СФУ

Форум студентов СФУ


не является официальным сайтом Сибирского федерального университета
Вернуться   Форум студентов СФУ > Разное

Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 26.05.2005, 18:26   #21
Joy
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а этично ли парню "разносить на куски" девушку???
Ведь это ж типа слабый пол и т.п....
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2005, 20:13   #22
bpjk
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Joy, ключевое слово "типа". Этично. Надо только правильно распознать грань, когда девушка нападает как девушка и когда - как человек, как такой же, как и ты. Вот во втором случае - этично, а в первом с ней нужно поступать, как с нужно поступать с девушкой )
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2005, 20:15   #23
bpjk
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Перепроясню: когда ты весь из себя такой джентельмен, весь такой "руку не поднимающий", но мёртвый (или умирающий) от руки женщины, то она просто плюнет на твой труп, усмехнётся, обронит: "Дурак" и уйдёт, забыв кто ты и что ты.
И будет права. Дурак.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2005, 20:22   #24
Аскет
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

два момента. Опять Борис передрал статью - в этот раз из журнала Власть, номер не помню (вышел одновременно с сообщением об издевательствах над иракскими солдатами).
Второй момент. Этого В. Суворова хорошо бы повесить... да прелюдно. вместе с трупом астафьева и чмыхалой, а также всей пятой колонной!
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2005, 20:27   #25
bpjk
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светлана, "Поэтому когда я хочу отреагировать на что-либо, кажущееся мне обидным, я говорю себе - это не моё желание, не мои мысли." Вопрос: тебя так научили думать или ты сама к этому, интуитивно, пришла?
Ибо это правильно.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2005, 22:45   #26
Светлана
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня так научили в сахаджа йоге. Когда я этого не знала, я обвиняла себя за свои нехорошие поступки /я-злая,я-несдержанная,я могу так грязно думать/ или обвиняла других-вот довели меня до ручки.
На самом деле в человеке всё что не доброе-это не его. Это можно понять через своё отношение к своим нехорошим поступкам,им не радуешься.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2005, 00:35   #27
Борис
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аскет, клянусь Католикосом армян, что Борис
26.05.2005 написал не пользуясь никакими материалами и журналами. Журнала Власть вообще никоглда не видел, в Литве он не распространяется. Это был результат моих всенощных размышлений, полночи не спал, так что немедленно извинись.
18:08
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2005, 10:32   #28
Аноним
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, извини, что ли?
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2005, 10:46   #29
bpjk
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светлана, "На самом деле в человеке всё что не доброе-это не его" - а вот это - не правильно. Чтож, на то она и секта, что бы под крупицами истины двигать своё.
Когда тебя выводят (облаяли в автобусе) - это да, не твоё.
Но когда ты сама "накручиваешься" (тебя облаяли, а ты ещё в ответ добавила, с эмоциями) то это уже твоё, и ничьё больше. И именно на эту агрессию оппонент отвечает дальше (так и получаются склоки, "победитель" в которой тот, кто меньше потерял).
Надеюсь, понятно и обвинений в противоречивости не последует
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2005, 05:50   #30
Светлана
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

bpjk, а что своё секта двигает под крупицами истины? Что зло в человеке - не его? Я думаю, что процентов 50 людей, прочитавших это утверждение согласятся со мной, а другие 50 процентов - с тобой. Если ты считаешь себя изначально плохим, то это твоё мнение.
Когда на свет появляется младенец, он что, уже плох? Он никого не ненавидит, пьет свое молоко и улыбается маме. Всё остальное наносится в процессе жизни.
Теперь о зле. Зло это не просто какое-то абстрактное понятие, это реальные силы, которые отошли от плана эволюции, созданного Богом. Они пытаются противостоять эволюции/прогрессу, улучшению/, так как сами не могут идти этим путем. Негативность, проникая в энергетические центры людей/чакры/, пытается разрушить как сами эти чакры, так, в конечном итоге, и саму личность. Главная задача сил зла - заставить поверить, что они не существуют. Поэтому мы думаем, что зло изначально заложено в нас самих. Если ты осознанно начинаешь творить зло, то,действительно, теперь зло -твоё. Бог дает свободу выбора.
Я понимаю ваше недоверие к сахаджа йоге - слишком много страшного совершили секты, созданные в наше время. Но ведь они были созданы демоническими силами, чтобы опорочить саму идею существования чистого учения и помешать нашей самореализации.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 04:47.

Сайт sfu.su не является официальным сайтом Сибирского федерального университета. Администрация форума не несет ответственности за содержание данного форума.