СФУ

Форум студентов СФУ


не является официальным сайтом Сибирского федерального университета
Вернуться   Форум студентов СФУ > Учеба

Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 09.07.2012, 19:02   #1
АндрейКа
Новичок
 
Регистрация: 09.07.2012
Сообщений: 1
По умолчанию Ветеран б.д. Вопрос о поступлении.

Здравствуйте. Я являюсь ветераном боевых действий в Чечне. Есть ли у меня льготы при поступлении в ВУЗ. Я знаю, что в законе "О ветеранах" есть, что то подобное, но как в жизни не известно. Может кто сталкивался с подобным? Спасибо.
АндрейКа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 23:36   #2
edhel
Местный
 
Аватар для edhel
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 189
По умолчанию

Из правил приёма в СФУ: Вне конкурса при условии успешного прохождения вступительных испытаний в Университет принимаются:

граждане, проходившие в течение не менее трех лет военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах на воинских должностях, подлежащих за-мещению солдатами, матросами, сержантами, старшинами, и уволенные с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами «б» – «г» пункта 1, подпунктом «а» пункта 2 и пунктом 3 статьи 51 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»;

(статья 51: http://www.consultant.ru/popular/mil...2_7.html#p1265)

Если не подходит, то в правилах еще есть пункт 8.14.2. В центральной приёмной комиссии (Свободный 79) есть юрист, он может проконсультировать.
edhel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 07:13.

Сайт sfu.su не является официальным сайтом Сибирского федерального университета. Администрация форума не несет ответственности за содержание данного форума.