СФУ

Форум студентов СФУ


не является официальным сайтом Сибирского федерального университета
Вернуться   Форум студентов СФУ > Разное

Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 31.03.2005, 13:42   #31
Андрей
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ни как, только полная смена профессии.

  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2005, 13:45   #32
Андрей
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Или в науку, и за границу, или смена специальности через аспирантуру, например защищаться на кандидата социологических или психологических наук. А будучи кандидатом заниматься своими проектами.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2005, 14:45   #33
Varni
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

АЦ, не знаю, напишет какой-нибудь дурачок в книжке про астрологию, что козероги не общительные, вот и думает товарищ работодатель, что на человека для общения с клиентами не подходит. Дурость.
Аноним, на моей памяти биологи устраивались либо в школу, либо в фирму, которая занимается цветами, либо вообще по другой профессии.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2005, 22:32   #34
Андрей
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Иди в СВР или ГРУ, дельфинов убийц воспитывать, или собак дессидентодавов.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2005, 13:55   #35
Борис
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тенденции на рынке труда: рейтинг перспективных профессий и зарплат по отраслям
www.prime-tass.ru/news/show.asp?id=443&ct=interviews
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2005, 12:43   #36
Аноним
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По поводу поиска работы - мое личное мнение - надо только оченб захотеть... Если задаться целью поиска работы - ее можно найти... Не знаю про другие специальности, знаю про свою -эконом.. У нас, например, для ленивых на доске объявления возле деканата висят предложения о работе, на кафедрах периодически появляются предложения и т.д. и т.п. При этом, не буду вдаваться в дискуссию о кадровых агентсвах - мое мнение - если ищешь работу, то почему бы и не закинуть резюме в кадровые агентсва - может что путнее и предложат, а оно лежит там и есть не просит (метеориты тоже на землю падают, солнечные затмения тоже иногда бывают)... И еще по поводу устройства - есть одна интересна история - пришла как-то скромная и бедная золотодобывающая компания "Полюс" в университет и рассказала, что хочет она к себе на работу выпускника без опыта работы на должность материальной группы, и единственная здесь проблема - года на два нада уехать в североенисейск (а потом - перспективы перевода в Красноярск или Норильск с существенным повышением зарплаты), при этом компания обеспечивает бесплатное пропитание и проживание, и платит заработную плату для начала 25-30 тыс. руб. Так вот, бедная золотодобывющая компания уже 2 месяца ищет себе бухгалтера, а наши выпускники немного зажрались (ну совсем чуть-чуть)...
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2005, 21:58   #37
Varni
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да уж, надо им звякнуть ))))
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2005, 03:03   #38
Борис
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

mail.km.ru/message/message.htm?folder=INBOX&message=00000000-FFFFFFFF-42879EE9-00008FAA&sort=date
Первое, на что смотрит грамотный руководитель - это энергия и желание работать. К работе ведь можно подходить формально, просто выполнять должностные инструкции. Безусловно, это очень важно. Но сотрудник с "драйвом", человек, который "горит" своим делом, который полон энтузиазма, куда более интересен для работодателя.
Второе непременное условие, - это способность к творчеству, способность предлагать решения, находить нестандартные методы. Особенно креативность ценится в рекламном деле, хотя в других сферах бизнеса творческий подход тоже необходим.
Третье необходимое нам качество называется страшным иностранным словом "result-oriented" - это ни что иное, как нацеленность на достижение результата. Умение доводить начатое до конца. Какие бы сложности ни встречались при выполнении задачи, она, во-первых, обязательно должна быть выполнена. А во-вторых, выполнена в оговоренный срок.
Ну и последнее качество, на котором сосредоточимся мы, но не последнее, на которое обратит внимание ваш будущий работодатель - это устойчивость и сопротивляемость. Шел человек, упал, поднялся,.. отряхнулся и пошел дальше.
Например, вы участвуете в коллективном обсуждении какой-то рабочей ситуации. Предложенное вами решение вызвало смех и неодобрение коллег. Вы обиделись, замкнулись и перестали участвовать в дальнейшем обсуждении? Нехорошо, - говорит работодатель, - Ваша "устойчивость" очень низка. И показывает на дверь
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2005, 20:04   #39
Андрей
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас в России все проще работодатель это жулик, который хочет от работника всё, и при этом не хрена ему не заплатить, тоесть то, о чем писал Борис, работник обязан делать даром.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2005, 09:38   #40
Varni
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Андрей, о как ты прав )))) у нас тут один из последних - владелец пиццерий )))) так жался на зарплату шеф-повару ))) кошмар ))))
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 06:22.

Сайт sfu.su не является официальным сайтом Сибирского федерального университета. Администрация форума не несет ответственности за содержание данного форума.