СФУ

Форум студентов СФУ


не является официальным сайтом Сибирского федерального университета
Вернуться   Форум студентов СФУ > Разное

Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 22.07.2011, 13:50   #1
Гость
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Перспективы поступления

Я из Красноярска - это мой родной город,конечно,хотелось бы учиться тут,рядом с родными и близкими.Но вопрос встал иначе,если в Красноярске нету перспектив после окончания СФУ,то сейчас буду думать по поводу поводу поступления в СПБГУ или питерскую вышку,ещё целый год до поступления,но я уже сильно волнуюсь по поводу этого,многие из знакомых,закончивших СФУ,так и не устроились толком и работают за крошечные 15-25 тысяч рублей в месяц(в лучшем случае)..
Хочу задать вопрос учащимся людям,есть ли перспективы поступления в СФУ,будущее продвижение в карьере и реальный заработок после окончания(конечно если в счет брать хорошую учёбу) ?
Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 10:40   #2
JOKFEN
Новичок
 
Аватар для JOKFEN
 
Регистрация: 30.07.2011
Сообщений: 8
Подмигивание

Ну попробуй рассуждать логически, почти 42 000 студентов, причём многие с других областей РФ и даже стран. Думаю навряд ли такое кол-во студентов ошиблись и специально для себя, выбрали не перспективный ВУЗ. Тот же НГТУ (новосибирск) когда-то зарекомендовал себя и был хорошим ВУЗом, он и сейчас хороший, но всё же там нет того что есть в СФУ, и новаций, оборудования, хорошего финансирования. И даже вот набор 2011 года, на хрена 13000 абитуриентам выбирать не перспективный ВУЗ? Это самый крупный ВУЗ в красноярском крае и даже если взять весь восток России, по России (конечно есть разные рейтинги) но в качестве перспективы, то есть возможность найти работу СФУ занимает 11 место, думаю не такой уж и плохой результат, ведь всего 100 ВУЗов было в рейтинге. Ну если хочешь найти 100% работу поступай в Гарвард

P.S. Есть люди без высшего образования находят работу, а есть люди со степенью магистра не могут найти. Кто ищет тот всегда найдёт.

Последний раз редактировалось JOKFEN; 31.07.2011 в 13:35.
JOKFEN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 13:22   #3
KOULD
Новичок
 
Аватар для KOULD
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JOKFEN Посмотреть сообщение
Ну попробуй рассуждать логически, почти 42 000 студентов, причём многие с других областей РФ и даже стран. Думаю навряд ли такое кол-во студентов ошиблись и специально для себя, выбрали не перспективный ВУЗ. Тот же НГТУ (новосибирск) когда-то зарекомендовал себя и был хорошим ВУЗом, он и сейчас хороший, но всё же там нет того что есть в СФУ, и новаций, оборудования, хорошего финансирования. И даже вот набор 2011 года, на хрена 13000 абитуриентам выбирать не перспективный ВУЗ? Это самый крупный ВУЗ в красноярском крае и даже если взять весь восток России, по России (конечно есть разные рейтинги) но в качестве перспективы, то есть возможность найти работу СФУ занимает 11 место, думаю не такой уж и плохой результат, ведь всего 100 ВУЗов было в рейтинге. Ну если хочешь найти 100% работу поступай в Гарвард

P.S. Есть люди без высшего образования находят работу, а есть люди со степенью магистра не могут найти. Кто ищет тот всегда найдёт.
В мире уже давно все занято, теперь все зависит от связей
KOULD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 09:46   #4
Lili
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 2
Восклицание Нужна помощь студентов!

Хочу обратиться к студентам,изучающим
-инфокоммуникационные технологии и системы связи
-прикладную геологию в институте нефти и газа
-управление качеством
-стандартизацию и метрологию
Где и кем работать,окончив данные специальности?! Востребована ли будет такая работа?!
Я собираюсь поступать через год и не могу определиться с выбором специальности.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,ОТВЕТЕ НА ВОПРОС!
Lili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 23:00   #5
sploofy
Новичок
 
Аватар для sploofy
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3
Отправить сообщение для sploofy с помощью Skype™
По умолчанию

возможности после окончания СФУ безусловно есть. Знакомого пригласили работать в Германию, а он учился в СФУ. . . правда потом в асперантуру поехал в Питер . . . По России у СФУ очень неплохой рейтинг. Входит в десятку лучших ВУЗов(конкретное место не помню)
__________________
Никогда не бегай за автобусами и девушками - всё равно не догонишь.
sploofy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 10:18.

Сайт sfu.su не является официальным сайтом Сибирского федерального университета. Администрация форума не несет ответственности за содержание данного форума.