СФУ

Форум студентов СФУ


не является официальным сайтом Сибирского федерального университета
Вернуться   Форум студентов СФУ > Компьютеры, сети, Internet

Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 08.09.2003, 00:24   #1
Dmitriy
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Помогите. Как установить принтер в W2K если такого нет в наличии

Здравствуйте,
Помогите пожалуйста если можете.
Проблема в том, что для установки программы pdfFactory требуется наличие установленного принтера (система Windows 2000 Pro), но так, как принтера у меня нет, то утановить его не могу: при попытке его установить выдаётся сообщение "Продолжение работы принтера невозможно из-за недостатка ресурсов. Подсистема печати недоступна."
Как же установить принтер при отстутствии оного; в Windows 98 это делается, а в W2K?
Да и в Excel предварительный просмотр невозможен ведь принтера то нет.
Очень буду признателен за совет, если это вообще возможно.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2003, 08:41   #2
Dead_Morozz
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я поставил 3 принтера в двухтысячный!!!
Ты его не в LPT1: ставь, а в FILE: и еще лучше ставь какой-нибудь PostScript принтер, тогда можно ролученые файлы смотреть в програмке, которая читает ps-файлы (правда я такие только под Linux видел)
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2003, 21:56   #3
Dmitriy
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо Вам за то, что уделили время и ответили на мой вопрос, но наверно я плохо объяснил, что происходит. На другом форуме мне посоветовали тоже самое, но проблема то и заключается в том, что я не могу завершить процедуру установки принтера ни в файл, ни куда-либо ещё. То сообщение, о невозможности продолжения установки, как раз и возникает когда я делаю Пуск-Панель управления-Принтеры-Установка принтера. И на этом всё заканчивается. Может у меня что-то с операционкой и надо её переустановить? До этого я читал (и знаю на практике), что W2K в отличие от 98-й не устанавливает все драйверы при каждой загрузке, а устанавливает драйверы только к тому железу, которое включено на момент загрузки (именно это и происходит с моим внешним модемом), а раз принтер никакой не подключен, то и установка невозможна. Не знаю, может это всё неправильно. Ума ни приложу. Ладно, спасибо и на этом.
Желаю удачи.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2003, 13:50   #4
Serj
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно у тебя какая-то проблема с операционкой. Чтобы установить принтер в W2k вовсе не нужно его подключать физически. А сообщение о недостатке ресурсов говорит о том, что при работе мастера установки принтера системе не хватает либо памяти, либо дискового пространства, либо не работает какой-нибудь системный сервис, необходимый для печати, например Print Spooler.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2003, 11:13   #5
Ru_Grey
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ставь Linux и всё само решиться если не Ламак
хотя наверно ламак раз про принтер спрашиваеш
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2003, 21:08   #6
Soffort
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нужно запуститьсервис "Диспечер очереди печати"
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2003, 19:04   #7
TimV.Bakun
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемый а как запустить Диспечер очереди печати?
Заранее очень благодарен!
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2003, 19:36   #8
TimV.Bakun
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, как запустить я нашел, а вот проблема не решилась даже после перезагрузки!
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2003, 20:29   #9
Sandr
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Была точно та же проблемма. Я запустил "Диспетчер очереди печати" и проблема решилась.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2003, 21:09   #10
Sandr
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ошибка возможно в следующем: если а службах для Диспетчера очереди печати стоит тип запуска вручную и вы запустили службу вручную, то после перезагрузки служба конечно же не подгрузилась. После запуска службы машину перегружать не надо, а тип запуска поставить АВТО.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 22:17.

Сайт sfu.su не является официальным сайтом Сибирского федерального университета. Администрация форума не несет ответственности за содержание данного форума.