СФУ

Форум студентов СФУ


не является официальным сайтом Сибирского федерального университета
Вернуться   Форум студентов СФУ > Разное

Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 03.06.2004, 13:02   #11
конфетка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а детективы круче! Хотя о вкусах не спорят
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2004, 16:50   #12
Elected
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Dead_Morozz, фантастика это тема...
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2004, 20:05   #13
SergVS
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, фантастика - это тоже вполне приемлемо. Например, Лукьяненко. Да, фамилия звучит как-то пресно, избито и непривлекательно. Но! На самом деле его фантастика не лишена человеческой мудрости и ситуаций, над которыми можно задуматься.
Фантастика на мой взгляд более перспективна, чем фентези.
Фентези крутится у одного и того же момента-истока. Это Средние Века в каком бы то ни было выражении. То эти самые века где-нибудь в будущем, то в параллельном мире, то это средство отражения политики и тд. Для фентези простор мыслей более широк.
Фентези уже изжила себя, на мой взгляд. Во всяком случае пока никто ничего лучше , чем Великий Джон Рональд Руэл Толкиен, не придумал. Единственная альтернатива сегодня - это юмористическое фентези.
Но быть может, друзья, я ошибаюсь? Развейте мои заблуждения, если я не прав.
Фантастика, фентези....
И еще, кто Анджея Сапковского читал, расскажите ка мне. :-)))А то советовали, а я не знаю стоит ли?
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2004, 21:57   #14
Каин, принц Амбера
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я читал. И вам рекомендую. Меняет взгляд на фэнтези.
А по поводу фантастика versus фэнтези у того же Сапковского есть любопытная статейка. Точнее кусок статьи. Есть такая книга - Нет золота в Серых горах. Там собраны некоторые статьи Сапковского. Рекомендую.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2004, 01:32   #15
Elected
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

кому, что по душе: лично мне фантастика,но это не означает что я не уважаю фэнтези, просто дух фантастики мне более близок.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2004, 08:56   #16
Малышка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

SergVS, я Лукьяненко давно и много читала, помню, что очень нравилось, особенно лабиринт отражений..)
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2004, 10:03   #17
Dead_Morozz
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

SergVS, я читал юморное фэнтази... Энтони и Успенского
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2004, 20:27   #18
Каин, принц Амбера
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Elected, а я и не говорил, прочитайте Сапковского и вы поймете, что фэнтези гораздо лучше. Совсем нет.
Dead_Morozz, Фрай. Вещь.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2004, 18:53   #19
SergVS
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дед мороз, а что так грустно об этом сообщаешь?:-)) Тем более про юморное фентези.
Народ, я все-таки просил РАССКАЗАТЬ немного про Сапковского, а не только сказать, что я-де вот читал:-))
Да, Фрай это точно вещь. Чего стоят только гнезды ххимер:-))) кто читал поймет... хе-хе:-)))
Малышка, расскажи про этот самый лабиринт, а?:-))
Еще разок призыаю и в последний раз, дабы не надоесть. Студенты КГУ и не только КГУ, если можно - поподробнее, ОК? Давайте учиться выражать свои мысли!!!:-)))
Лично мне и не только мне будет интересно узнать Ваше личное мнение о каком-либо стиле или какой-либо книжке:-))
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2004, 08:35   #20
Малышка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

SergVS, Лабиринт - книжка про дайверов, которые если правильно помню, могли когда хотят и как хотят входить в виртуальную реальность и творить там всякие интересные вещи)) Любовь, деньги, реальный и нереальный мир - это все там.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 05:39.

Сайт sfu.su не является официальным сайтом Сибирского федерального университета. Администрация форума не несет ответственности за содержание данного форума.