СФУ

Форум студентов СФУ


не является официальным сайтом Сибирского федерального университета
Вернуться   Форум студентов СФУ > Разное

Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 22.06.2011, 22:29   #1
АленаZ555Z
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Подготовительные курсы

Привет, ребята, подскажите. Чтобы пройти вступительные испытания в СФУ,(подала документы в Инженерно строительный институт, заочное отделение) члены приемной комиссии, настаивают на прохождения подготовительных курсов. Если шанс поступить в СФУ пройдя эти курсы??? А может ли быть такое, что возьму тех, кто уже проходил длительные подгот.курсы, и мест больше нет.?? Я бы так не переживала просто боюсь зря потратить деньги и время. Так как живу далеко от Красноярска, жилья нет, работаю. И вообще реально поступить на бюджет??
Спасибо за ответ))))
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 23:06   #2
Гость
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Настаивают потому что задача у них такая, бабла собрать. Поступление происходит не по посещению "курсов", а по знаниям, точней по результатам экзаменов (блатные и не блатные льготники не в счет). Если есть сомнения в своих силах и лишние деньги, время, то можно и походить на курсы. Но можно и самостоятельно подготовиться, имхо. Поступить реально, это же СФУ всего лишь, готовься и ты поступишь!
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 11:39   #3
Гость
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подготовительные курсы для заочников открыли только в этом году, по многочисленным просьбам поступающих в прошлые годы. На зачисление посещение курсов не влияет. И сотрудники приемной комиссии не могут обязывать их посещать, а только рекомендовать.
Бюджетные места на зочное отделение есть, но уже третий год подряд на них очень высокий конкурс (по новому закону, лица занимающие руководящие должности, обязаны иметь высшее образование, вот и идут люди доучиваться). Поэтому вам не просто нужно сдать экзамены, а сдать их хорошо. Чего вам искренне и желаю.

Сотрудник приемной комиссии.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 16:09.

Сайт sfu.su не является официальным сайтом Сибирского федерального университета. Администрация форума не несет ответственности за содержание данного форума.