СФУ

Форум студентов СФУ


не является официальным сайтом Сибирского федерального университета
Вернуться   Форум студентов СФУ > Флейм

Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 26.03.2012, 12:26   #1
ignatt
Местный
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: г. Абакан
Сообщений: 226
По умолчанию Как стать изобретателем.

КАК СТАТЬ ИЗОБРЕТАТЕЛЕМ

Глава 1. СМЕНИ МИРОВОЗЗРЕНИЕ.

История изобретательства началась с того момента, когда первобытный человек взял в руки палку и с ее помощью достал плод с дерева. Так родилась первая инновация в деле пропитания человека. Затем последовали более значимые изобретения, такие как колесо, парус и пр.
Мировоззрение начало формироваться, горазда позже. Истоки его можно отнести к античной философии. Первым изобретателем мировоззрения явился Пифагор, который изобрел начертания чисел для объяснения космогонии в ее начальных стадиях. С этого момента и по настоящее время сформировалось мировоззрение, которое можно обозначить как ответ на вопрос: «Как устроен материальный мир?»
Но рассматривать мировоззрение только как ответ на вопрос о материальном мире будет не правильно. Пифагор оставил еще в наследство свое учение и поколение последователей своего учения. Библиографы Пифагора отмечают, что подлинников трудов Пифагора нет. Это великое заблуждение.
Лучший знаток античной философии в России Алексей Федорович Лосев указывает такой факт. – Труды Пифагора изложил Платон и что Платон не отрицал того факта, что он лишь изредка добавлял в учение Пифагора свое мнение.
Платон – идеалист. Аристотель – материалист. Между ними Сократ со своим извечным вопросом: «Что есть то, о чем ведется речь?». Но все они объединялись общим термином – платоники (следует понимать последователи Пифагора).
Тысячу лет это единство сформировало языческую культуру. Основы этой культуры отражены в античных мифах и легендах о божествах. В наше время отголоски языческой культуры сохранились как поклонение духам (Дух воды, Дух камня, Дух гор и прочие).
Поздние последователи Пифагора (неоплатоники) на основе знаний, в своих трудах отразили начала и истоки основных религий мира. Некоторые из них, например, Прокл, принимал непосредственное участие в написании отдельных книг «Кабалы». Самая молодая религия – Христианство.
Так сложилось в культуре и цивилизации, что религии начали проповедовать учение о Боге. Следует понимать учение Пифагора (Платона) об идее. Светские общества становились последователями материалиста Аристотеля. Сократ, со своим вопросом, который предполагал указание свойств того, о чем ведется речь – был оставлен без внимания.
В начале 21 века предлагается мировоззрение, которое объединяет в себе учение о не материальном мире на основе свойств. Учение о материальном мире на основе свойств. Свойства не материального мира и материального мира рассматриваются как наблюдаемые явления природы, как постоянная и непрерывная связь разума и материи.
Особенностью нового мировоззрения 21 века является то, что в науке был поставлен вопрос: «Почему так устроен материальный мир?». Тогда как до этого наука рассматривала вопрос о материальном мире с позиции вопроса; «Как устроен материальный мир?»
Академическая (официальная) наука России (и не только России) объясняет материальный мир с позиции теорий о материальном мире. Следует понимать описание материального мира с позиции ответа на вопрос: «Как устроен мир?»
Новое мировоззрение 21 века объясняет материальный мир с позиции свойств природных явлений, с позиции ответа на вопрос: «Почему так устроен мир?»
Новое мировоззрение отвергается академической наукой как лжеучение. Происходит это по причине не понимания существа рассматриваемых вопросов о материальном мире с позиции рассматриваемых вопросов. Отсутствие знания, причин устройства материального мира, породили заблуждения по основным вопросам мироустройства окружающего мира.
Новое мировоззрение, через 2 600 лет после основания существующего, общепринятого мировоззрения, вновь объединяет учение Платона, Аристотеля, Сократа, но уже на основе свойств наблюдаемых в окружающем мире явлениях, как связь разума и материи.
Новое мировоззрение сближает позиции непримиримых друзей Платона и Аристотеля, по основным вопросам мироустройства. Аристотель: «Платон мне друг, но истина дороже». Истина находится у Сократа, который требовал указать свойства того, о чем говорят непримиримые друзья. Платон и Аристотель не могли найти общую тему для обсуждения по простой причине. Платон прилагал свои знания к миру идей. Аристотель прилагал свои знания к материи.
Что происходит в настоящее время? Кроме привычного, общепринятого мировоззрения поддерживаемого большинством, появилось новое мировоззрение. Мировоззрение большинства имеет многовековую традицию, почитаемые всеми авторитеты, множество теорий возведено в ранг классических. Как сблизить позиции? Позиции по мировоззрениям можно сблизить только с осознанием того, что мировоззрение большинства и нового мировоззрения отличаются не по признакам приложимости знаний как у Платона и Аристотеля, а по постановке вопроса изучения одного и того же объекта знаний. – Материального мира.
Вполне предсказуема и обоснована логика подхода к знаниям и формированию мировоззрений по следующей иерархии. Вначале накапливаются знания относительно того, Как устроен материальный мир? Затем накапливаются знания относительно того, Почему так устроен материальный мир? (Это подход Аристотеля). По аналогии – Накапливаются знания относительно того, Как устроен мир идей? Затем накапливаются знания относительно того, Почему так устроен мир идей? (Это подход Платона). Сближение позиций возможно на осознании свойств материального мира и свойств мира идей (Это подход Сократа).
Основа нового мировоззрения - в связи мира идей (разума) и материального мира на базе свойств мира идей и свойств материального мира. Конфликта мировоззрений нет. Есть не желание признать новое мировоззрение со стороны представителей большинства. Но так было во все времена. Процесс осознания нового всегда долгий и мучительный. Но если Вы желаете стать изобретателем, то выбора нет.
Следует учесть, что теории содержат малое количество знаний, приложимых на практике. Тогда как знания, основанные на свойствах, содержат 100% практическую применимость. Поэтому нужно приложить максимум усилий, чтобы сменить мировоззрение.

Глава 2 Смени менталитет.

Глава 3 Почему нужно нравственное саморазвитие.

Глава 4. Научись применять знания.

Глава 5 Научись анализировать и думать логически.

Глава 6 Стань дилетантом.

Глава 7 Повышай свой творческий потенциал.

Последний раз редактировалось ignatt; 15.07.2012 в 10:15.
ignatt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 22:36   #2
vasilij
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2011
Сообщений: 15
По умолчанию

привет игнат, так как на счёт самозапита?
http://i5.pixs.ru/storage/7/0/6/6663...72_4436706.jpg
посмотрите ссыль, и скажите что происходит если С2 тр1 и тр2 настроить в нч резонанс, и биф с 2-я полуобмотками и первичкой от ТТ настроенными в ВЧ резонанс, совместить вместе..?
ПС. С2 например такой
http://www.chipdip.ru/product0/9000056047.aspx
ёмкость подбирается под нч резонанс.
ППС а говорили , что капу никто не раскусит.
vasilij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 11:04   #3
ignatt
Местный
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: г. Абакан
Сообщений: 226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasilij Посмотреть сообщение
привет игнат, так как на счёт самозапита?
http://i5.pixs.ru/storage/7/0/6/6663...72_4436706.jpg
посмотрите ссыль, и скажите что происходит если С2 тр1 и тр2 настроить в нч резонанс, и биф с 2-я полуобмотками и первичкой от ТТ настроенными в ВЧ резонанс, совместить вместе..?
ПС. С2 например такой
http://www.chipdip.ru/product0/9000056047.aspx
ёмкость подбирается под нч резонанс.
ППС а говорили , что капу никто не раскусит.
Но и вы капу не раскусили. Ваш посыл на резонансы в принципе неверный. Нет у капы никакого резонанса. Там совершенно другие принципы. Если считаете себя правым. Сделайте капаген по вашей схеме.
ignatt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 10:08   #4
ignatt
Местный
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: г. Абакан
Сообщений: 226
По умолчанию

В первом посте мной указаны положения которые необходимо помнить и исполнять. Это необходимое условие самосовершенствования. Это важное условие, но недостаточное. Изобретательство это область новых знаний и применения этих знаний в практических делах. Нужно реализовать знания руками в конкретном изделии. Несколько практических шагов к изобретательству:

- Область новых знаний.
Вышлю наложенным платежом по почте Теорию Информации с приложениями на диске ДВД. Это знания свойств природных явлений. Стоимость 150 руб. + ваши расходы за почтовый перевод.
Заявкой послужит Ваш почтовый адрес и ФИО полностью. Высылать на мой эл. адрес.

- Область практических дел.
Принимаю заявки на Технологию получения и применения эл. энергии. (Сверхединичное устройство. Продукт сетевой инновационной экономики). К технологии будет приложен диск ДВД с пояснениями как применять знания свойств природных явлений (Теорию информации) в практических делах.
Стоимость Технологии с диском - 500 рублей. + ваши затраты на почтовй перевод. Заявкой послужит ваш почтовый адрес и ФИО полностью. Заявки принимаются с 20. 07. 2012. Вышлю Технологию с декабря 2012 года. (Наложенным платежом по почте).

В Абакане на 12. 07. 2012 года в центре занятости числится 347 человек с высшим образованием. В Красноярске в 10 раз больше. Все эти люди имеют потенциальную возможность стать изобретателями. Все эти люди имеют реальную возможность создания рабочего места в сети инновационной экономики. Приму 5 человек с в/о из числа жителей Абакана на постоянной основе + соц. пакет.

Перечисленные меры служат отправной точкой в деле создания сетевой инновационной экономики. На первоначальном этапе создание узлов сетевой экономики предполагаю через свою фирму. С передложениями обращатся на мой эл. адрес. Готов к проведению семинаров по разъяснению возможностей создания рабочих мест в сетевой инновационной экономике. (гарантирую отметку в трудовой, заработную плату по результатам работы неограниченному количеству желающих).
ignatt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 03:09   #5
Evgeniy Donetsk
Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 80
По умолчанию

"...Принимаю заявки на Технологию получения и применения эл. энергии. (Сверхединичное устройство. Продукт сетевой инновационной экономики). К технологии будет приложен диск ДВД с пояснениями как применять знания свойств природных явлений (Теорию информации) в практических делах.
Стоимость Технологии с диском - 500 рублей. + ваши затраты на почтовй перевод. Заявкой послужит ваш почтовый адрес и ФИО полностью. Заявки принимаются с 20. 07. 2012. Вышлю Технологию с декабря 2012 года. (Наложенным платежом по почте)....".
Вот это я понимаю!
Платишь деньги, и ты- ИЗОБРЕТАТЕЛЬ!
Игнатт! А ну-ка, скажите, какие реально работающие устройства Вы спроектировали и внедрили в реальную жизнь? Или, как обычно, Вы старались, проектировали, но злые люди помешали воплотить в "железо"?
Ну хоть что-то, хоть самое маленькое, Вы довели "до ума"?
Evgeniy Donetsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 06:10   #6
ignatt
Местный
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: г. Абакан
Сообщений: 226
По умолчанию

У меня 14 изобретений. Все работают.
ignatt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 05:01   #7
Evgeniy Donetsk
Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 80
По умолчанию

Уважаемый Игнатт!
Вы что, не понимаете смысл слов?
Слова для Вас- пустой звук?
Вам нужно несколько раз повторить вопрос, чтобы Вы поняли, наконец, о чем идет речь?
Ну ладно, напомню. Речь идет о РЕАЛЬНО работающих устройствах!
У меня тоже имеются зарегистрированные изобретения. Шесть или семь, не помню уже, были АС СССР. Остальные- на Украине. Но, одно дело, зарегистрировать, совсем иное дело- воплотить!
У Вас есть хоть одно изобретение, воплощенное в жизнь?
У меня есть!
Evgeniy Donetsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 06:20   #8
ignatt
Местный
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: г. Абакан
Сообщений: 226
По умолчанию

Ваши изобретения это изобретения не основанные на открытиях. Они плод ошибочных догм общепринятых большинством. Мои изобретения на принципиально новых подходах совсем непонятных для большинства. Например,


Силовой трансформатор имеет пять технических ошибок. По этой причине он гудит, греется и его эффективность работы составляет едва ли 60 %. Из чего следует, что мы теряем энергию еще не прикоснувшись к ней. Только потому, что мозги в жопе.

У вас во двре микрорайона стоит подстанция, как правило установленой мощностью 600кВа. На технические ошибки в трансформатора уходит 40 % установленой мощности. Это составляет 240 кВа. За час работы, при тарифе 1,5 рубля за 1 кВт/час, теряется 360 рублей. За сутки это составляет 8640 рублей. За месяц 255 200 рублей. Если учесть потери на трансформаторах районной подстанции, то потери составят 300 000 рублей. Эту сумму следует умножить на количество трансформаторов в городе, но эта сумма нас не колышит. Нам предъявят только часть из 300 000руб.

Городские сети купили эл. энергию у генерирующих организаций по оптовой цене (ниже чем 1,5 рубля). Но генерирующим организациям до лампочки от потерь на трансформаторах. Они отпустили энергию по счетчику и все - плати. Горсети предлагают жителям оплатить потери. Так оплата от технических ошибок в трансформаторе доходит до жителей города. Поэтому я воюю с РАН. Поэтому я готовлю специалистов вибрационной энергетики. А вы думайте сколько платить за зл. энергию. 8640 рублей в сутки. 300 000рублей в месяц. Это ваши прямые потери.
ignatt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 02:46   #9
Evgeniy Donetsk
Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 80
По умолчанию Запрос о потверждении.

Уважаемый Игнатт!
Прежде чем комментировать Ваше последнее сообщение, обозначенное у меня, как " Вчера, 07:20", я, как порядочный человек, хочу удостовериться, что Вы не отказываетесь от его содержимого. Это так?
Evgeniy Donetsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 06:54   #10
ignatt
Местный
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: г. Абакан
Сообщений: 226
По умолчанию

Вас никто не обязывает что либо комментировать. Меня, перечитывать ваши посты. Вы не говорите, что мне делать Я вам не говорю куда идти.
ignatt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 10:30.

Сайт sfu.su не является официальным сайтом Сибирского федерального университета. Администрация форума не несет ответственности за содержание данного форума.