СФУ

Форум студентов СФУ


не является официальным сайтом Сибирского федерального университета
Вернуться   Форум студентов СФУ > Разное

Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 29.03.2003, 20:18   #21
Андрей
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну почему не бе не ме? Раздувается Антиамериканизм, чтобы отвлечь народ от внутренних проблем. Нищеты, социальной несправедливости, бесправия.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2003, 20:27   #22
Андрей
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нельзя в противоборстве добра со злом оставлять отрицательного героя наедине с многократно превосходящими его силами Добра. В этом случае положительные персонажи почти автоматически обесцвечиваются и обезличиваются, а отрицательный - обрастает романтическими обертонами.

Примеров - масса: и Джеймс Бонд, который отправляется на войну с силами зла в одиночку, и Рэмбо, который хоть и противостоит силам правопорядка, но противостоит им в единственном числе ("И уже хотя бы поэтому мы с ним", - ), и кот Том и мышонок Джерри, и, конечно, Заяц и Волк из "Ну, погоди!". , "коллизия-то архетипическая".

"Что сделал пропагандистский телесервис Си-эн-эн и Би-би-си накануне войны? Он превратил англосаксов в громаду и в громилу Голиафа, а Ираку досталась роль тщедушного пастушонка Давида. По праву или не по праву - другой вопрос. Ну и когда они сошлись, то понятно, почему симпатии большинства телезрителей оказались на стороне Ирака.Вряд ли кто-нибудь из высоких чиновников России сегодня рискнет вслух молвить, что катастрофой стало бы поражение США в войне. Не в виде взятия иракцами Вашингтона, а в виде сохранения Саддама у власти. Следствием этого стал бы не только всемирный экономический кризис, спровоцированный кризисом в самих США, но окончательный крах всей нынешней "системы ценностей" международной системы, стремительный рост агрессивного антизападного исламистского самосознания по всему миру.
Для этой части человечества, для арабской улицы это стало бы ясным сигналом: теперь можно многое. Почти все. Свергать прозападные правительства - Иордания, Египет, Саудовская Аравия и т.д. Уничтожить государство Израиль. Потребовать резкого расширения прав внутри Евросоюза. Для нас это - угроза новой Чечни, но уже в масштабах всего Северного Кавказа, дестабилизация в Центральной Азии и в обладающих ядерными технологиями Пакистане, Иране и т.д.
Считаю то, что делают США, наименьшим возможным злом в настоящей ситуации. Считаю, что хотя США, как всегда, ведут себя беззастенчиво-эгоистически, но объективно их действия полезны России. А главное, считаю антиамериканизм опасной болезнью нашего общества.
Очевидно, что разгром Саддама - удар по международному терроризму. Ложь, что этот разгром вызовет новый виток международного террора. Эта публика понимает только силу. Устрашение и твердость - единственный язык, нужный в разговоре с террористами. Слабость, отступление - вот что действительно подливает бензина в огонь террора. А моральное поражение США (которое вызвало бы у нас такой бескорыстный восторг) означало бы не торжество ООН и международного права, а прямую, оглушительную моральную победу международного терроризма. По всему этому террористическому фронту - США сегодня наносят мощный военный, политический, психологический удар
Да, неприятно, обидно, завидно, что американцы, не оглядываясь на нас (как и на других), устанавливают и укрепляют в мире односторонний порядок. Только для нас лучше, безопаснее американский порядок, чем террористический беспорядок, лучше мировой жандарм, чем мировые убийцы. А альтернатива, увы, именно такова.
Антиамериканизм опасен во внешней политике, когда единственный наш приоритет был - действовать против США. Любая международная шпана, если она - враг США, априори вызывала симпатию: "Враг нашего врага - наш друг". От этой сумасшедшей логики только начали отставать - и вот опять радостно летим на эти грабли
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2003, 20:37   #23
Артем
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Война в Ираке! Хорошая тема для разговора. За пивом - в мужской кампании, в курилке - на перемене, на лекции -
комментарии препода. Всем нравиться. Все довольны. Триллер в прямом эфире! Здорово и хорошо всем. Кроме населения ирака.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2003, 21:50   #24
Андрей
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тем не менее у Иракцев есть выбор. Отказаться от Хусейна и сложить оружие. Америка и Британия это демократические, либеральные государства. Где ценят человека и его личность. Это не фашисткая германия 40 годов. У тех проигравших народов не было выбора. Фашисткая диктатура уничтожала их безотносительно сдались они или нет. Уничтожала в газовых камерах, концлагерях, на принудительном рабском труде на немецкий концерны. И это главное отличие. Американцы не будут строить Бунхевальды и Освенцимы. Это другой тип цивилизации. Милиардыв долларов будут потрачены на востановление экономики Ирака. Массированная гуманитарная помощь, создание рабочих мест. Америке необходим сильный федеративный демократический Ирак, чтоб на его примере создать центр экономического и социального и гуманитарного притяжения для всего Арабского региона. У народа Ирака есть выбор. Не воспользоваться им глупо просто. Сложить оружие выдать садама и бомбежки прекратятся. Да благославит Аллах Господь свободный народ Ирака. Свободный от Саддамовской диктатуры. Аллах акбар!!! Господь Велик!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2003, 22:34   #25
Varni
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да уж, куда демократичнее, чем все остальные, Британия до сих пор содеожит колонии. Вспомни -ка историю. Эти страны всегда были завоевателями, и у них захватывать чужи территории и выдавать себя за праведников в крови. Никто не вспоминает о том, что в Ираке живут не только террористы, там есть еще доктора и учителя, и воспитатели детских садов, простые женщины и дети и старики. Да, они не отказываются от Саддама, когда стало припекать. Честь им и хвала за это. А вот ты, как я погляжу при каждом удобном случае стремишься обложить свою Родину. Не нравится тебе здесь? Так кто же держит? Езжай в Америку эмигрантом и наслаждайся демократией этой страны. а когда какой-нибудь негр всадит тебе перо в бок, за то, что ты прошелся не вто время суток не в том районе, и ему за это ничего не будет. А вот ты либо инвалид, либо вообще в гробу. А все потому что демократия! В великой отечественной войне всегда ценились люди, которые ггтовы были последние штаны отдать за Родину, именно на этом мы и выстояли тогда. А тепреь все больше таких как ты. Вы я смотрю легких путей не ищите. Хотите цивилизации? Считаете себя суперобразованными людьми? А слабо начать помогать своей стране, а есть объедки чужой? Слабо наладить нормальные правовые и человеческие отношения в своей стране до такой степени, чтобы от гордости распирало? Слабо? То-то же. Таких как ты, Андрей, в ВОВ называли простым, но очень емким словом - "предатель". Вот и все. Живи со своими убеждениями сколько хочешь. Стараешься выползти из толпы, а сам только глубже в нее прячешься.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2003, 23:18   #26
Андрей
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А ты я смотрю Героиня. Да здорово тебе промыли мозги советские коммунисты. Живешь пешерными представлениями о сране родине. Моя родина это планета Земля. А государства это все тюрьмы для свободных людей. Не надо заниматься демогогигей. государства существуют для людей, а не люди для государства. Человек мера всех вещей, а не его приднадлежность к какимто рамкам, страны, идеологии и религии. Во время ВОВ люди сражались за своих близких, потомучто Гитлеровская диктатура была еще хуже Сталинской. Были идиоты, которые сражались ип умирали за химеры, Сталина, красный флаг, Родину-уродину. Жалко мне тебя Ирина, честное слово . Горбаться на государство, тоесть на Путина, бандитов и прочих твоих хозяев рабовладельцев. А я буду помогать не своей стране а своему обществу и помогаю. помогаю своему окружению. Общество и страна это разные вещи. И ни какой это не легкий путь, это очень трудный путь. Да благаславит Бог людей, населяющий планету земля!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2003, 23:20   #27
Андрей
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да здравствует мир без границ!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2003, 06:13   #28
Андрей
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина, ты говоришь не надо есть обьедки другой страны? Чтоже выкинь компьютер, каждый раз когда ты его включаешь, ты финансируешь экономику США, и ее корпорация. Ты входишь в Интернет. Все центральные серверы и маршрутизаторы находятся в США. Так, в чем же дело? Так, что не занимайся демогогией. Сша победит, ПОТОМУЧТО ЭТО СИЛА СВЕТА И ДОБРА!!!!. кОГДА иССус сойдет со вторым пришествием и армадой воинства небесного сойдет на землю, ты то же будешь защищать родину на стороне Сатаны? Откуда ты знаешь, что народ Ирака не хочет жить в свободе? Даровванной человеку Богом? Когда США отбомбили Сербию, они ушли, а народ Сербии сейчас счастлив , что живет без фашиста диктатора Милошевича, сегодня Сербия вошла в общий европейский дом. А собаку Милошевича, ответственного за геноцид миллилнов, предали требуналу в Гааге. У народа Ирака есть выбор, чтобы не говорили поборники фашизма и коммунизма.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2003, 12:59   #29
Varni
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаешь, если кому что и промыли, так это не мне, и не коммунисты это точно. Я просто в силу своего возраста никак не попадаю под их прессинг. Понимаешь почему моя сторона сильнее? Я живу в СВОЕЙ стране. И мне нравится в ней жить. И я вижу что я могу для нее сделать. потому что я знаю и всегда помню, что у меня будут дети, внуки, потомки одним словом. Очень рискованно попадать под влияние сильных. Я не спорю, Америка сильна, но она подавляет, а не делится своей силой для того, чтобы и тебе помочь. И я не верю нисколечки, что наше "ядерное" оружие застрахует нас от их придирок к нашей стране в будущем. Ну вот нет у меня такой гарантии.
И еще, касаемо миссии "света и добра". Объясни-ка мне смысл этой миссии применимо к Хиросиме и Нагасаки. Кого они спасали тогда?
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2003, 20:41   #30
Андрей
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тогда они спасли весь мир, весь мир узнал, что такое ядерное оружие и ужаснулся, далее прошел процесс разоружения. А иначе просто история пошла по другому пути Сталин уничтожил бы весь мир, потомучто это оружие уже было у СССР. А насчет твоих детей. Ты ъхрочешь чтобы они были также немобильными как и ты? Были привязаны к определенной местности. не ощущали себя гражданами мира? Что уехать в другую страну это преступление. Коммунизм рухнул еще при Брежневе. Его сменил Советский национализм. СССР нет уже 10 лет, а эта идеология все еще сидит в головах Россиан, и в твоей голове тоже. Национализм это пещерное сознание. Что тебе мешает быть Своболдной от националистических химер, что тебе мешает чувствовать себя гражданином мира? А страна это всего навсего институты и не более того. Это просто смешно. Ты еще скажи что Красноярск это мать всех городов. Ты и твои дети и внуки всегда будуут жить скажем на улице Сергея Лазо. Пусть даже России не будет существовать как государства , а будет скажем союз обьединеных наций европы и азии. Чушь этро все идеология, политика, государственность. Или ты будешь всегда жить на улице Сергея Лазо?
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 10:30.

Сайт sfu.su не является официальным сайтом Сибирского федерального университета. Администрация форума не несет ответственности за содержание данного форума.