СФУ

Форум студентов СФУ


не является официальным сайтом Сибирского федерального университета
Вернуться   Форум студентов СФУ > Разное

Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 20.03.2003, 19:09   #11
Varni
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

послушайте, я все могу понять и даже могу найти какое0то оправдание, но не слишком ли это дико в наше время? Почему Россия в таком случае не бомбит Чечню? Почему Хиросиму и Нагасаки, Хорватию и Ирак бомбят американцы? Мне это начинает напоминать вторжение эссесовцев да и вообще немцев в другие страны. Кто дал им право решать ситуацию таким способом? Кто сказал, что население Ирака хочет быть свободным от власти Хусейна? Вспомним восстание Спартака. Малая часть рабов сказала ему спасибо, большинство не одобрило его действий. Имеет ли Америка право лезть туда, где ее быть не должно? Я в шоке. Я не ожидала войны в третьем тысячелетии. Это отвратительно.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2003, 23:12   #12
Андрей
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А кто сказал, что Чечню не бомбили. Там бомбить уже нечего. Одни руины, тысячи искалеченых жизней, ковровые бомбардировки сделали свое дело , а фильтрационные лагеря, где людей подвергают изуверским пыткам. А ведь это войнаЮ не с чужим а со своим собственным народом. Где были эти русские миротворцы когда убивали чеченцев, граждан России. Или у других видим сучок в глазу, а бревна в собственном не видим.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2003, 23:14   #13
Андрей
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Saddamgirl решил пугать ежа, голым задом?
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2003, 23:31   #14
Андрей
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ничто, ни когда не изменит человеческую природу. Сходи в театр на пьесы древнегреческих авторов. Они покажутся тебе современными, хотя были написаны более чем 2000 лет назад. А войны были и будут всегда. Господин Фукияма со своим концом истории проиграл. Господин Ханчингтон с войной цивилизаций оказался прав, по видимому будет прав и Пеннстэйт Филип Дженкинс со своим "Будущее христианского мира: зарождение глобального христианства". Религиозные войны со странами третьего мира, не тольку с мусульманами, на варварами христианами. Кто знает, может быть мы падем, как когда то пал Великий Рим. И опустится мрак нового средневековья. Мир спокойсвие, социальное богатство это не типично для землян, когда нам говорят равняйтесь на нормальные страны типа Америки и Европыы. Но это не нормальные страны, небольшое исключение из правил, Этому раю всего каких-то 20-30 лет. На фоне 10000 лет существования более менее осмыслинной цивилизации. Это мы нормальная страна, как и тысячи других стран, и которые были раньше и будут позже. Страны человеческой дикости, бедности, и бесправия. Человечество возвращается в свое естественное состояние. Рухнет Рим, тогда наступит мрак. Спасибо Американцем, что они еще пытаются силой отодвинуть начало конца. Пока мы разглагольствуем о жалости к комуто. Те нас жалеть не будут. Ибо им плевать на наши цивилизационные устои, идущие через века. Вчера они уничтожили WTC, завтра они убьют нас. Государство Израиль, там знают цену этой войне. Если бы у нас было как в Израиле. Левый берег наш, правый арабский. Каждое утро ты уходишь на работу и не знаешь придешь ли вечером живым домой. Тебя могут взорвать в маршрутке, в университете, твоих детей взорвать на дискотеке. Как вам такая жизнь, а сотни тысяч евреев живут с этим каждый день. Так, что не все так однозначно в этом мире, хотя конечно иракцев очень жаль.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2003, 23:38   #15
Андрей
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я ту/т нашел наиболее интересный ресурс посвященный войне http://news.bbc.co.uk/hi/russian/special_report/bbcrussian/2002_07/
Новости фотогалереи плюс небольшие энцинциклопедии по истории Ирака, ро лидеров и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2003, 15:54   #16
Varni
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Понимаешь, я не говорю, что Россия "хорошая и приятная с любой стороны". Я совсем не стараюсь защитить "честь" своей страны. Просто ну почему раз Америка сказала, а все с этим согласились? Ну ведь война это неправильно. Ну почему все страны ищут раболепия? Если рассуждать о крушенни Рима, то вдруг Америка и есть Рим? Почему бы и нет? Уже давно ей предсказывают кончину. Это вовсе не означает, что я желаю смерти этому государству. Я могла бы оправдать их гнев, лишь в одном случае: если бы они были правы. Но это не так. Никому не позволено разворачивать войну. Ни у кого нет на это права.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2003, 07:03   #17
Enigma
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ириш! Ну откуда ты взяла, что со штатами все согласны? С ними согласны только те, кому это так же как и Америке выгодно! Теоретически да, ни у кого нет права разворачивать войну, но не в этом суть - никто не может этого запретить, причем запретить так, чтобы америкосы прижали задницу, ну НИКТО!!! А раз так, то право есть у любого мало мальски сильного государства и нынешняя война - яркая тому иллюстрация. Да, война - это жутко и отвратительно, но это вполне реально. Не в сказке живем, к сожалению
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2003, 21:02   #18
Varni
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А самое обидное, что многие говорят: ну какая тебе-то разница, ведь бомбят не тебя, а их! И никто не хочет понять, что нет никаких гарантий, что мы будем на месте Ирака
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2003, 10:37   #19
Аноним
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что, за ерунда, мы никогда не будем. У нас ядерное оружие. Но я повторю , что римляне не только американцы но и мы. Вся наша либеральная иудео-христианская цивилизация. И США сегодня воюет в том числе и за нас. Находящихся на границе цивилизации. Америка уже спасла нас год назад, когда разбила полчища Талибских варваров. когторые представляли реальную опасность с юга нашей стране. Остановили радикальную исламизацию стран центральной азии, бывшего СССР. Меньше надо смотреть российских телеканалов, там одна пропаганда. Нагнетание эмоций. Как нам жалко Хусейна, который 2 раза применял оружие массового поражения в Иране и в Курдистане. Коммунисты России за Садама. А Садам по убивал всех местных Иракских комунистов. Да цель наших СМИ дебилизация российского населения, это задача российских властей. Зомби легче управлять. Ам кто управленцы? Бывшие КГБэшные и КПССшные подонки и палачи, которые теперь стали великими бизнесменами и новыми хозяевами жизни. И ставленник бандитов Путин, который ради власти не гнушался ни чем, вплоть до того , что взорвать жилые дома сол своим собственным народом. И на волне ненависти россиан к "козлам отпущения" чеченам , придти к власти.
Сегодня протестанты протьив войны в Ираке отличаются. В европпе люди протестуют из-за гумманистических, пацифистких светлых мотивов. У нас по принципу "БЕЙ ЖИДОВ" и "АМЕРИКА ПАРАША". Это совсем разные принципы. Когда сообщают, что шекольники и студенты прогуливают занятия по английскому, это смешно. Это ппросто прогульщики двоешники, а протест против войны это рационализация, оправдание своей лени. Против чего протестуем, против тех либеральных ценностей. А какая альтернатива. Что нам дала та цивилизация против которой идет война. Наводнили все наркотиками. Знаете сколько сейчас в России наркоманов?
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2003, 18:11   #20
Varni
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаешь, наркоманы не только в России И я не вижу, чтобы Америка кого-то спасала. Мне стыдно за мою страну, что она ни бе ни ме в такой ситуации. Сидим и бормочем про дипломатию. На самом деле деньги на войне зарабатываем. Вот и все. и мне очень жаль, что ты действительно так думаешь
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 04:59.

Сайт sfu.su не является официальным сайтом Сибирского федерального университета. Администрация форума не несет ответственности за содержание данного форума.