СФУ

Форум студентов СФУ


не является официальным сайтом Сибирского федерального университета
Вернуться   Форум студентов СФУ > Трибуна

Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 13.06.2011, 21:50   #11
Гость
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Легко прибегать к сравнению с заграницей. Особенно выборочно. Можно вспомнить арабские страны. Там еще жесче дресс-код в учебных заведениях Правда и там и там условия обучения другие - и кондиционеры есть не только в административных кабинетах, а администрация и охрана очень лояльны по отношению к студентам.

Кстати, далеко не во всех университетах ни Великобритании, ни других европейских стран, ни США такой дресс-код есть. Зато есть кондиционеры, вентиляция и адекватное отношение к климату
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 22:02   #12
edhel
Местный
 
Аватар для edhel
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 189
По умолчанию

Цитата:
Осуществление права на образование никакими законами РФ не поставлена в зависимость от внешнего вида учащегося.
Давайте в одних трусах ходить, если, действительно, не поставлена?)

Не понимаю особой проблемы, я и учился и работаю без кондиционера, в шортах и майках не ходил и особой тяги не испытываю) Тем более учёбы летом не очень много.

Последний раз редактировалось edhel; 13.06.2011 в 22:05.
edhel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 22:14   #13
Гость
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Edhel, а что, нужно по чьему-то желанию вводить ограничения? Или "раз мы терпели, то и они пусть терпят"? Тогда и копку картохи в колхозах нужно вспомнить, и студенческие дружины по ночам... принудительно.

Ограничения нужны там, где понятно ЧТО и ЗАЧЕМ ограничивают. Я - за шорты и шлепанцы. Чем они кого обидели? Еще я за соблюдение режима аэрации (это уже СНИПы, но у нас их мало кто вообще соблюдает до приезда контролирующих). Просто непонятно, почему органичения вводятся там, где для их осмысленного введения ничего не сделано теми, кто их навязывает. Культура так не работает (она довольно рациональна)
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 22:19   #14
Гость
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В майке и шортах по университету ходить не запрещено. Точка.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 22:28   #15
edhel
Местный
 
Аватар для edhel
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 189
По умолчанию

В одних трусах тоже, Гость разрешает)
edhel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 22:38   #16
Гость
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да хоть в халате и на лыжах Важно, чтобы студент СФУ не одеждой выделялся, а мозгами. В универ ходят учиться и работать, а не корпоративные ценности в области дресс-кода придумывать. Разве препод в мятых джинсах хуже препода в костюме-тройке? А студент в пиджаке - умнее и культурнее того, кто в кофте?
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 13:32   #17
Гость
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Такое мнение тож есть:

Не будем отходить от темы. Мы сдесь говорим не про "форму", которую студент обязан носить, а про "внешний вид". Вы хоть на секунду представьте что все в универе ходят в шортах!!! Ну да, мне тож удобнее в шортах прийти. Но мы ведь не на пляж загорать ходим! я лично в жару прихожу в светлых летних брюках, туфлях летних и в рубахе с коротким рукавом. Не умираю!! вполне нормально.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 21:25   #18
Гость
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Вы хоть на секунду представьте что все в универе ходят в шортах!!!
Вы так говорите, будто это что-то плохое.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 21:26   #19
Гость
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Я - за шорты и шлепанцы. Чем они кого обидели?
А зачем кому-то демонстрировать свои волосатые ноги?
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 09:51.

Сайт sfu.su не является официальным сайтом Сибирского федерального университета. Администрация форума не несет ответственности за содержание данного форума.