СФУ

Форум студентов СФУ

не является официальным сайтом Сибирского федерального университета
Вернуться   Форум студентов СФУ > Флейм

Ответ

Опции темы Оценить тему
Старый 20.02.2013, 19:05   #11
Evgeniy Donetsk
Пользователь

Игнат! Опять Вы за свое- бросаетесь никчемными ярлыками. Поверьте, это Вас не украшает и не добавляет конструктива в общении. Теперь по существу. Ваша фраза: "...Просто перематывайте и замеряйте. Без каких либо подключений..." улыбнула. Вы хотите сказать, что можно измерить электрическое сопротивление не подключая изм. прибор? Согласитесь, на сегодняшний день это не то чтобы невозможно, но практически неосуществимо. Вас смутило мое "...произвел измерения активного сопротивления (на пост. токе и на частоте 1000 Гц),..."? Так ведь решительно все существующие приборы для измерения электрического сопротивления цепи подразумевают протекание тока (постоянного или переменного) через эту цепь. Ну а слово "подключать" (ток), я в своем посте вообще не использовал.
Читайте внимательно сообщения собеседника и не выказывайте признаки своего воинствующего дилетантизма (Ваш перл "креативная сила" повеселил не только меня
С уважением, Евгений.
Evgeniy Donetsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 10:10   #12
ignatt
Местный

Я никогда не говорил об электрическом сопротивлении. Не случайно указал на резестивное сопротивление, что означает сопротивление провода. Вы говорите о активном сопротивлении. Да, при замерах активного сопротивления подключать нужно. Вы запудрили свои мозги ненужными теориями, а киваете на меня. вы дебил, потому как не понимаете прочитаных текстов.
ignatt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 18:39   #13
Evgeniy Donetsk
Пользователь

По умолчанию К вопросу о сопротивлении

Игнат, в Ваших постах имеются логические противоречия. Например, Вы утверждаете, что говорите не об электрическом сопротивлении. Тогда о каком? Может о аэродинамическом?, или о механическом? . Кстати, понятия "активное сопротивление" и "резИстивное сопротивление"- тождественны. Все поисковики указывают на опечатку в слове "резЕстивный", ессно, кроме найденных в Ваших и только в Ваших, сообщениях.
И почему "неэлектрическое" сопротивление Вы выражаете в электрических единицах (Ом)? Может правильнее ввести единицу измерения резЕстивного сопротивления "ИгнатОМ"? И пойти дальше- ввести единицы "ИгнатВольт", "ИгнатАмпер".... И создать "ИгнатЭнергетику" и греться "ИгнатТеплом" .
Если не хотите выглядеть совсем глупо, извольте пояснить ЧТО Вы меряли в катушках и , главное, ЧЕМ?
С уважением, Евгений.
Старый 26.02.2013, 01:45   #14
Evgeniy Donetsk
Пользователь

По умолчанию Термины и определения.

Ну что же, г-н Игнатт!
Вы еще не придумали "новый толковый словарь русского языка"?
Если "нет", то вот это полностью определяет Вас:
Толковый словарь русского языка Под ред. Д. Н. Ушакова
ШАРЛАТАН - шарлатана, малый или мужской род (фр. charlatan с ит., первоначально бродячий торговец целебными средствами). Невежда, выдающий себя за знатока, специалиста, обманщик, плут.
Старый 26.02.2013, 11:03   #15
ignatt
Местный

Шарлатанами и дебилами являетесь вы и представители официальной науки. Вас напичкали мусором и сказали что так устроен мир. Никогда природа не будет и не развивается по теориям РАН и подобных вам людей. Да. Я предлагаю новую математику, которая отражается в природе и человеке. Предлагаю свойства природных явлений и технологии на основе природных явлений. Я делаю опыты и исследования, которые вы даже понять не способны, тем более повторить. Я выражаю технологии и свойства открытым текстом. Результаты опытов - открытым текстом. Поэтому это ваша проблема если вы ничего не понимаете. Если вы чего-то не знаете не означает что этого нет. Оставайтесь в своем "научном" дерьме и не вякайте.
Старый 26.02.2013, 15:45   #16
Evgeniy Donetsk
Пользователь

Привет, Игнат!
Ну во, я Вас расшевелил, даже ответить соизволили. Однако вопрос о измерении Вами резЕстивного (неэлектрического) сопротивления проводника ничего не подключая к нему , так и остался открытым.
Уважаемый Игнат! Так чем (при помощи чего) Вы измеряли это сопротивление?
С уважением, Евгений.
Старый 27.02.2013, 11:35   #17
ignatt
Местный

Для измерения сопротивления проводника я пользуюсь цифровым мультиметром. Этот ответ для особо тупых вроде тебя.

Вообще считаю, что мои знания будут полезны только одаренным детям (детям индиго) Для всех остальных знания не принесут пользы. Как не принес пользы (уже 100 лет) трансформатор Н. Теслы. Мой вибрационный трансформатор находится за пределами понимания РАН и всех последователей РАН. Вы не способны даже понять что показывает ваш осцилограф. А представить импульс в трехмерном пространстве это за пределом ваших мозгов (их нет у вас). Вы зомбированные роботы не способные мыслить. Вы мыслите головой ГПУ - ФСБ и РАН. Это клинический случай. Вы безнадежны.
Старый 27.02.2013, 18:14   #18
Evgeniy Donetsk
Пользователь

Дорогой Игнат!
А Вы и правда такой рассеянный, что не помните содержания своих же сообщ ений?
Придется напомнить Ваши фразы:
"...Я никогда не говорил об электрическом сопротивлении....".
"...Зачем к катушкам подключать ток?. Просто перематывайте и замеряйте. Без каких либо подключений...".
И вдруг Вы признаетесь, что пользуетесь ...цифровым мультиметром ! Немая сцена!
Ликвидируя пробелы Вашего образования, рассказываю:
- цифровой мультиметр показывает значение ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО АКТИВНОГО (незИстивного) сопротивления.
- для измерения сопротивления цифровым мультиметром необходимо ПОДКЛЮЧИТЬ к нему измеряемый участок цепи (например с помощью комплектных измерительных шупов.
- измерение сопротивления цифровым мультиметром осуществляется в соответствии с законом Ома для участка цепи, путем пропускания ТОКА калиброванного значения через измеряемый участок и измерения падения напряжения на этом участке. Это напряжение прямо пропорционально сопротивлению.
Про Ваш т. наз. "опыт" с пререматыванием провода. Я не поленился и проверил. Ваши результаты не потвердились. Измерял тоже цифровым мультиметром. Ваш "Эффект Игната" может быть объяснен некорректностью измерений (плохо прижимали щупы к проволоке) или "севшей" батарейкой мультиметра.
К сожалению, с Вами неинтересно общаться. Вы постоянно путаетесь во всем, не помните свои же сообщения да еще и плюетесь словесным дерьмом.
Прежде чем что-то (кого-то) критиковать/отвергать, нужно хотя бы немного знать объект критики.
Однако, судя по Вашим сообщениям, искаженным терминам, вольной трактовке этих терминов, уровень Ваших познаний соответствует НЕВЕЖДЕ.
Аргументация у Вас тоже никакая.
На мой взгляд, Ваши таоанты могут быть максимально раскрыты при Вашей работе в качестве адепта какой-либо секты нетрадиционной религии. Подумайте над этим!
С уважением, Евений.
Старый 28.02.2013, 11:18   #19
ignatt
Местный

Вы правы в одном. В цифровом мультивибраторе должна стоять посаженная батарейка. Чем меньший заряд источника питания тем точнее измерения. Я всегда говорил и говорю, что магнитных явлений нет в природе. Поэтому индуктивности и всяческие электромагнитные дела - это самообман и невежество. Если не согласны со мной назовите свойства магнитного поля. Хоть одно. Я всегда говорил и говорю, что катушка это конденсатор. В катушке малого диаметра всегда больше витков чем в катушке большого диаметра, но равного количества проводника. Где будет скапливаться большее количество заряда? Поэтому сопротивление маленькой катушки будет всегда больше чем сопротивление большой катушки (а провод один и тотже)
Берем устройство под названием трансформатор. Всего три составляющие. Сердечник две катушки. Как можно допустить ПЯТЬ технических ошибок.? Ошибки допущены по причине отсутствия НИОКРов. Ошибки допущены и в том числе из-за неправильного понимания - что есть катушка (обмотка). В моем понимании НИОКРы начинаются после того как создан работающий образец. А у вас нужно полагать мозгов нет. Закон Ома это еще один миф РАН. Я создаю устройства в которых напряжение 200 - 300 В а тока нет. Н. Тесла создавал 1 000 000 В при отсутствии тока. 45 000 дебилов связаны с наукой и не нашлось ни одного за 100 лет, который бы провел НИОКРы трансформатора Тесла. Конечно общение с таким дебилом как вы не доставляет удовольствия. Поэтому отвечать вам не имеет смысла.
Старый 01.03.2013, 00:17   #20
Evgeniy Donetsk
Пользователь

Уважаемый Игнат!
Ваша фраза "...В цифровом мультивибраторе (наверно описка, должно быть слово "мультиметр") должна стоять посаженная батарейка. Чем меньший заряд источника питания тем точнее измерения..." не выдерживает никакой критики, причем не только с физической точки зрения (теории, которые Вы критикуете и отвергаете), но и с точки зрения примитивной логики. Дело в том, что измерения должны быть ПОВТОРЯЕМЫ! Есть такое свойство у правильно поставленного эксперимента- ПОВТОРЯЕМОСТЬ, какими бы "теориями" Вы не пользовались. (Для справки: при разряженной батарее мультиметра, ток, при котором происходит измерение сопротивления, нестабилен (не жватает напряжения для нормальной работы встроенного источника стабилизированного тока). Это означает, что результаты измерения сопротивления одного и того же объекта в течение буквально секунд, могут существенно отличатся).
Я настаиваю, что Ваш эксперимент с перематыванием провода был некорректен, причем либо без умысла (добросовестное заблуждение, причины описал выше), либо... Вы просто ЛЖЕТЕ! Не знаю к чему склоняться.
Я в точности повторил Ваш опыт, вот этот:
"...Вчера произвел опыт. Катушка № 1 Внутренний диаметр 10 мм. Наружный диаметр 25 мм. До краев намотана медным проводом. Произвожу ЗАМЕРЫ РЕЗЕСТИВНОГО СОПРОТИВЛЕНИЯ - 8 Ом. Весь провод без остатка перемотал на катушку № 2. Внутренние размеры катушки прямоугольного сечения 35 * 40 мм. Произвожу ЗАМЕРЫ РЕЗЕСТИВНОГО СОПРОТИВЛЕНИЯ - 5 Ом. Высота катушек одинаковая. Длина и сечение провода те же...".
Измерение сопротивления проводил самым примитивным мультиметром, который нашелся (DT-830), НИКАКОЙ разницы не обнаружил!
Ваш миф РАЗРУШЕН!
Таким образом, я обвиняю Вас в введении в заблуждение гостей и пользователей данной ветки данного сайта!
С уважением, Евгений.
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: