СФУ

Форум студентов СФУ


не является официальным сайтом Сибирского федерального университета
Вернуться   Форум студентов СФУ > Трибуна

Ответ
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00.
Старый 01.04.2009, 14:20   #21
edhel
Местный
 
Аватар для edhel
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 189
По умолчанию

весь левый берег будет учить гг... а "зажравшиеся профессоры" (как где-то тут написали) будут с правого берега ездить учить бедных студентов на левый)
edhel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 14:45   #22
Мяут
Пользователь
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 39
По умолчанию

Ура!!! Спасибо красноярским журналистам и людям которые подняли это варварство на внимание общественности
Мяут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 10:24   #23
Nadine
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Журналистам скажем спасибо, когда будет четкое решение не рубить лес. Просто внимание к проблеме не решает ее.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 17:10   #24
edhel
Местный
 
Аватар для edhel
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 189
По умолчанию

http://tube.sfu-kras.ru/video/279 — Енисей-регион опять про березовую рощу
http://tube.sfu-kras.ru/video/278 — и 7-ой канал
edhel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 19:09   #25
ledigi
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карев Посмотреть сообщение
Да, обидно в первую очередь, что вместо того, чтобы производить сокращения некомпетентных преподавателей, менять систему образования со школьной на университетскую, хоть как-то начать проводить синтез научных руководителей и студентов- молодых специалистов: для научной работы - вместо этого строят всякую бесполезную чертовщину.
Ну, впрочем, надо понимать, друзья, что тратят они миллионы в первую очередь не потому, что полагают так университет развить - а потому что часть оттуда в карман идет.
Говорят об университете ХХI века, а строят большую школу. Обидно.
+5 К сожалению вынуждена признать что это так.
ledigi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 17:03   #26
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

бсолютно с вами согласна! Нет бы капремонт зданий(уже построенных) сделать, лаборатории обновить (а то покупаем сами вплоть до скарификаторов ), на кафедры ДЕЙСТВИТЕЛЬНО умных студентов набирать работать...Так они же все наоборот делают?!
Лес вообще большинство сами сажали, я уверена. Почему теперь вырубать собираются??? Экологи долбаные!
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 21:02   #27
Санчес
Местный
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 133
По умолчанию

http://www.sfu-kras.ru/campus
http://www.sfu-kras.ru/files/info_list_1.jpg
Как плакатики? Как оно вам?
Санчес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 18:20   #28
ППС
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я за строительство современного вуза. Только проблема лежит в другой плоскости. Как этот вуз строить и на какой базе. Некоторые уже отмечали, что существует кадровая проблема, это действительно так, тут недавно был на ученом совете одного института (в рамках СФУ) такого цирка я давно не видел....и это очень грустно.
К сожаленью старшее поколение уходит и уходит безвозвратно. А те кто ещё остаётся в вузе...скажем так, слишком далеки от мирских проблем, они в своих исследованиях. Ин одинаково нет дела как до административных проблем так и студенчества. Эта группа само отстранилась от тех проблем которые существуют. ППС среднего поколения, тупо зарабатывает деньги. Молодые сотрудники, если они есть....не имеют веса в этом вузе.
Меня очень позабавили слова по поводу «много кушающей профессуры». Интересно это где....Мне конечно известно, что в бывшем политехе только ленивый не берет взяток...Да и в нашем головном вузе, милый КГУ..чистоплотностью не отличается(в прошлом учебном году ехал в 90-м и слушал разговоры студентов биофака, если не ошибаюсь о том сколько нужно дать экзаменатору 25....или 20 т.р.).
Есть и другая проблема, качество студенчество, вы уж извините коллеги, но когда в СФУ поступают студенты с 2 по ЕГЭ на бюджетные очные места становится очень печально. Современные студенты, впадают в ступор от фразы:"Вам 10 минут на то чтобы аккумулировать свои знания".
Но что-то я разошелся.
Р.S. Только закрыв все филиалы, сократив процентов на 60 число студентов (двоечников, пришедших получить корочки, откосить от армии и прочих сынов и дочерей), убрав из вуза взяточников-преподавателей, и выгнав поганой метлой всех некомпетентных руководителей( лиц не имевших ранее отношения к вузу, алкоголиков и прочих интересных субъектов), а также приспособленцев рангом пониже в Красноярске можно будет пытаться создать какое-то подобие современного УНИВЕРСИТЕТА.
Как видите задача на самом деле очень тяжелая, порой кажется что не осуществимая.
Не согласны на столь радикальные перемены?
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 20:15   #29
Гость
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Полностью поддерживаю коллегу!
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 21:48   #30
Нанотрубок
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 2
По умолчанию

Поступал два года назад, тогда эти три буквы были уже модными. Думал, будет новая жизнь, попаду в общество с концентрацией мозгов выше среднего НАКОНЕЦ-ТО, после 10_лет_коту_под_хвост_школы... Но нет. Все еще хуже.

Рояль за 5Мр - показуха для ТВ и газет.
Студент 2го курса СФУ, не могущий выполнить лабу по электротехнике из-за нерабочего макета (макеты не работают без лаборантов, а лаборантов нет; я пошел бы лаборантом и за 4к работать), и что самое ужасное, НЕ МОГУЩИЙ нарисовать что-то вроде атома водорода или НЕ ЗНАЮЩИЙ закона Ома... Их есть у меня. Это истинное лицо СФУ.

А нанотехнологии за нанозарплату (с) - это вообще отдельный разговор. Мыл летом полы в лабораториях, на которых было написано "Нанотехнологии". Да ну? Кроме шкафов с реактивами и кусков переломанного монокристаллического кремния я там не увидел ничего. Печаль, господа, печаль.
Нанотрубок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 08:23.

Сайт sfu.su не является официальным сайтом Сибирского федерального университета. Администрация форума не несет ответственности за содержание данного форума.