СФУ

Форум студентов СФУ


не является официальным сайтом Сибирского федерального университета
Вернуться   Форум студентов СФУ > Трибуна

Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 19.02.2013, 14:48   #1
al-rad
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12
Вопрос (Не)Научный подход к решению экологических проблем!?

Всем привет! Кто-нибудь может объяснить суть происходящего троллинга? Подтвердить или опровергнуть мои предположения? Не за ради бана, а за разумный диалог охотников с экологами!
http://www.huntingsib.ru/blogs/view/77801/
Касается в первую очередь морально-этической стороны.
Всем удачи!
al-rad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 19:39   #2
Гость
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы не просто с экологами спорите в полном понимании, а со специалистами охотоведами. Это к сведению, поскольку работаю на соседней кафедре. Насколько мне известно, они лет 20 уже плотнейшим образом взаимодействуют с охотничьими хозяйствами на территории всего края. Несмотря ни на что, специалисты они весьма хорошие, и если они считают, что весенняя охота заслуживает запрета, то я с ними вполне согласен, хотя и сам охотник и понимаю, что мои интересы и гражданские права в некоторой степени попираются. В любом случае, знаний у них по предмету спора на порядок больше. А что до способов ведения спора - увольте, читать ВСЕ на Вашем форуме, извините, нет времени.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 19:46   #3
Гость
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы на Вашем месте больше беспокоился не о запрете весенней охоты, а о нарушении наших прав за счет наличия дыр в законодательстве и неоднозначности трактовки некоторых определений и терминов. Я говорю о злосчастной "охоте с подхода", которая весной, как известно, запрещена. На этом фоне любой охотник, передвигающийся в угодьях даже с зачехленным оружием, подпадает под термин "охота", а поскольку передвигается - то с подхода. В итоге на волне маразма охотник может быть привлечен к административной ответственности. Так что юридически, просто ступив одной ногой в период весенней охоты на территорию охотугодья с ружьем на плече (в чехле), вы совершаете административное правонарушение.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 15:25   #4
al-rad
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Вы не просто с экологами спорите в полном понимании, а со специалистами охотоведами. Это к сведению, поскольку работаю на соседней кафедре. Насколько мне известно, они лет 20 уже плотнейшим образом взаимодействуют с охотничьими хозяйствами на территории всего края. Несмотря ни на что, специалисты они весьма хорошие, и если они считают, что весенняя охота заслуживает запрета, то я с ними вполне согласен, хотя и сам охотник и понимаю, что мои интересы и гражданские права в некоторой степени попираются. В любом случае, знаний у них по предмету спора на порядок больше. А что до способов ведения спора - увольте, читать ВСЕ на Вашем форуме, извините, нет времени.
Никого из этих специалистов не узнаете? Соседи как никак)))
http://www.hunting.ru/gallery/view/67337/
Или поименно все персоны надо перечислить? Как говаривал фитильский персонаж -"Что охраняем, то и имеем!"
al-rad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 19:16   #5
Гость
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию (Не)Научный подход к решению экологических проблем!?

Цитата:
Сообщение от al-rad Посмотреть сообщение
Никого из этих специалистов не узнаете? Соседи как никак)))
http://www.hunting.ru/gallery/view/67337/
Или поименно все персоны надо перечислить? Как говаривал фитильский персонаж -"Что охраняем, то и имеем!"
1. Перечислите
2. А чего хотите сказать?
3. Гусь браконьерский? А что на нём это написано?
4. Забавный вы дяденька
4. Забавный вы дяденька А вы кто? Случаем не сбежали с одного заведения?
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 00:18   #6
Санчес
Местный
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 133
По умолчанию

О чем там речь? Весеннюю запретить? Если да, то я против. Тут не охотники виноваты, а браконьеры организованные, коих и ловить надо.
Санчес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 12:47   #7
Гость
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от al-rad Посмотреть сообщение
Никого из этих специалистов не узнаете? Соседи как никак)))
http://www.hunting.ru/gallery/view/67337/
Или поименно все персоны надо перечислить? Как говаривал фитильский персонаж -"Что охраняем, то и имеем!"
Хах, всех узнаю, забавное фото. Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 00:39   #8
al-rad
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12
По умолчанию

Вот крайний перл автора выше обозначенной фотографии " так и хочется сказать п-к, я уже лет 18 не выезжаю на весеннюю охоту, а уж к студентам тем более не имею никакого отношения, да и студенты сегодня другие (насколько знаю), чем рисует ваше маниакальное воображение)))" http://www.hunting.ru/blogs/view/79374/#comments
скрывающегося под ником Sergej53
Неужели ни у кого не возникает желания противостоять лжецу?
al-rad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 20:51   #9
Гость
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от al-rad Посмотреть сообщение
Неужели ни у кого не возникает желания противостоять лжецу?
Есть такая легенда: Однажды, когда Чарльз Дарвин вернулся из экспедиции, он решил выступить в палате лордов с научным докладом. К тому моменту, когда он закончил свой доклад, зал негодовал. С мест посыпались вопросы: - Вы хотите сказать, что все на свете люди произошли от обезьян?! - Да, все. - Может быть и лорды произошли от обезьян?! - Несомненно, и лорды тоже. - Может быть, вы скажете еще, что и королева произошла от обезьян?! - Да, и королева!
Уууухуухуууу!!! Закричали лорды, и закидали Дарвина гнилыми фруктами.
Так вот чем больше я вижу мелких потуг вылить на охотоведов перед студентами и коллегами побольше грязи со стороны участников, я так понимаю, Новосибирского форума, тем отчетливее я вижу правоту слов Чарльза Дарвина.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 20:26   #10
al-rad
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Есть такая легенда: Однажды, когда Чарльз Дарвин вернулся из экспедиции, он решил выступить в палате лордов с научным докладом. К тому моменту, когда он закончил свой доклад, зал негодовал. С мест посыпались вопросы: - Вы хотите сказать, что все на свете люди произошли от обезьян?! - Да, все. - Может быть и лорды произошли от обезьян?! - Несомненно, и лорды тоже. - Может быть, вы скажете еще, что и королева произошла от обезьян?! - Да, и королева!
Уууухуухуууу!!! Закричали лорды, и закидали Дарвина гнилыми фруктами.
Так вот чем больше я вижу мелких потуг вылить на охотоведов перед студентами и коллегами побольше грязи со стороны участников, я так понимаю, Новосибирского форума, тем отчетливее я вижу правоту слов Чарльза Дарвина.
Ну-ну, думаешь Дарвин основопологатель? Может кто до него раньше чего сделал-сказал? Притчи-легенды и я могу вам сотни рассказать, даже и в этой теме, но что это даст вам лично? Думается-НИЧЕГО, ка впрочем и по сути темы)))) Личико открой Гульчитай(с)
ЗЫ Оба-на, лозунг родилси, ыыыыыы. Кто прошел становление в нете на сайте медведь-хант, тому на гостей пох. Там меня найдешь, легко))) Как не критична фигура А.Караулова, но подкупает одно-его слова-Я, Андрей Караулов, отвечаю за каждое свое слово(с) Чего и вам желаю, мьсе "инкогнито"))))))
al-rad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 10:29.

Сайт sfu.su не является официальным сайтом Сибирского федерального университета. Администрация форума не несет ответственности за содержание данного форума.