СФУ

Форум студентов СФУ


не является официальным сайтом Сибирского федерального университета
Вернуться   Форум студентов СФУ > Учеба

Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 28.06.2012, 17:02   #11
Гость
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это был бы позор, если бы им достойно платили. А когда им в среднем платят 7-15 тысяч за ставку, а руководство при этом получает сотни тысяч - это не позорно. Это своеобразная форма протеста.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 19:11   #12
Гость
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если говорить про взятки, бывают такие предметы, за которые лучше заплатить и забыть, в жизни они никогда не пригодятся! 90% выпускников работают не по специальности. Находят работу по себе, выполняют ее неплохо и не вспоминают потом про тот предмет, за который когда то платил. Для меня лучше заплатить и забыть, особенно такой предмет как математика. Устроившись на работу молодым специалистом мне не надо будет решать задачи высшей математики.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 13:56   #13
Гость
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Это был бы позор, если бы им достойно платили. А когда им в среднем платят 7-15 тысяч за ставку, а руководство при этом получает сотни тысяч - это не позорно. Это своеобразная форма протеста.
Ну уж не знаю как им там мало платят, когда учитель по информатике ездит на новенькой иномарке
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 20:56   #14
Гость
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Ну уж не знаю как им там мало платят, когда учитель по информатике ездит на новенькой иномарке
это ещё ни о чем не говорит, потому что большинство работает ещё по совместительству или имеют собственный бизнес
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012, 15:02   #15
Гость
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Или кто-нибудь содержит. Родители, чаще всего
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 15:39   #16
Гость
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сопромат

Блин, зачет по сопромату через кафедру 7000...Дорого!!!есть люди, кто может помочь?))
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 23:13   #17
Гость
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию подскажите

Нужен совет: выбор поступления стоит между Томским политехом и политехом СФУ, ТЭФ. Нужны знания реальные, учиться хочу. На сайтах абитуриенту много обещают, но какая ситуация потом? Просто Крск, конечно удобнее в территориальном плане. Поскажите, плиз
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 23:21   #18
Гость
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию situation usalla

Томск, по качеству, думаю, лучше. СФУ - это пиар и потемкиские деревни, а внутри - бюрократия, безразличные нищие преподаватели, всем на все начихать.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 20:40   #19
Гость
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дюже интересно было читать ответ преподавателя..
я не студентка и заранее прошу извинения у Преподавателей от бога, я уверена такие еще есть, но не откомментировать его ответ не смогла.
Цитата:
1. Не покупайте экзамены и зачеты.
- ходите бесконечно на пересдачи(более 20 раз), если препод решил Вас завалить - завалит, ибо Вы купите...
Цитата:
Если сталкиваетесь с таким отношением преподавателей - можете идти к зав. каф. (за разъяснением)
и больше вы не сдадите ни одного зачета...
Цитата:
или в полицию (с заявлением)
и диплом данного ВУЗа Вам и не свеит...
Цитата:
Главное, что для нормального усвоения предмета Вы должны знать все требования к экзамену или зачету как можно раньше (с самого начала семестра)
Ключевые слова , видимо, ВЫ и ДОЛЖНЫ, т.к. преподаватель вам ничего не должен, он просто обязан. А , простите, как это возможно узнать?? пытать преподов???
Цитата:
и знать сам предмет (к концу семестра)
в мое время это называлось заочным обучением, когда студент грыз науку сам, сейчас очным, да еще платным..
Цитата:
Требуйте от преподавателя разъяснения по предмету, если не поняли.
Как требовать?? Опять пытать?? Это его работа, он получает зарплату, мало? надо восполнять взятками и издевательствами над студентами??
Цитата:
Не откладывайте на конец семестра. Если преподаватель груб и не хочет с Вами общаться дополнительно, знайте, что у всех преподавателей есть обязанность консультировать Вас.
Главное , чтобы преподаватель знал, что у него есть такая обязанность!!!!
Цитата:
Обращайтесь на кафедру, запишитесь на прием к зав. каф. и узнайте, что делать.
Вы МАРСИАНИН ???

Цитата:
2 и 3. Проблема "неравномерного" отношения преподавателя к студентам заключается в отсутствии четких и измеряемых требований к уровню освоения студентами дисциплины.
А к уровню преподавания есть??
Цитата:
Это можно было бы решить введением единой системы зачетных единиц, но университет пока на нее не перешел. Если честно, это проблема всей нашей системы образования (отсюда - и ЕГЭ, и новые стандарты). Ваша задача - с самого начала семестра, а не в конце выяснять у преподавателя, какие требования он предъявляет к студентам
может это обязанность преподавателя озвучить требования???
Цитата:
и какие виды работ запланированы по программе и влияют на Вашу аттестацию
это точно его обязанность.
Цитата:
Этим вы заставите его работать
"Кто девушку ужинает. тот ее и танцует"...
Если за зарплату не хочет, то вопросами уж точно его не заставить работать
Цитата:
Можете запросить программу дисциплины на кафедре.
А не проще её предоставлять всем студентам в обязательной форме??? стоимость обучения в ВУЗе не дешевая, из оплаты хватит на брошюрки...
Цитата:
То, что кто-то получает зачет "на халяву", увы, этим не устранишь. Это уже уровень самих преподавателей.
здравая мысль
Цитата:
Но свой уровень Вы можете повысить только осознанным отношением к тому, что изучаете.
главное , не уронить до уровня преподавателя....
Цитата:
В большинстве случаев ни школа, ни университет не могут кардинально повлиять на то, что было заложено в возрасте от 3 до 5 лет
Это же относится и к преподавателям...

Итог: господа преподаватели, уважайте себя и своих учеников, и тогда они будут уважать Вас. Любите свой предмет и студенты будут Вам благодарны.
Грустно........................
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 10:00.

Сайт sfu.su не является официальным сайтом Сибирского федерального университета. Администрация форума не несет ответственности за содержание данного форума.