СФУ

Форум студентов СФУ


не является официальным сайтом Сибирского федерального университета
Вернуться   Форум студентов СФУ > Компьютеры, сети, Internet

Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 04.12.2002, 12:03   #21
art
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в этой области жуткий дифицит специалистов, пойти туда что-ли бабло стругать ))
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2002, 12:57   #22
Sphinx
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зря смеетесь, господа!
У нас в Кр-ске попадаются весьма интересные случаи, когда человек ну вообще ничего не умеет, или же умеет, но умеет так, что нужно много времени, которого у него не хватает. И в таком случае человек/фирма будут рады (!) заплатить кому-то за подобного рода услуги. Причем эффективность такой работы достаточно высока - например, 500 руб. за час работы по установке WinNT (+ базового софта) ИМХО недурно.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2002, 13:45   #23
Varni
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

тому кто устанавливает конечно не дурно. а вот насколько это честно?
2 Spaw: уже бегу помогать
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2002, 09:59   #24
Sphinx
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

2Varni:

Честно. Я потратил на изучение компных технологий чертову тучу времени, а заказчик в это время занимался раскруткой бизнеса, например. И заказчик (фактически) именно за мои умения и платит.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2002, 13:38   #25
Varni
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а почему он должен оплачивать твои умения?
ладно бы они были уникальны, но ведь все банально, и ничего оригинального здесь не предлагается!
и если бы не заказчик, который занимался раскруткой своего бизнеса, сидел бы ты со своими умениями знаешь где?!
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2002, 15:37   #26
Spaw
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

2 Varni:
И хде??? Не забудь прихватить диски с лицензионным софтом. Чтобы не нарушать законодатйельство. ))

Короче, странно что по этой теме ожывленийе пошло: абьясняйу, как умный и видефший жысть человек: спамер - мудак, школьник и дитё. Если студент, то начального курса и тупой. Кому интересно, приведу аргументы, а щас писать зайябывает, плюс ехать уже пора, нах...
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2002, 21:39   #27
Varni
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нда, как вот вы все жлобами были, так ими и останетесь. Всю бы жизнь на чужой шее ехали!
2 Spaw: и скажи-ка мне дорогой друг, на кой хрен мне диски лицензионные, когда никто их не использует, кроме всяких уродов, которые решили выеб...ся перед такими же уродами!
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2002, 11:42   #28
Sphinx
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

2Varni:

Я не понимаю причины твоих возражений. :/
Согласен, умения не уникальные. Однако заказчик не занимался их приобретением, а, скажем, я - занимался. Мне это (повторюсь) стоило усилий и времени. А по-твоему получается, что либо заказчику должно это делаться бесплатно (что абсурд даже из соображений затраченных человеко/часов), либо пусть заказчик это делает сам (что ему, допустим, просто влом).

Как и всякая работа, подобный род деятельности (причем зачастую довольно высококвалифицированной деятельности) имеет право быть оплаченным (ИМХО, конечно
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2002, 17:58   #29
Varni
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

согласна, но ведь не такие деньги громадные драть с него! совесть то должна быть при любых знаниях!
и не надо такое лицо испуганное делать
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2002, 23:39   #30
Sphinx
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Совесть - она в любом случае должна быть. А лицо не испуганное, а удивленное
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 10:04.

Сайт sfu.su не является официальным сайтом Сибирского федерального университета. Администрация форума не несет ответственности за содержание данного форума.