СФУ

Форум студентов СФУ


не является официальным сайтом Сибирского федерального университета
Вернуться   Форум студентов СФУ > Трибуна

Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 09.06.2004, 08:49   #21
Dead_Morozz
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как вам "Я динозавр, который не погиб 60 млн лет назад, а почему то я хживу до сих пор и мне приходится носить латексную маску и говорить с акцентом, дабы меня не узнали и не сдали на опыты, а вы все жалкие человечешки и будете гореть в пламени ада, когда моя раса восстанет из пепла!"
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2004, 09:02   #22
bpjk
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насилие, сплошное насилие Не то!
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2004, 09:03   #23
Dead_Morozz
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"... а потом, когда моя раса восстанет из пепла, мы будем жить долги и счастливо и умрём в один день от падения метеорита"
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2004, 09:11   #24
bpjk
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ты сместил акценты. Причём тут я?! В заголовок темы посмотри!
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2004, 14:51   #25
Boris
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя молодость и годы, когда учился в университете, прошли в доме отдыха "Енисей", где тесть работал учителем в местной школе.Там я впервые столкнулся с вопиющей несправедливостью, когда номенклатурные работники в горкомовских дачах купались в роскоши, закусывая импортные коньяки севрюгой и черной икрой, а простолюдины часами стояли в очередях за костями и сгущенкой. Напротив оффиса, где теперь служу, на противоположной стороне площади, расположился университет Витаутаса Великого в бывшем здании Дома политпросвещения. Студенты и преподаватели питаются в том же самом кафе с французским названием LAVELLE
Студенческих столовых давно нет в помине. Никому из преподавателей в голову не придет огораживаться от студентов. Равные среди равных. Никаких предрассудков и кастовости.Так вот, и профессора, и студенты, и персонал могут выбрать такие же блюда,как когда-то номенклатурные работники в горкомовских дачах.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2004, 00:23   #26
мимоход
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

лично меня, отнести к худеющим девушкам - можно, если эти девушки будут неслишком скучными (да я пожалуй и сам могу придти ... )
тем ни менее, меня наши столовки устраивают на все 93,5%, потому как, сравнивая их с политеховской, в которой подхарчёвывался в течении пяти лет, и другими похожими заведениями, я не перестаю радоваться жизни, ибо: практически всё у нас - съедобно! и я бы даже сказал, что внекоторых случаях - вкусно (например: салат с сухариками, картошка с мясом, гречка с курицей, варёные яйца, сникерсыитд)

осталось научиться готовить рыбу и варить кофе ...
а в целом (для 50руб - обед) - СУПЕР!

спасибо и всё такое ...
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2004, 20:25   #27
bpjk
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жалуюсь:
1) подносы в не моются! Так, протёрли. Ладно жвачка налепленна снизу, но хотя бы ручки мойте. Ведь взять противно - поднос от жира просто из рук выскальзывает!
2) тарелки - всегда мокрые! Аналогично - взять не возможно! Хоть с полотенцем ходи
3) ну а про то, что между зубьями вилки кусок чьей-то котлеты попадается, или рис на оборотной стороне ложки...
ДОКОЛЕ?!
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2004, 01:25   #28
Boris
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Будучи профессинальным юристом, готов ответить на вопрос "Доколе?".
"Доколе не быть воле", то есть доколе свободная рыночная экономика не сметёт в помойное ведро воров, грязнуль и прохиндеев. При ваших скромных доходах пожирать давясь обед за 50 руб. из непромытых тарелок и уходитъ из столовых в подавленном настроении от гнусности обмана и неприятного ощущения в области двенадцатиперстной кишки - реликтовое явление развитого социализма. Живя за тридевять земель могу вкусно пообедать в кафе по банковскому курсу за 30 руб., получая зарплату в 20 раз превышающую среднюю по России только благодаря свободной рыночной экономике, которая в результате острой конкуренции вынуждает предпринимателей поддерживать высокую культуру удерживая низкие цены на товары и услуги для массового потребителя. Закройте убогую столовую, откройте 3 уютных кафе с современным дизайном, устраните монополию воров и взяточников, которые кормятся поборами за ваш счёт, и за те же 50 руб. почувствуете себя дамами и господами
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2004, 01:33   #29
Boris
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прочёл текст и бнаружил логические неточности. Почему 3 кафе? Потому что столько же, причём почти рядом одно за другим, в здании напротив, на противоположной стороне площади, в университете Витаутаса Великого. Почему 3 кафе и все рядом? Потому что конкурируют, а в условиях конкуренции непозволительны грязь, обман и унижение человеческого достоинства.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2004, 22:08   #30
Аноним
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

всё познаётся в сравнении. например: в МГУ, столовая тоже находится на отшибе, качеством пищи и ценами сопоставима с нашей, но наряду со столовой, все этажи учебных корпусов оборудованы мини-барами ..

конкретные замечания-предложения:
корпус на Маерчака имеет только столовую, которая работает лишь в обеденные часы, а по субботам не работает вовсе .. для того чтобы выпить стакан воды (не говоря про чашечку кофе с бутером) студентам приходится идти на остановку к павильонам .. сделать это на перемене нереально, особенно зимой .. между тем, помещение столовой позволяет отдать часть площадей в правой части под бар ... обеденный зал можно сделать общим .. всё на территории столовой и никаких затрат на реконструкцию с согласованиями не потребует(отдельный вход - заколоченная крайняя правая дверь столовой)
дело за малым: найти порядочного арендатора, способного всё оформить, желательно пока лето ..
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 05:15.

Сайт sfu.su не является официальным сайтом Сибирского федерального университета. Администрация форума не несет ответственности за содержание данного форума.