СФУ

Форум студентов СФУ


не является официальным сайтом Сибирского федерального университета
Вернуться   Форум студентов СФУ > Разное

Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 13.03.2005, 14:32   #31
Не Доктор, а аноним
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Правильныйидеальный облик женщиныдевушки - это тот, который востребован временем. В условиях бурной капитализации общества, активного внедрения товарно-денежных отношений образ бизнес-леди становится всё более заманчивым для молодых девушек и женщин (как например, поколению 20-30-х годов 20 века образ Анки-пулемётчицы). И в этом нет ничего предосудительного - для многих это путь к благополучию и достатку, самореализации личности. Другое дело, что все выпускницы КрасГу не санут и не смогут стать бизнес-леди, в обществе их не более 3 процентов, поэтому другим уготована роль работающих по найму, домашних хозяек или просто безработных. А этим категориям представительниц прекрасного пола нужны уже другие качества.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2005, 15:13   #32
Legion
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вопрос именно в соответствии моменту опеределенных тенденций моды. Все-таки ей опеределяется и мнение Аскета, и поведение девушек, и уж конечно "норма" обычая. Если бы общество реально противодействовало этому - этого бы не было. А так... Что ж, скоро войдет в привычку Прогресс питается своими жертвами
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2005, 16:29   #33
Аскет
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

надо ещё кое-что добавить. Для правильного образа девушки ещё добалвяется и и интеллект - то есть хотя бы было хорошо, если с девушкой можно поговорить на любую тему, она тебя выслушает, поддержит.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2005, 18:12   #34
edhel
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лень читать все ветку, но по поводу первого постинга хочу сказать, что я не против, чтобы все это не делал и мужской пол %]
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2005, 19:02   #35
Аскет
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мужскому полу это тоже противопоказано.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2005, 15:18   #36
Ангел
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аскет, про интеллект - повторяешься ...
Про выслушает, поддержит - а если поспорит?? Это будет уже минусом, даже если она права? ))
Про противопоказано - это все-таки личное дело каждого, зачем такая категоричность...
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2005, 15:59   #37
не знаю кто
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если такие требования к девушке предъявляете, то должны ее ценить, и уважать, и сами всячески ей соответствовать.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2005, 21:00   #38
Аскет
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если поспорит - это не суть важно. Главное, чтобы умная и грамотная. Если, конечно, сам не дебил.
Нифига это не личное дело, это дело общества; да. это касается всех и каждого! развивается в стране пивной алкоголизм, на каждом углу - едва ли уже не в детсадах! - стоят чёртовы игральные автоматы! куда мы, к чёрту, катимся, спрашиваю я?!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2005, 09:04   #39
bpjk
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Игровые автоматы? А торговые комплексы на месте заводов как? Ларьки ещё раньше. "Блошинные" рынки.
Весьма интересный индикатор: сейчас сотовый у каждого четвёртого, если не третьего, в городе. НОВЫЕ ноутбуки стали продаваться почти в каждой компьютерной фирме (ещё два года назад их продавали всего 2-3 фирмы).
Глядя на всё это, я верю Кудрину, заявившему в ноябре, что у населения "под подушкой" спрятанно 2 миллиарда долларов. Так что в этой области мир никуда не катится.
Тогда, может, всё остальное - это следствие вышеперечисленного?
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2005, 10:05   #40
Ангел
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аскет, каждый катится туда, куда он сам захотел. Что поделать, если у нас в стране так получилось, что большинство людей не смогло адаптироваться к новой жизни и новым играм... А дети - отражение родителей. Отсюда и общая картина. Я верю в то, что все в наших руках. И в наших силах. Изменить "сейчас" - вряд ли возможно, но вот вырастить "будущее" - абсолютно реально. В т.ч. и повысить уровень культуры. Это же все через сознание проходит, от воспитания и взглядов зависит...
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 05:29.

Сайт sfu.su не является официальным сайтом Сибирского федерального университета. Администрация форума не несет ответственности за содержание данного форума.