СФУ

Форум студентов СФУ

не является официальным сайтом Сибирского федерального университета
Вернуться   Форум студентов СФУ > Наука

Ответ

Опции темы Оценить тему
Старый 25.02.2005, 01:41   #1
Mahaon
Гость

По умолчанию Есть ли настоящая магия и сверхспособности?

Если есть кто интересуется данным вопросом,теорией, научным доказательством, и наконец парктикой отзовитесь.
Старый 25.02.2005, 03:04   #2
Elected
Гость

Пытался обнаружить у себя сверхспособности: телекинез, видение в темноте, тепловидение, но ничего не получилось, хотя все это вполне реально.
У меня только одна способность: иногда бывают дежавю :[
Старый 25.02.2005, 10:39   #3
Navigator
Гость

Elected, это не способность, это фича.
Mahaon, итак, я вас внимательно слушаю.
Старый 25.02.2005, 11:23   #4
Mahaon
Гость

Господа,я усиленно пытаюсь понять принцип действия магии . Сверхспособности, они же экстрасенсорные даны нам от рождения, другое дело, что наш уклад жизни их блокирует, но при желании всё можно восстановить. Магия основана на причинно-следственных связях, и даже подтверждается последними научными теориями. Почему, зная принцип действия, не у всех это получается? Ещё вопрос. Если найдёте конкретные методики, или собственные наработки прошу сообщить. Вообще же для развития таких способностей нужна группа желающих, а техник и методик полно. Так,что приглашаю к сотрудничеству в обмене информацией и опытом.
Mahaon,
Старый 25.02.2005, 11:31   #5
DMorozz
Гость

А что считать магией? Помните Марка Твена? "Янки из Коннектикута при дворце короля Артура"?
Старый 25.02.2005, 11:35   #6
Navigator
Гость

Ну, допустим, сахаджа-йога - это к Вове.
Что значит понять принцип действия? (как физик спрашиваю) Нужна верная инструкция, алгоритм, последовательность действий для получения того-то и того-то? Или механизм работы этого всего - с квантами, уравнениями, физическо-математическими описаниями законов?
По идее, эти способности вовсе не сверх-, а вполне обычные. Даны от рождения? В той же мере, как и всё остальное. Физические кондиции тела зависят от генетики, и только после - как мы сами ими распорядимся. Тут то же самое - у кого-то больше, у кого-то меньше, кто-то их развивает, кто-то подавляет.
Методики, наработки. Группа, сотрудничество...
Да в сети полно сайтов, освещающих такие вопросы. Рассылки сообществ. Порталы магов. Инфы предостаточно!
Старый 25.02.2005, 12:04   #7
Mahaon
Гость

Navigator,ты совершенно прав. Нужен алгоритм. Ты прав и в том, что сверхспособности-экстрасенсорика зависит от генов. Но как психогенетик говорю, что существует и волновой геном-биоинформационный каркас тела. Ты так же должен знать, как воздействуют волны на организм, то бишь на геном. Так вот, экстрасенсорику можно развивать, раскрывая дополнительные гены. Уже доказано, что есть гены,отвечающие конкретно за экстросенсорику. Экстрасенсорика-различение цветов кожей, ночное и тепловидение, диагностика и лечение руками и т.п. А вот дальше идет уже твоя область. Восприятие будующего-предвидение, восприятие без глаз-ясновидение, телепатия, магия, телекинез и др.-вот всё это уже скорее физика. Здесь идёт работа с информацией. Информация распространяется в виде волн и квантов. Каждый физ. объект- информация. Вот восприятие информации ( пред и ясновидение) происходит на уровне определённой длины волне. А времени нет в потоках информации. Пространство и время - атрибуты материи. Так мы можем получать информацию обо всём что было, и что будет, лишь настроившись на определённую волну. Человеческий организм, уж поверьте мне намного сложнее всякой техники. И может очень многое, нужно раскрыть или создать. Очень интересна теория Шипова о торсионных полях. А всё, что в интернете, да и в огромном количестве книг-сплошная лабуда, да и кто станет раскрывать свой секрет.
Старый 25.02.2005, 12:15   #8
Navigator
Гость

Вот именно, раскрывать никто не станет... А выделить из лобуды полезную информашку - своего рода искусство, и кое-кому в спецслужбах за такую работу неплохо платят...
Действительно, это мне известно.
Моя область - предвидение, ясновидение, телепатия? Что??? А, ты об этом... Я уж подумал, что ты знаешь обо мне больше, чем следует, а в свете последних (и намечающихся) событий это меня несколько нервирует...
Старый 25.02.2005, 13:34   #9
Helen
Гость

"Теория Шипова".. Разве это всего лишь теория? Она ж действует вовсю )
Старый 25.02.2005, 14:58   #10
Leonid Sopov
Гость

бред
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: