СФУ

Форум студентов СФУ

не является официальным сайтом Сибирского федерального университета
Вернуться   Форум студентов СФУ > Трибуна

Ответ

Опции темы Оценить тему
Старый 02.04.2005, 23:10   #91
Infra-red
Гость

Борису.
"Эгоизму противоположен альтруизм, любви - ненависть"

Критерии??
Старый 03.04.2005, 00:57   #92
Борис
Гость

Это как аксиома: от Сократа и Платона до Дидро и Руссо. Есть и современные авторы - "Родословная альтруизма".
Альтруизм - бескорыстная забота о благе других и готовность ради других пренебречь своими интересами. Эгоизм - гипертрофированная забота о себе,неспособность заботиться о других, приоритет личным интересам
Старый 03.04.2005, 01:24   #93
Борис
Гость

Одного великого философа спросили незадолго до его смерти (умер он в 1883 году): в чем смысл жизни? Он ответил: борьба. Именем этого философа названа улица в том числе и в Кр-ске. До сих пор даже ни один из противников учения этого философа не сказал:Вся жизнь - борьба?
Как это глупо!
Старый 03.04.2005, 13:14   #94
Борис
Гость

Теперь о критериях. Любовь - ненависть - чувства (психология), Эгоизм - альтруизм - понятия из области философии
Старый 03.04.2005, 14:29   #95
Ангел
Гость

bpjk, не борьба, а интерес... А даже если и борьба - так устроена cette vie, что всегда приходится за что-то бороться! Представь на минуту, что борьбы не существует вообще. Ну и как? Мне - скучно!
Старый 03.04.2005, 14:52   #96
Борис
Гость

Сама жизнь - это борьба за существование, нет борьбы - нет жизни, мгла, безжизненное пространство.
Старый 08.04.2005, 08:10   #97
Огненный Омут
Гость

Друзья, да поймите вы, что фкминизм - это не угнетение одного пола другим и не захват того, что принадлежит мужчинам! Это попытка создать союз равных партнеров, с равными правами и обязанностями. Ну и что, что женщины не тягают такие же тяжести, как мужчины - им физиологией запрещено - детей потом не будет. Зато мужчины не занимаются декоративно-прикладным искусством - вас женщины одевают (в смысле, обшивают, обвязывают). А вопрос о том, уступать женщине место в автобусе или нет - уже не имеет значения. Отношения м/д мужчиной и женщиной не должны складываться по принципу - Я МУЖЧИНА - я сильнее, ТЫ ЖЕНЩИНА - ты слабее. Ты должна подчиняться мне и выполнять все мои прихоти. Дайте женщине свободу и тогда она не будет ею объянена, ка сейчас, пытаясь доказать, что тоже имеет право и соглашается с обязанностями. Равноправие полов, свобода выбора, доверие - вот залог гармонии...
(Ну и понесло меня...)
Старый 08.04.2005, 11:48   #98
Борис
Гость

Действительно, феминизм - социальное движение( не политическое, политическое - суфражизм) за равноправие женщин, в нем могут участвовать при желании и мужчины
Старый 10.04.2005, 10:57   #99
Омут
Гость

Вот
Старый 10.04.2005, 22:01   #100
Кошка Лукова
Гость

Я бы не сказала, что женщины в России сильно ущемлены! Мы же не страны Востока
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: