СФУ

Форум студентов СФУ

не является официальным сайтом Сибирского федерального университета
Вернуться   Форум студентов СФУ > Трибуна

Ответ

Опции темы Оценить тему
Старый 06.10.2005, 14:10   #281
Igorez V
Гость

Я - САМЫЙ НРАВСТВЕННЫЙ!!!!!
(вот я стал еще более нравственным! скоро Бориса перегоню по уровню нравственности
Старый 06.10.2005, 14:12   #282
Борис
Гость

Лучше перегони по удою молока на душу населения
Старый 06.10.2005, 14:20   #283
Igorez V
Гость

Борис, ты доил коров? Круто! От родственников я слышал насколько это веселый процесс (для студентов, работающих в колхозе) в промышленном, так сказать, масштабе.
Старый 06.10.2005, 19:35   #284
Борис
Гость

Igorez V,я лет пять подряд назначался командиром студенческого сельскохозяйственного отряда КрасГу и труд в сельском хозяйстве мне не чужд. Кроме того, несколько лет жил в доме с приусадебным участком в Доме отдыха Енисей. Тесть и теща держали корову, свиней, кур и кроликов, были сад и огород. Воду таскали из колонки на улице, печь топили дровами, которые заготавливали сами. Летом спали на стайке и готовили на летней кухне. Для меня это была романтика, сказал бы самый яркий период жизни. Мне было 21, и был я тогда студентом 3 курса юрфака. А вообще,догнать и перегнать Америку по удою молока на душу населения в то время было одним из главных лозунгов советской молодежи.
Старый 06.10.2005, 20:32   #285
Igorez V
Гость

Удой на душу населения? Разве удой не в литро/коровах или литро/колхозах? Может, все-таки потребление молока на д.н.?
Старый 07.10.2005, 02:15   #286
Борис
Гость

Удой на душу населения всегда был значительно больше потребления на душу населения,поскольку часть молока разворовывалась и разбрызгивалась на фермах, по пути на пункты сбора молока, часть скисала и превращалась в сыворотку, которой скармливали свиней. Для отчетности был введен показатель - удой на одну единицу КРС (крупного рогатого скота) в год. К 25 съезду КПСС удой на одну корову достиг уже 3000 кг в год, но отдельные буренки, которые пользовались особым успехом у бычков и от изобилия любви и нежности давали до 9000 кг и больше. Их везли на ВДНХ в Москву и показывали советскому народу и заезжим иностранцам. Поэты писали о них оды, в сельских клубах придумывали о них частушки, а серьезные ученые защищали диссертации о влиянии коровьих кличек на продуктивность крупного рогатого скота. Самыми продуктивными были буренки с кликухами Октябрина и Партийная конференция. Наиболее продуктивные бычки-осеменители удостаивались клички 20 партсъезд или Догоним Америку
Старый 07.10.2005, 09:25   #287
Igorez V
Гость

Хорошее было время. Оно дало нашей стране много опыта.
Раз уж речь зашла о КРС, и чтобы быть в тему: Девушки, как вы относитесть к тому, что вас называют "телкой"? Разные парни в разных ситуациях.
Старый 07.10.2005, 15:28   #288
Lis S.L.Y.
Гость

Да-а-а...От коров - к девушкам
Я и сама называю некоторых девочек "коровками" )
Если назовут "любя" - это забавно. А если это наезд - под настроение: иногда могу ответить тем же.
Корова Партийная конференция = это круто
А их называли именами всяких крупных шишек? Например, бык Сталин или Ленин
Старый 07.10.2005, 17:04   #289
Malena
Гость

Не позволю, чтобы меня называли тёлкой!!! Хотя есть девушки, которых можно называть только так...Это те что с пивом в руках и с сигаретой в зубах. Но есть и настоящие леди!
Старый 07.10.2005, 17:07   #290
MarilinManson
Гость

Lis S.L.Y., коровки - это скорее к маленьким летающим созданиям.
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: