СФУ

Форум студентов СФУ


не является официальным сайтом Сибирского федерального университета
Вернуться   Форум студентов СФУ > Трибуна

Ответ
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00.
Старый 27.03.2009, 10:02   #11
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от edhel Посмотреть сообщение
Строительство и сопутствующие дела — это как раз рабочие места.

Про 1000-летний лес: http://egzadereev.livejournal.com/25241.html
Честно не понимаю, современные парковки еще там ряд современных строении... да не нужно этого. Видь, если мыэто строем для развития научной бызы, то я думаю современная парковка в этом нам непоможет. Намой взгляд это строится все для паказухи, мол видите какой у нас город Красноярск, все есть в нем. Да даже те мега торговые комплексы как "Июнь", ''Планета", такие гиганты, а заходиш пусто, нету там ничего нужного и место просто "убито", возле батюшки Енесея. Такая же заваруха и с СФУ, построем, покажем, отчитаемся, машинку купим, дом отстроим и забудим. Обидно 8(.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 16:29   #12
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Честно не понимаю, современные парковки еще там ряд современных строении... да не нужно этого. Видь, если мыэто строем для развития научной бызы, то я думаю современная парковка в этом нам непоможет. Намой взгляд это строится все для паказухи, мол видите какой у нас город Красноярск, все есть в нем. Да даже те мега торговые комплексы как "Июнь", ''Планета", такие гиганты, а заходиш пусто, нету там ничего нужного и место просто "убито", возле батюшки Енесея. Такая же заваруха и с СФУ, построем, покажем, отчитаемся, машинку купим, дом отстроим и забудим. Обидно 8(.
ты реально в СФУ учишься? или это шифровка
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 18:02   #13
ЗаочнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1. Я "получаю" второе образование и не вижу большой разницы между между совдеповским (20 лет назад) и тем, что можно получить на данный момент. Заочное кстати еще и хуже очного, т.е. вообще ППЦ. Ожидал лучшего...
Хочется верить, что что-то изменится и универ станет современным. Но пока вижу одну показуху.
2. К оборудованию допускается квалифицированный персонал иначе ему придет тот самый ППЦ. Он собственно и придет, т.к. существует большая проблема с квалифицированными кадрами и разумным финансированием. И это не только в универе. Проблемы в этой стране собственно из-за этого.
Три беды: дураки, дороги, и дураки на дорогах...
3. А лес рубить, и делать из него ящики под стеклотару! Однозначно!
Стройку на том месте еще никто не отменил.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 10:10   #14
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
ты реально в СФУ учишься? или это шифровка
Да, я реально там учусь
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 11:16   #15
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да капец, никто не собирается лес трогать, он вообще принадлежит городским властям, и никакого отношения к СФу не имеет, нет у универа права на его рубку
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 19:29   #16
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
да капец, никто не собирается лес трогать, он вообще принадлежит городским властям, и никакого отношения к СФу не имеет, нет у универа права на его рубку
Там по плану стройка. Эту рощу только люди сохранить смогут если возмущаться будут..
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 19:33   #17
Студент
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а студентов вежливо попросили поставить подписи.. что и куда не сказали
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 22:50   #18
Анонимка
Гость
 
Сообщений: n/a
Счастье

Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
Зачем новые корпуса когда студентов все меньше и меньше. Конкурс падает год от года, из-за убыли населения (алкогольного и наркотического и морального геноцида народ собственным правительством).
Мало того, что конкурс падает, они ещё и количество мест сокращают как на бюджете, так и на платном. Типа, им столько специалистов не надо.
Тогда нафиг всё это строительство?
Элитные дома для профессоров строить?
Так они итак не в трущобах живут, и на машинах навороченных ездят.
У нас вон есть новый корпус - УЛК. Так он по жизни пустой, от силы несколько кабинетов занято. Лучше бы, действительно, хотя б корпус Д в человеческий вид привели. А то в некоторые кабинеты заходить страшно. А про корпус А я вообще молчу. К приезду Путина тогда марафет за 3 дня навели, крыльцо покрасили, коридорчик освежили, а дальше - просто двери закрыли, чтоб не видел этого ужаса. Когда в стенах трещины и щели, какой уж тут приличный вид...
Ещё этот рояль "для вуза" дорогущий приобрели, к которому студентов на пушечный выстрел обещали не подпускать, только "именитых пианистов" приглашать. В очередной раз деньги на ветер.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 10:43   #19
Nadine
Гость
 
Сообщений: n/a
Злость

Самое противное, что те, кому достаются средства на развитие СФУ, абсолютно безграмотные, судя по всему, люди. Нет никакого внятного плана развития СФУ, как я понимаю. Вот дали денег - надо срочно их распихать по углам, пока отчетный период не закончился.

Я часто занимаюсь проектированием, пишу заявки на гранты. Там каждую копейку надо обосновывать, хоть ты и 50 т.р. просишь на свой проект. И это наши местные краевые гранты. То есть у нас по идее есть механизмы контроля трат бюджетных средств. Что тут творится - полный бред.

А еще Ваганова сделали человеком года в области образования, или что-то типа того. Это просто вызывает злость!!! Придурки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Что касается леса... Я сама живу в Академе. Я вижу, что лес потихоньку умирает. Что нужно принимать меры по его оздоравлению. У меня возникает вопрос, чем занимается институт леса? можно изучать, конечно, всё что угодно, но о прикладном аспекте не стоит всё-таки забывать!

А еще хочется увидеть ген.план строительства СФУ. на картинке. Если у кого-то есть, выложите сюда, плиз. Или кидайте на почту [email protected]. Буду очень благодарна. Действительно ли там всю рощу планируется вырубать от госа до политеха и удачного??? Если это так, что я в шоке... Какие же у нас придурки сидят в чиновниках. И главное народ за них голосует каждый раз....
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 13:50   #20
LadyFreak
Новичок
 
Аватар для LadyFreak
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: out of mind
Сообщений: 6
По умолчанию

Вроде недавно в новостях наш мэр обещал лес не трогать.
И план строительства показывали. По проекту СФУ займёт половину города, т.е. практически весь левый берег в центральных районах. Правда, застройка должна быть точечная. Занимать обещали места с частными домами и там, где свободно. Но тем не менее, не жирно ли будет?
__________________
We are the nobodies, who wanna be somebodies... © Marilyn Manson
LadyFreak вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 06:22.

Сайт sfu.su не является официальным сайтом Сибирского федерального университета. Администрация форума не несет ответственности за содержание данного форума.