СФУ

Форум студентов СФУ


не является официальным сайтом Сибирского федерального университета
Вернуться   Форум студентов СФУ > Разное

Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 14.02.2013, 16:02   #1
disman3
Местный
 
Регистрация: 23.03.2012
Сообщений: 166
По умолчанию Пристегните ремни и не курите – обезьяны рулят!

Поскольку в США при аварии потерпевшему при ДТП гарантированна полная медицинская компенсация, что может составлять десятки миллионов долларов, то страховые фирмы на вполне законных основаниях логично решили наделить себя правом диктовать потребителю не рисковать своим здоровьем, и обязательно пристёгиваться при езде в машине. Аналогичная ситуация и в других прогрессивных странах, где государство ОБЯЗАННО вылечить гражданина. Таким образом и курение попадает под вполне обоснованный запрет. Но если мы в России, то тут подобные правила недействительны! Каковы же основные причины навязывания нам подобного, спросим мы самих себя. Ни чего не умеющие делать головой или руками «руководители»: бизнесмены, политики, управленцы – очень хотят делить нефтедоллары и природные ресурсы, а по сему жаждут сохранить видимость государственности и законность своих притязаний. Сокращая расходы на науку и образования, социальные выплаты и МЕДИЦИНУ; платя гроши учителям школ и преподавателям ВУЗов, врачам не стесняются проявлять «трогательную заботу о здоровье граждан», «отеческую заботу» о их правильном воспитании.
К примеру, в некоторых за рубежных странах мафия это деятельная политическая сила, всем гражданам разрешено иметь огнестрельное оружие, что право полицейских на облавы в масках с автоматами наперевес не обсуждаются, но в Росси это служит хорошим прикрытием для любых действий «элиты» по подавлению инакомыслия, собственной защищённости в криминальном же бизнесе.
disman3 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 10:18.

Сайт sfu.su не является официальным сайтом Сибирского федерального университета. Администрация форума не несет ответственности за содержание данного форума.