СФУ

Форум студентов СФУ


не является официальным сайтом Сибирского федерального университета
Вернуться   Форум студентов СФУ > Трибуна

Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 02.02.2002, 08:47   #1
Борюсь с коррупцией, а вы?
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Повышение платы за обучение - все еще можно исправить!

Народ! Как вам такая новость: на весенний семестр уже подняли плату за обучение на довольно таки солидную сумму, а на осенний сделают еще больше! Эта информация из проверенных источников! Так что стоит прислушаться! Причем причину этого повышения то совсем не объясняют, то как-то расплывчато. Но есть реальная возможность все исправить - с помощью телевидения! Только не подумайте что это очередной бред сумашедшей. Просто есть реальный человек, который уже этим занялся, но ему нужна наша помощь. Что он один-то сможет? Как говорится: "Вместе - мы сила" Все вопросы шлите на мое мыло. Отвечу быстро.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2002, 00:13   #2
Пу
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надо было раньше в контракт смотреть. И если там нет гарантии против повышения платы в зависимости от инфляции и прочего фарс мажора, то это твои проблемы. Надо правильно контракты заключать и с правильными вузами. А если считаешь что тебя обидели обратись в суд. А телевидинение это все чухня, кто сейчас журналисткому слову прислушивается. Всем все пофиг.Так сюжетик, болтовня на ток шоу и все будет тутже забыто. Да и нет тут информационного повода, вот если Лебедь бы обосрался или Толю Быка замочили вот это был бы повод. А так кому нужны проблеммы какогото там студента.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2002, 17:20   #3
Борюсь с коррупцией, а вы?
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот-вот, всем как всегда до ноги на всех. Насчет контракта: а есть выбор когда его заключаешь, хоть там и написано, что все изменения в договоре будут производиться в связи с согласием сторон, все мы понимаем, кто диктует правила.
Насчет телевидения ты зря., просто надо сделать качественно, ради самого дела, а не ради лишних двух-трех сотен. Вот и все, а с такими темпами как у тебя мы далеко не уйдем.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2002, 16:08   #4
Sk
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Телевидение здесь действительно поможет мало. Нормальный способ- суд, однако уж больно хорош у нас юрфак(сам учусь), что бы выиграть у него дело. А лучше всего идти проторенной доржкой - поступать на бюджет, и об этом я уже говорил с этой Трибуны.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 13:44   #5
olesa
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я предлогаю организовать акцию сопротивления! это повышения даже нелья не чем оправдать! выражаясь колхозным языком - они и так бабло гребут и куда девают? Пусть отчитыаются
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 06:32   #6
Studentka
Заблокирован
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 11
По умолчанию

а бесполезно, везде повышают, и тут тоже... так они и рассказали, куда денежки уходят )))
Studentka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 07:23   #7
jagyarp
Заблокирован
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Страна
Сообщений: 16
По умолчанию

Не знаю,но мне кажется что проще платить за платную учебу,деньги которой идут в казну родины,чем учиться в бесплатном заведении,но все равно платить деньги который идут на лево!
jagyarp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 12:36   #8
Гость
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Собственно, они же не монополисты. Возможностей для обучения масса. Да и само обучение вам нужно, принесет пользу? Нафига вам надо платить столько за то, что не особо нужно?
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 19:05   #9
tiana
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да мы какие то пассивные! нам подняли цену , мы тихо при тихо пожалуемся, и все, еще раз поднимут цену реакция та же ! вот устроить им акцию протеста, массовые беспорядки, Эти безмотивированные повышения попахивают произволом! В некоторых евромейских странах образование все бесплатное, Интересно как это они так умудрились?
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 17:45   #10
Гость
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чтобы плату не поднимали, в организации должны думать о повышении своей эффективности. В бюрократическиз структурах с элитарным управлением такое невозможно. Поэтому повышение цен - это нормальное реагировение таких организаций на повышение затрат. Ведь цены поднять всегда проще, чем подумать почему наше образование такое дорогое (причем цена/качество здесь не коррелируют).
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 09:46.

Сайт sfu.su не является официальным сайтом Сибирского федерального университета. Администрация форума не несет ответственности за содержание данного форума.