сделали теслу от 12В , что такое радиантный усилитель и как его сделать?
Теслу от 12 вольт сделал потому как понял принцип получения ХЭ (Оно жи природное электричество). Это есть то, что составляет основу новой энергетики. Сказать не могу до того как не будет запатентован способ получения энергии.

Когда поймете принципы, тогда поймете какими средствами усиливать сигнал. Вы ищите готовые решения. Я жду от вас новых, отличных от моих решения. Поэтому дерзайте.
ignatt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 23:08   #17
vasilij
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2011
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Когда поймете принципы, тогда поймете какими средствами усиливать сигнал.
так что-же сделать чтобы понять?
вы хоть дайте толчок в нужном направлении
vasilij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 09:58   #18
ignatt
Местный
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: г. Абакан
Сообщений: 226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasilij Посмотреть сообщение
так что-же сделать чтобы понять?
вы хоть дайте толчок в нужном направлении
Чтобы понять нужно общаться с природным электричеством. Толчек уже дан. Я обнародовал схемы съема энергии с заземления.
ignatt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 13:33   #19
ignatt
Местный
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: г. Абакан
Сообщений: 226
По умолчанию

К вопросу питания ТТ качерами.

Я наблюдаю импульсы качера без транзистора, из схемы съема с заземления. Кроме того, если сделать питание транзистора (в схеме качера) от заземления и антенны через диодный мост, то получите импульсы качера как в положительную сторону, так и в отрицательную от средней линии осцилографа.

Поэтому нужно учесть эти дела при питании ТТ от качера. На стабильность работы качера очень сильно влияет окружающая обстановка. Чтобы у меня качер работал делаю выдержку 3-4 дня. Т. е. ничего не включаю из своих изобретений и не произвожу опыты.
ignatt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
схема, съем, трансформатор тесла, энергия

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 06:22.

Сайт sfu.su не является официальным сайтом Сибирского федерального университета. Администрация форума не несет ответственности за содержание данного форума.