СФУ

Форум студентов СФУ


не является официальным сайтом Сибирского федерального университета
Вернуться   Форум студентов СФУ > Культура и искусство

Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 14.01.2005, 21:44   #1
feЯ
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию MTV

Ваше отношение к MTV. Что вам нравится, а что - нет?
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2005, 00:40   #2
DMorozz
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Практически не смотрю после смены руководства в 2003 году и полного опопсения канала... а раньше был самый лучший
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2005, 14:59   #3
Ренегат
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю, что было до 2003 года. Но сейчас не смотрю муз.блоки принципиально (в т.ч. из-за музыкальных предпочтений) а остальное - изредка (South park, к примеру смотрел). Хотя, если честно, трудно мне поверить, что до 2003-го он был непопсовым, да еще самым лучшим
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2005, 19:13   #4
DMorozz
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Был, был
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2005, 23:16   #5
Люси Лу
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, скажем так, попсовым он был всегда (поскольку именно эта музыка попадает под формат MTV), другое дело, что ранее он был не настолько американезирован и таблоидность проявлялась менее откровенно.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2005, 00:37   #6
feЯ
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для меня остаётся загадкой, почему этот канал носит гордое название "МУЗЫКАЛЬНОЕ телевидение"...
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2005, 02:27   #7
DMorozz
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Люси Лу, эээ... мне кажется он раньше наоборот был американезирован...
"Попсовость тогда" и "попсовость сегодня" - это совершенно разные вещи - тогда можно спокойно увидеть на канале РАЗНУЮ музыку - от U.N.C.L.E, Metallica, A-Ha, Enigma, U2, Jamiroquai, Placebo... сейчас же больше половины времени у них уходит на совершенно другую и однотипную музыку... я пробовал включать MTV на пару часов и слушал что там поют... услышал пару песен, которые понравились, а всё остально однообразно...
Если проводить паралели с американским MTV, то оно за 23 года тоже достигло критической точки, что вылилось в создание канала MTV2, но по правдае у них и без этого куча музыкальных каналов есть, например тот же VH1.
Интересно, появится ли у нас подобное?
Ну а насчёт популярной музыки - это и Britney Spears и даже Iron Maiden - всё популярное... "непопулярное" это, то что не крутят по TV, а не крутят по TV, потому что не популярно". (c)угадайте-сами-кто.

Но самое главное, что мне не хватает на MTV эт старых, собственных, передач сделаных с душой и единым коллективом, например "Бодрое утро" - вот смогли бы вы всавать 5 дней в неделю в 5 утра и с 7 до де 10 совершенно без всякого сценария, на чистом энтузиазме будить всю страну? Или "Тихий час"? "Вася in da house" на СТС это совершенно не то... я вот сейчас хотел бы посмотреть эти передачки... может осталось у кого на касетах, а? я бы переписал?
А сейчас там всё сухо, без энтузиазма, все ведущие ушли ещё в 2003 году... музыка не та, да и рекламы куча. Так что музыку сецчас слушаю на CD, пусть т.н "популярная", но об этом я говорил выше.

Вот это моё IMHO, чего и вам жела
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2005, 15:30   #8
bpjk
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже хотел написать про американизацию, но потом припомнил "Иванушек" и прочую попсу и нашёл нечто другое.
Темп. И, скажу так, стиль музыки, формат. Извиняюсь, но что-то я всё никак не могу заметить на MTV Криса Ри с его "Looking For The Summer" или Стинга с "Shape of my heart" (финальная песня из фильма "Леон") и тому подобной МУЗЫКОЙ, да и видеорядом тоже. Да и из наших, российских, только Монокини мелькнёт с "Беги" или "Дотянуться до солнца". А так - одно дёрганье и негры, болтающие речитативом под три-четыре музыкальных аккорда. Даже визуально смотреть не на что: пальцы веером, ракурс снизу... Одним словом, банальщина. Ни о чём. Тупость.
Если MTV действительно смотреть, а не пускать фоном, то чувствуешь, как мозги останавливаются, как деградируешь. Даже для муз.фона MTV не подходит! Лучше одно из красноярских радиостанций послушать, ненавязчиво.

Есть, всё же, одна интересная програма: как клипы делаются. Но она так редко бывает и так поздно идёт, что просто забываешь об её существовании. Вот только сейчас вспомнил

Так что в MTV мне не нравятся американизированность и дёрганость, дёрганность и американизированность.

П.С. Почему то вспомнился клип "Харумамбуру" гр. "Ногу свело". Наверное, как пример того, что надо 8-)))
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2005, 16:06   #9
DMorozz
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во-во... любая музыка имеет право на существование, но должен быть выбор - либо пусть будет несколько каналов либо пусть будет разная музыка. А на MTV сейчас музыка одинаковая... а раньше и Chris Rea был и Sting и много кого
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2005, 16:32   #10
Люси Лу
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

MTV Россия - малая часть глобальной сети каналов MTV по всему миру, но ведь есть альтернатива - МузТВ!=)Питерский МузКанал активно противопоставляет себя американезированному MTV...
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 05:34.

Сайт sfu.su не является официальным сайтом Сибирского федерального университета. Администрация форума не несет ответственности за содержание данного форума.