СФУ

Форум студентов СФУ

не является официальным сайтом Сибирского федерального университета
Вернуться   Форум студентов СФУ > Компьютеры, сети, Internet

Ответ

Опции темы Оценить тему
Старый 11.11.2002, 10:25   #1
Навигатор aka Nolementar
Гость

По умолчанию Лажа с интернетом

?
Старый 11.11.2002, 10:26   #2
Навигатор aka Nolementar
Гость

Кто ответит за это???!!!
Ладно, халявный не работает. фигня. С кем не бывает.

Но почему В ПЛАТНОМ не загружаются chat.ru, newmail.ru и куча других вещей, а также всё, что хостится на том же чате и ньюмэйле?
Лично у меня на ньюмэйле 3 сайта, и я не могу их обновить, более того, дожидаюсь, что их сотрут и уничтожат за неактивность мои акаунты. А между прочим, я за инет заплатил, и хочу получить за свои деньги полный спектр обещанных услуг. Или прикажете идти в "Порт" или "Навигатор", опять платить (хотя я заплатил здесь), стоять в очереди...
Разве стоит платить за такой интернет?
И почему на сайте инет-центра нет мыла Олейникова?
Вообще, у нас есть хоть кто-то, кого можно назвать "ответственным лицом"?

И ещё: почему не создался трэд, когда в поле сообщения есть что-то кроме CR?
Старый 11.11.2002, 12:05   #3
Dead_Morozz
Гость

Ну они блин дают!!!!
Старый 11.11.2002, 13:03   #4
Аноним
Гость

2Навигатор aka Nolementar: все эти ньюмайлы и чатыру очень загружены стали. скорее всего это они сами тормозят.
у меня например нет проблем со скоростью на тех сайтах, которые мне нужны.
а порт - гавна кусок.

другой вопрос: поведение обслуживающего персонала в иц (администраторов, операторов) - оно совсем не на уровне платного.
Старый 11.11.2002, 13:04   #5
art
Гость

блин. аноним какой-то получился.
Старый 11.11.2002, 13:32   #6
Навигатор aka Nolementar
Гость

Нифига, в (некоей очень коммерческой организации, поэтому я её здесь не назову) и Ньюмэйл, и Чат.ру сегодня прекрасно загружались, так что их сервера не настолько загружены.
Я не понимаю, почему про Ньюмэйл вечно говорят и в книжках пишут, что он тормозной. Это инет у вас тормозной. А если говорить о тормозных сайтах, то на том же Яндексе клёпаные таблицы ничё не показывают, и в халявном классе бывало так, что для хотя бы взглянуть на папку "входящие" тратилось полчаса.
С Ньюмэйлом бывало, что он был перегружен, при этом мои сайты прекрасно работали и сам Ньюмэйл тоже, проблема была в том, что нельзя залогиниться на серваке. А тут уже две недели загрузка только начинается, пишется Connecting to site... - и всё, Cannot find server. В любое время дня.
Старый 11.11.2002, 13:42   #7
Навигатор aka Nolementar
Гость

А по поводу обслуживания:
1. Сначала было письмо от Олейникова, висящее на дверях, мол в связи с участившимися кражами РЕКОМЕНДУЕТСЯ не оставлять в классах открытого доступа верхнюю одежду, а вешалки использовать только организованным экскурсантам.
2. Потом почему-то появились надписи "Вход в верхней одежде строго запрещён". Поначалу боялись, но потом все на это забили.
3. Теперь и в в. одежде, и с в. одеждой запрещено, и операторы стали об этом напоминать.

4. А кто-нибудь может объяснить, почему это запрещено, и кому мешает моя куртка???
Спорим, никто не сможет на это сказать ничего вразумительного, и, тем более, доказать свою правоту.

Но, ИМХО, качество связи, а именно незагружаемость в ПЛАТНОМ инете - важнее курток.

Жду ответа, причём серьёзного ответа, от администрации Интернет-центра. Хотя они вряд ли здесь бывают, и на страницах инет-центра неспроста нету мыл администраторов и уж тем более Олейникова.
Старый 11.11.2002, 17:07   #8
art
Гость

ну ладно, факты особой заторможенности случаются, но стоит заметить, что даже в халявном классе инет иногда даже летал (раньше)

а что про куртки, дык это не самое страшное. это можно даже понять - я, например, сам без куртки чувтсвую себя намного лучше сидя здесь. да и по универу на легке лучше путешествовать. была б моя власть и возможность (биг гардероб) всех бы на входе в универ раздевал бы. внутри стало бы уютней. не в тему првда...

меня напрягает отсутсвие администратора в 31-08 как раз тогда, когда мне нужен инет и я хочу заплатить. как так можно: сделать доступ платным и не дать возможности платить? дебилизим.
еще нежелание операторов заставить работать то, что должно работать, но не работает...

и так далее...
Старый 12.11.2002, 14:25   #9
art
Гость

2 dS:
ялб! их там в 31-08 сидит двое, наверно можно догадаться уходить по одному! кушать то понятно, а отдыхать в рабочее время неположено

а про куртки и инет всё правильно базаришь
Старый 12.11.2002, 14:33   #10
Аноним
Гость

to art:
есть вещь придуманная не нами, что положен отдых человеку... в Администраторской он с 13 до 14.

зы. комитетом здравохранения постановленно, что через каждые 15 минут работы на компутере, положен отдых в 5 минут, помимо положенного перерыва на обед...
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: