СФУ

Форум студентов СФУ


не является официальным сайтом Сибирского федерального университета
Вернуться   Форум студентов СФУ > Трибуна

Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 21.08.2004, 22:30   #11
Андрей
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Глупости все это... Относятся к нам индефнрентно. Для русского приятно тешить себя мыслями, что нас боятся. Инфантильный комлекс раба!!! Запад ни чего не делает не плохого, не хорошего. Он просто существует и живет. А враждебность запада к нам как и чрезмерная любовь, это все русские домыслы. Да там неделями про Россию, даже в новостях не сообщают ничего, потоому что показывать нечего. Это так же как у нас ничего про республику ЧАД ничего не показыывают. Бояться Россию, слишком большая честь была бы для России. А не успехи Российских спортсменов проста, нет у нас спорта, потому что смены поколений нет. Большенство молодежи как у нас время проводит? Правильно за бутылкой пива в летнем кафе. Нищета и отсутствие среднего класса. А спортивный инвентарь и спортивный образ жизни немалых дененг стоит. Не у всех папики и маменьки богатенькие, что могут купить сыночку или дочке велосепед и т.д. Беднота живет только пивом. Вот и результат.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2004, 10:21   #12
Андрей
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фрагмент из радиопередачи на Эхо Москвы с Сергеем Доренко.
К. ЛАРИНА - Если говорить об Олимпийских играх, не знаю, насколько вы являетесь болельщиком, если говорить о России, действительно, для вас это такие позорные выступления или это закономерность?
С. ДОРЕНКО - Нет, я бы не гнался, потому что, понимаете, сейчас получилось, что эта Олимпиада - это такое, вообще Олимпиада, как мне видится, потому что следующая пройдет в Пекине, превращается в китайскую народную забаву. Играют китайцы с китайцами, побеждают китайцы китайцев, это немножко утомляет. Но я думаю, что нужно по этому поводу горевать, с одной стороны, но не очень, с другой стороны вот почему - потому что да, плохо, что мы потеряли наследие советского спорта. Но вспомните также и о том, что и там Северная Корея получает медали, и когда система авторитарна, когда система мобилизационная, так назовем, мобилизационная система, она может мобилизовать население. И что лучше, чтобы мальчишки везде и повсеместно мобилизованные гоняли в хоккей или пили портвейн? Конечно, лучше, чтобы они гоняли портвейн. Конечно, это лучше. Но не забывайте о том, что такие мобилизационные системы совершают ошибки, они вдруг начинают 300-миллионной армией своей играть в хоккей, потом они вдруг 300-миллионой армией строят танки зачем-то, когда надо было, например, строить ракеты. Понимаете, да? Т.е. ошибки мультиплицируются в мобилизационных обществах.
К. ЛАРИНА - Либо убивают воробьев.
С. ДОРЕНКО - Например, в любом мобилизационном обществе мультиплицируются достижения и мультиплицируются ошибки, это понятно, да, почему? Потому что если 300 млн. человек делают доброе дело - это мультиплицируется на 300 млн. Если 300 млн. человек превращаются в идиотов, которые делают что-то неверное или ошибочное, это мультиплицирует ошибку. Поэтому хорошо, у них есть возможность мобилизовать 1.5 млрд. человек, у китайцев, мы потеряли советский этот запал. Мы не воспитали среднего класса, который за исключением Москвы, да и то в которой средний класс - это коррупционное чиновничество, коррупционные милиционеры и коррупционные так далее, т.е. коррупционеры у нас - средний класс, в основном, к сожалению, но они-то поведут своих детей в секции всевозможные и т.д., что-то наподобие европейских спортсменов вырастят. Но не забывайте также и о том, что большой спорт, большой бизнес, это шанс для бедных в богатых странах выбиться, потому что когда мы видим больших спортсменов из США, это часто дети из бедных семей.
К. ЛАРИНА - Из дворов, да.
С. ДОРЕНКО - Конечно. Поэтому я думаю, что нельзя, несмотря на то, что многие воспринимают этот спорт как такое подобие мирной войны, вот мы выиграли - что вы выиграли? Я горжусь теми нашими соотечественниками, которые участвуют, я горжусь характерами и силой духа. Но я бы не гнался за ежедневным подсчетом дурацких медалей. Вообще олимпизм не в этом. Там, я не знаю, как в древности считали медали. В древности все было иначе, в древности они были индивидуальными героями, безусловно, в первую голову. Во-вторых, в древности все было совсем по-другому, женщин не пускали, ходили там голые.
К. ЛАРИНА - Мужчины.
С. ДОРЕНКО - Такие, в общем, квазигомосексуальные игры были, и они ходили взад-вперед там обнаженные и т.д. И никто не считал, наверное, эти медали, я не знаю. Но сейчас мне каждый день - мы проигрываем Украине, мы то - да нет, суть спорта в поединке, а не в том, что вы лопатой что-то собираете. Это же не камни, не гравий никакой, медали - это поединки.
К. ЛАРИНА - Вот вам ответ на вопрос, который задавала одна из наших слушательниц по Интернету - правда ли, что мы наблюдаем крах российского спорта, спрашивала Ирина у Сергея Доренко.
С. ДОРЕНКО - Нет, главное - дух, чтобы мы крах российского духа не увидели, понимаете? А спорт - это одно из преломлений. Хорошо, молодец этот дзюдоист.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2004, 18:47   #13
мимоход
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да ладно вам, всё в норме.
общее количество медалий закрепляет за нами твёрдое третье место ..
в спорте удача одна из состовляющих победы.

а если сложить медали всех бывших советских ...
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2004, 18:56   #14
мимоход
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а доренко клоун ..профессиональный
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2004, 11:55   #15
Navigator
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бла-бла-бла...
Зато наши стреляют хорошо.
Пусть знают.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2004, 12:37   #16
Dead_Morozz
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Точно! Стрелки ОЧЕНЬ хорошо выступили
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2004, 12:37   #17
Dead_Morozz
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не путать с группой Стрелки (интересно они ещё выступают?)
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2004, 17:57   #18
Андрей
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И не путать с собакой Стрелкой, она уже исдохла.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2004, 20:40   #19
мимоход
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

кстати о стрелках!
самая пора, их на кого-нибудь перевести!

сегодня у нашей сборной отобрали "золото". - кто виноват?!

Путин, менталитет, или всё-таки Калиновская ...

ставлю на голосование
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2004, 20:53   #20
Андрей
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бог, про котрого обсуждали в разделе разное, про Бога.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 09:21.

Сайт sfu.su не является официальным сайтом Сибирского федерального университета. Администрация форума не несет ответственности за содержание данного форума.