СФУ

Форум студентов СФУ


не является официальным сайтом Сибирского федерального университета
Вернуться   Форум студентов СФУ > Разное

Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 17.03.2005, 11:43   #1
Кошка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию О трудностях поиска работы у выпускников

Вот он 5 курс эконома и подходит к концу...надо как-то устраиваться в жизни уже))и так нелегко определиться( вот уже знаю, что там, где практика проходит, не останусь, точнее не оставят...ищу работу...но пока ничего стоящего( никто не знает кстати, когда будет в этом году ярмарка вакансий для выпускников и студентов??? говорят там может повезти) а кто может еще чего интересного посоветует по этому вопросу, может из своего опыта? буду очень признательна)
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2005, 12:23   #2
bpjk
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В позапрошлом году на этой ярамарке были замечены финансовые пирамиды, которые в качестве вакансии предлагали заплатить им деньги и "работать" у них. А что, то же вакансия.
Ярмарка будет. Её два основных плюса: можно пройти проф.тестирование и то, что на ней представленны многие кадровые агентства (в последние пару лет).
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2005, 13:03   #3
Андрей
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кошка, если нравится сильно экономика, непарься, постуай в аспирантуру или эмигрируй хотя бы по ближе к Москве. Здесь ничего стоящего ты просто в принципе не найдешь, никогда.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2005, 16:27   #4
Кошка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

bpjk, так а ты не в курсе когда ярмарка проходит? или где об этом узнать можно? а про пирамиды ты конечно прав))но этих предложений везде хватает))не помне это:-/ мне говорили, что нормальные места встречаются там)
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2005, 16:30   #5
Кошка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Андрей,ну если я пять лет отпарилась на экономе - мне сам Бог велел ею заняться теперь)) в аспирантуру не хочу - это еще 3 года мороке и минимум пользы:-/а про эмиграцию мысли были, но вот беда в Москве пристанища нет, а съем неблагодарное дело( хотя я об этом все равно подумываю!а почему ты так уверен, что здесь искать нечего, да еще и так уверен в этом???
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2005, 22:47   #6
Андрей
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Закончишь КГУ узнаешь как без связей куда нибудь устраиваться, если их у тебя нет. Но я не знаю, есть ли они у тебя. А без связей только низкооплачиваемая работа за 6000-8000 руб.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2005, 10:48   #7
Кошка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Андрей, так надо же с чего-то начинать!!!но не всем же сразу гендиректорами и топ-менеджерами становиться!!!
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2005, 12:55   #8
Navigator
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Андрей, а если устроишься сисадмином за 15000 и ничего не будешь уметь и хуже того - похеришь всю сеть организации, тебе связи не помогут. Вообще, не в связях дело.
Привыкли, блин, всё блатом решать.
Своим умом жить надо. И гордиться СВОИМИ достижениями, а не крутостью знакомых. И самим отвечать за свои поступки.
А то сплошь и рядом убогие детские понты. "кого знаешь? а я такого знаю, он за меня впрягётся!", "стрела, собирай шоблу" и всё такое. Пусть на другом уровне, но смысл тот же.
Слов нет, одни маты.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2005, 14:03   #9
Андрей
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это зависит от огрганизации куда ты устраиваешься и профессии. На экономисте большой организации нет такой ответственности как сисадмине. Поэтому в больших организациях работают экономисты неумехи за 15000 устроеные туда по блату или семейной клановости. Например в Банках на 1 хорошего специалиста приходится 10 дармоедов устроенных по блату. А в некотрых банках на экономические должности берут с улицы девочек с длинными ногами, понятно зачем.
Если рабочее место качественное, то и специалист туда требуется качественный, если рабочее место некачественное, то сидят там люди не качественные. А в Красноярске в городе торгашей и посредников спекулянтов качественных рабочих мест мало.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2005, 14:04   #10
Navigator
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тогда какой смысл стремиться в эту среду?
А вот, к примеру, дальнобойщики получают от 20000.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 08:30.

Сайт sfu.su не является официальным сайтом Сибирского федерального университета. Администрация форума не несет ответственности за содержание данного форума.