СФУ

Форум студентов СФУ


не является официальным сайтом Сибирского федерального университета
Вернуться   Форум студентов СФУ > Разное

Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 02.12.2004, 14:46   #21
KoPS
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А если не можешь найти той золотой середины, то надо стремиться к тому, что ближе; Любимое дело или личная жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2004, 17:28   #22
Лекс
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А если в карьере все легко и просто, а в личной жизни ничего не удается?
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2004, 01:26   #23
Boris
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Легко и просто только в начале, когда же вскарабкаешься на горные кручи и оглянешься вниз, станет страшно, оступишься и оцепенеешь.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2004, 10:32   #24
Лекс
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Назад смотреть никогда не стоит. Нельзя забывать, что там осталось, но оглядываться - последнее дело.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2004, 15:29   #25
sanek
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лекс, привет!
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2004, 02:15   #26
Boris
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я имел ввиду совсем иное: легко и просто только в начале карьеры, а потом с каждым годом становится труднее и сложнее и без благополучного семейного быта дальнейшее продвижение может застопориться. Что же касается необходимости оглядываться назад, то это необходимо и в личной жизни и карьере хотя бы для того, чтобы анализировать ошибки и делать выводы. Умные и практичные японцы утверждают, что без прошлого нет настоящего, а без настоящего нет будущего. А идти вперёд неоглядываясь опасно и глупо, об это можно прочесть в любом пособии по практической психологии.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2004, 04:07   #27
Anton
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А ЕЩЁ хуже, когда у тебя НЕблагополучное семейное положение. Не находите? А если ничего не выходит, то здаваться не надо...Practice makes it perfect. Есть книги, люди вокруг и места...Что еще говорят учебники по психологии?
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2004, 09:25   #28
Лекс
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Boris, для анализа ошибок и т.д. (что было упомянуто) "Нельзя забывать, что там осталось". Помнить и оглядываться - совершенно разные вещи. Чтобы оглянуться, нужно остановиться - оглядываться на ходу не безопасно. А остановка... В общем, думаю, на этот раз вы правильно поймете, что я имею ввиду.
А японцы правы.

sanek,
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2004, 09:30   #29
Лекс
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

P.S. Насчет пособий по психологии: не думаю, что обращение к ним есть лучшее решение. Ну, не воспринимаю я их всерьез... По опыту (и собственному, и знакомых) знаю: от них пользы ноль. Они пишутся для среднестатистичекого человека, которого и в природе-то не существует! Для живого человека они бесполезны.

Быть может, я излишне категорична - что ж, тогда извините!
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2004, 16:58   #30
Boris
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что Вы зациклились на порочности оглядываться назад? Понаблюдайте за естественным поведением животных, а человек Создателем генетически запрограммирован по такой же схеме: Великий инстинкт самоохранения вынуждает оглядываться - нет ли преследователей или же назойливых конкурентов. Водитель, который не смотрит в зеркало заднего обзора заранее обречен. Не оглядываются те, у кого нарушен инстинкт самоохранения, а это или же бездумные храбрецы или самоубийцы. Статистика свидетельствует, что осторожность продлевает жизнь в среднем на 20 лет. Осторожные японцы самые долгие долгожители на планете.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 10:12.

Сайт sfu.su не является официальным сайтом Сибирского федерального университета. Администрация форума не несет ответственности за содержание данного форума.