СФУ

Форум студентов СФУ


не является официальным сайтом Сибирского федерального университета
Вернуться   Форум студентов СФУ > Культура и искусство

Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 27.02.2005, 21:04   #11
Ice
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему вы думаете,что каждый человек может посвятить так много времени форуму!Да,,я не спорю есть люди,которые вечно живут в форуме,но некоторые ,в том числе я и Mahaon не могут вечно сидеть в форуме,так как денежных средств не всегда хватает!Почему вы думаете,что он слаб в гуманитарных науках!Лично я,общалась с этим человеком лично,и я не думаю,что он слаб в этих науках,я наоборот противоположного мнения!
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2005, 21:13   #12
Mahaon
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не спорю с тем, что я имею некоторые пробелы в гуманитарной области. А вы сами уверены,что хорошо разбираетесь в данной области? Вы возможно изучили много литературы, но вы сами пытались рассмотреть вопросы данной области? Сами, без чужого мнения. А я скажу.Я студент второго курса психологии КГУ. Я уважаю чужое мнение и вас считаю собеседником, как впочем и остальных умных людей. Смысл разговаривать с человеком, который во всём соглашается. Я принимаю чужоё мнени, но я желаю, что бы вы не занимались софизмом, а достаточно чётко аргументировали, даже, если вы используете художественные образы. А вообще я рад, что есть независимый собеседник.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2005, 21:58   #13
Доктор
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Приятно было узнать, что вы студент 2 курса психологии КГУ, по зрелости суждений и эрудиции я было предположил, что вы преподаватель или по крайней мере аспирант. Что касается пробелов в гуманитарной сфере, я имел ввиду не то, что вы думаете.
Два выходных дня провёл в интернете, пренебрегая другими занятиями. В будние дни за недостатком времени редко выхожу в эфир, достаточно того, что на службе долгими часами высиживаю у компьютера. Так что, до следующей субботы в полемике участвовать не буду. Всего доброго.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2005, 21:58   #14
Mahaon
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что же, очень жаль, подожду до субботы. Ведь и самому учиться усиленно необходимо.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2005, 02:21   #15
VituS
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я считаю что в будущем должны появиться летающие машины
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2005, 03:27   #16
Elected
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

VituS, да ты пророк :[
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2005, 09:07   #17
bpjk
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

..и падающие бомбы?
С интересом прочитал "Mahaon vs Доктор". Лично я нисколько не сомневался в твоей, Махаон, принадлежности к психологам (с твоих самых первых сообщений). Более того, с того же момента я уверен в том, что твоей целью являются разного рода психологические эксперименты, (которые массово проводятся на форумах рунета, ибо студентам нужна практика), опросы и тому подобная... корысть, что ли.
По моему мнению, на форуме просто общаются, решают какие-либо вопросы, проблемы, но когда собеседник воспринимает тебя как лабораторную мышку, то это смазывает впечатление о таком собеседнике.
Не то, что бы я против выполнения учебного плана (и каких-либо профессиональных задумок) на форуме, просто не стоит этого скрывать. Вокруг тоже люди, такие же, как и ты. А это значит, что среди них всегда найдётся тот, кто знает и понимает так же, как и ты и, даже, найдутся те, кто знает и понимает больше тебя . Не помню источника, но "лучше переоценить противника, чем его недооценить".
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2005, 18:05   #18
Mahaon
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

bpjk, ты глубоко заблуждаешься. Стал бы я сидеть на форуме и разговаривать, если бы мне это было не интересно? Поверь, лабораторных мышек у меня хватает, а вот этика психолога не позволяет проводить эксперименты( это прямая дискредитация профессии). Далее, попробуй ответь, как я могу использовать форум в каких либо исследованиях? Здесь нельзя выполнить даже квазиэксперименталое исследование, погрешности более чем велики. Есть желание и время почитай учебник по экспериментальной психологии. Далее, если то, что я общаюсь в форуме и создаю некоторые темы есть экспериментирование и эксплуатирование, то я пожалуй поделю титул экспериментатора -эксплуататора и с вами и с основной частью активных пользователей. Если это так, то мне уже страшно. Я же принимаю любого собеседника. Вы заметили, что бы я кого-либо попрекнул в чём-либо? Я не наезжаю ни на кого. Я иногда проверяю на прочность ход мыслей, но это нужно не только мне. Разве плохо, когда человек после этого станет более грамотно излагать и доказывать свою точку зрения. Спор-процесс учебный для всех. Если придумаете как и какое психологическое экспериментальное исследование можно провести на форуме, прошу поделиться информацией, я люблю новые и интересные идеи. Но заранее говорю вам, это невозможно использовать человека на форуме в качестве лаб. мышки.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2005, 17:13   #19
bpjk
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

bpjk, ты глубоко заблуждаешься
Возможно. Всё всегда возможно, даже невозможное.
как я могу использовать форум
многие люди, называющие и/или являющиеся психологами используют. Мне неизвестны причины, которые могли бы тебе помешать делать тоже самое, я вижу схожесть поведения.
Здесь нельзя выполнить
А это уже тебе решать (что тебе делать, что не делать).
Далее,
ну а всё что далее - без комментариев. По сути верно, и я ничего против не говорил. Лишь одна ремарка:
Если придумаете...экспериментальное исследование...прошу поделиться
Оставь своё мыло, могу накидать ссылок в подтверждение своей позиции. Может, тебе это когда и пригодится, может даже в качестве антипримера.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2005, 20:25   #20
Каин, принц Амбера
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"...Слезешь ты через пять лет с Синклера..."
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 08:43.

Сайт sfu.su не является официальным сайтом Сибирского федерального университета. Администрация форума не несет ответственности за содержание данного форума.