СФУ

Форум студентов СФУ


не является официальным сайтом Сибирского федерального университета
Вернуться   Форум студентов СФУ > Культура и искусство

Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 17.01.2005, 21:13   #11
Анакондочьkaa
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эх... мне бы всякие MTV и МузТВ... Такое ощущение, что живу в каменном веке...
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2005, 22:42   #12
DMorozz
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

МузТВ... передачи у них неплохие некоторые, а вот набор музыки опять однообразен...
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2005, 23:12   #13
Анакондочьkaa
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что хоть крутят-то там? Поди всякую попсу?
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2005, 23:52   #14
Аноним
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да дорогая моя... Гаденькие каналы. Народ должен слушать музыку, а не вот ЭТО. Не говоря уже о идиотских передачах.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2005, 23:52   #15
MarilinManson
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сорри, сверху- это я.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2005, 00:32   #16
Анакондочьkaa
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Значит надо настраивать канал КУЛЬТУРА ))
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2005, 13:39   #17
feЯ
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уфф, думала топик грохнули, ан-нет - перенесли :-)

И правда, однообразно. Изредка мелькнут Garbage, Guano Apes, Marilyn Manson, Moby, Bjork. Ни разу не видела Massive Attack, Smashing Pumpkins, Orgy, Incubus, Radiohead, Coldplay, Morcheeba, Enya. Про группы с готичной тематикой я вообще молчу.
Нет моих прелюбимейших The cranberries и Tool (я когда впервые услышала, просто офигела, в хорошем смысле). Хотя, Tool - полный неформат, например клип "Prison Sex" слишком брутален и психоделичен для мэтэвэ. По этой же причине, я думаю, не видно Nine inch Nails. Нет даже того, что крутят по радио "Максимум", но _в принципе_ там в основном попса.
Из старенького ничего не показывают, несправедливо. Типа живем настоящим? =) Так отображали бы объективную картину (для сравнения - чарты на mtv.com)
А ведь сколько существует андеграундных групп, о которых ничего не известно!
Не нравится зацикленность, примитивные заставки, обилие рекламы, ВТОРИЧНОСТЬ, наличие программ, не имеющих отношения к музыке.
И что интересно, несмотря на расцвет массовой культуры в России, нет нормальных артистов. Никто не дотягивает до уровня Мадонны, Кайли Миноуг, Гвен Стефани. Их уважаю за профессионализм. Вот такой должна быть поп-музыка.

А вот пудра для мозгов с их официального сайта:

не секрет, что телеканалы живут за счет рекламы, а чем больше рейтинг, тем большие деньги готовы приносить рекламодатели на канал. Поэтому мы не можем себе позволить держать в эфире невостребованный телепродукт.1600 семей, которые участвуют в исследовании являются статистической выборкой и отражают вкусы населения нашей страны в целом, что может не совпадать со вкусами "продвинутых" зрителей.

Интересно, мтв отображает вкусы зрителей или их формирует? Может, кое-кто в этом заинтересован, к примеру, те же рекламщики или производители мобильных телефонов.

Основная аудитория MTV — молодые люди в возрасте от 11 до 34 лет.

Я бы сказала - до 18. Про остальных забыли.

Отбирая клипы для эфира, создатели программ руководствуются исключительно качеством музыки и клипов. Невооруженным глазом видно, что на MTV работают настоящие творческие маньяки, которые занимаются созданием оригинального и неподражаемого стиля телеканала.

Ага. Не смяшно.

Вывод: нет ДОСТОЙНОЙ альтернативы MTV.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2005, 22:03   #18
DMorozz
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

100% согласен, года 3 назад было всё как раз как хотелось бы в первом абзаце... Даже Method of Mayhem - Get Naked спокойно показывали... на Муз ТВ его даже запикивали зачем-то... а теперь весль андеграунд(да и то что не совсем андеграунд) ушёл неизвестно куда...
Вот и приходится покупать диски и качать клипы(покупать DVD)...
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2005, 05:22   #19
тулофил
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

feЯ, если подробней интересует Tool заходи на www.toolband.com.ua/forum/index.htm
енто не реклама
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2005, 00:32   #20
bpjk
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во вторник новость по радио слышал: в Америке собираются слегка прикрыть и совсем засудить MTV. Американцы из ихнего "Общественного родительского комитета" по контролю над ТВ целую неделю сидели перед телевизорами с мотрели MTV. И выявили, что там за час 13 сексуальных действий, а каждые две минуты - жаргон. Ну и плюс ещё по мелочи, что в совокупности было признано "деградирующей музыкой" (или эфром, не помню дословно).
Но факт есть факт - собираются прижать MTV по $ 300`000 за каждый некультурный эпизод.
Интересно, сколько потребуется времени этой волне докатиться до России?
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 08:18.

Сайт sfu.su не является официальным сайтом Сибирского федерального университета. Администрация форума не несет ответственности за содержание данного форума.