СФУ

Форум студентов СФУ


не является официальным сайтом Сибирского федерального университета
Вернуться   Форум студентов СФУ > Флейм

Ответ
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 4.00.
Старый 28.12.2011, 16:15   #11
ignatt
Местный
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: г. Абакан
Сообщений: 226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasilij Посмотреть сообщение
и всё-же игнат подскажите как пощупать эффект руками в железе так сказать? а про тролей они всегда появляются когда дело касается правды единственный способ борьбы с ними это полное игнорирование.
съём энергии производится катушкой-конденсатором за счёт ёмкости ток правильно?
если нет, то скажите как правильно
Чтобы щупать эффект нужно хорошо знать, что собираетесь щупать. Представте - я дам вам схему, а она не работает. Я применю эту же схему и будет работать. Нужно понять основы. А основы это свойства природного электричества. Я в инете выложил схемы съема энергии с заземления. Но никто не работает с ними. Если не общаться с этим электричеством то и знать ничего не будете. Даже если прослушать курсы, то и в этом случае нужна будет практика общения. На все случаи всего не расскажешь. Я до сих пор встречаюсь с вопросами которые мне не известны. Приходится тратить время на исследования. Без этого никак. Это те же свойства только по другому иногда проявляются. Приходится разбираться.
ignatt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 23:20   #12
vasilij
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2011
Сообщений: 15
По умолчанию

Код HTML:
Представте - я дам вам схему, а она не работает. Я применю эту же схему и  будет работать. Нужно понять основы. А основы это свойства природного  электричества. Я в инете выложил схемы съема энергии с заземления. Но  никто не работает с ними.
как не работают? просто не все хвастаются результатами. мне пока похвастаться нечем-
Цитата:
Про вашу схему с минимальной индуктивностью и ёмкостями та, что каскадами от заземления я сделал 8 каскадов (плат от мониторов и ТВ много, рядом разборка), на осциле с заземления " пушистая по верхам синусоида размахом 4В) , да действительно акум заряжается , но очень медленно, подскажите как рассчитать схему под нагрузку?
так вы подскажите как на практике увеличить выход схемы не в теории , а хоть методом тыка что делать то? ведь я не знаю свойств того с чем экспериментирую. с ув.
vasilij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 10:05   #13
ignatt
Местный
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: г. Абакан
Сообщений: 226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasilij Посмотреть сообщение
Код HTML:
Представте - я дам вам схему, а она не работает. Я применю эту же схему и  будет работать. Нужно понять основы. А основы это свойства природного  электричества. Я в инете выложил схемы съема энергии с заземления. Но  никто не работает с ними.
как не работают? просто не все хвастаются результатами. мне пока похвастаться нечем-

так вы подскажите как на практике увеличить выход схемы не в теории , а хоть методом тыка что делать то? ведь я не знаю свойств того с чем экспериментирую. с ув.
Вы за восемь каскадов получили 4 вольта. Я получаю на пять каскадов 160 вольт. Я применяю усилитель сигнала заземления. Он же и усилитель природного электричества. Усилитель также позволяет применять схемы съема с различных по мощности сигналов. Например с луковицы. Вы экспериментируете с природным электричеством. Свойства читайте на этом форуме с одноименным названием.

Выход схемы можно и нужно увеличивать устройством подобающего заземления. Амплитуда сигнала заземления доходит до 300 вольт. Второй способ структурирование частот Шимана (локально). Это создает стоячие структуры по поверхности земли и способствует съему энергии.
ignatt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2011, 17:58   #14
vasilij
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2011
Сообщений: 15
По умолчанию

дык опять
Цитата:
Я применяю усилитель сигнала заземления. Он же и усилитель природного электричества.
индуктивность и ёмкость оно?(если нет то скажите что это и как его сделать) как его настраивать-то на максимальную амплитуду?

Последний раз редактировалось vasilij; 31.12.2011 в 18:01.
vasilij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2011, 21:21   #15
ignatt
Местный
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: г. Абакан
Сообщений: 226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasilij Посмотреть сообщение
дык опять
индуктивность и ёмкость оно?(если нет то скажите что это и как его сделать) как его настраивать-то на максимальную амплитуду?
Максимальную аплитуду нужно создавать конструкцией заземления в том числе. Исследуйте. Ищите. Возможности имеются.
ignatt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 23:16   #16
vasilij
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2011
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Максимальную аплитуду нужно создавать конструкцией заземления в том числе
у меня заземление это обсадная труба в скважине водоснабжения. глубина скважины 8м длина обсадной 5м, уровень воды начинается с 3.5-4м. посоветуйте какую конструкцию заземления мне попробовать?
спасибо...
vasilij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 09:53   #17
ignatt
Местный
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: г. Абакан
Сообщений: 226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasilij Посмотреть сообщение
у меня заземление это обсадная труба в скважине водоснабжения. глубина скважины 8м длина обсадной 5м, уровень воды начинается с 3.5-4м. посоветуйте какую конструкцию заземления мне попробовать?
спасибо...
Заземление хорошее. Но отдача и эффективность его зависят еще от влажности поверхности почвы. Примерно 50 см. Это существеннее чем глубина. Хорошо, что имеется связь с грунтовыми водами. Зимой почва должна быть влажной ниже уровня промерзания. Эти меры дадут амплитуду примерно 40 - 60 вольт Этого будет достаточно, чтобы обойтись без усилителя.
ignatt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 18:04   #18
Следопыт
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2012
Сообщений: 1
По умолчанию

vasilij, ignatt.
Я несколько извиняюсь, что встреваю в общение более знающих. Я не студент и даже не имею В.О. вообще, просто любопытствующий дед...
Прочёл тему от корки до корки и вот какая мысль появилась, кстати отчасти с подачи "балабола - заумника". Вы его как-то иначе назвали. я не запомнил.
Так вот о возникшей мысли..
У меня от прочитанного возникло ощущение, что пытаясь привязать несколько инородную энергию катушки тесла к потребностям линейной энергетики вы колотитесь в стену. Признавая ущербность и тупиковость теории электричества, вы пытаетесь получать мощную волновую энергию и неопределив её истинных возможностей применения, делаете шаг назад и пытаетесь выполнить обратное её преобразование в то же колченогое и затратное электричество, чтоб использовать в привычной вам среде. Со стороны это смотрится как непоследовательность действий и некоторая туповатость мышления. Я сам стар и можно сказать туп, вы гораздо больше знаете и можете, однако изложенное не примите за оскорбление. Это просто некоторые возникшие образы, которые возможно что-то подскажут и направят.
Следопыт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 20:15   #19
ignatt
Местный
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: г. Абакан
Сообщений: 226
По умолчанию

Замечание правильное. Принимается. Дело в том, что способов прямого применения природного электричества еще нет. Для этих способов нужны другие устройства. Их пока не изобрели. Это дело будущего.

По этой причине приходится искать пути перехода от природного электричества на обычное. Поэтому со стороны кажется, что действия не логичны. Например, Н. Тесла не оставил ни одного способа, а его переменное электричество разрабатывалось почти 50 лет. (Имеется ввиду по применению).
ignatt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 04:30   #20
ignatt
Местный
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: г. Абакан
Сообщений: 226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasilij Посмотреть сообщение
и всё-же игнат подскажите как пощупать эффект руками в железе так сказать? а про тролей они всегда появляются когда дело касается правды единственный способ борьбы с ними это полное игнорирование.
съём энергии производится катушкой-конденсатором за счёт ёмкости ток правильно?
если нет, то скажите как правильно
Съем энергии производится катушкой-конденсатором, но не обязательно за счет увеличения емкости. Я, например, испльзую обратный процесс. Подробности ищите в сетевой экономике. Ни на одном сайте или форуме информации об этом не будет. В сетевой экономике будет раскрыта информация в полном объеме.
ignatt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 11:49.

Сайт sfu.su не является официальным сайтом Сибирского федерального университета. Администрация форума не несет ответственности за содержание данного форума.