СФУ

Форум студентов СФУ


не является официальным сайтом Сибирского федерального университета
Вернуться   Форум студентов СФУ > Компьютеры, сети, Internet

Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 17.03.2005, 16:48   #1
niglex
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Чаты, различные программы для сети

Ребят я в интернете недавно, но в городке где я живу есть локальная сеть а програм маловато для нее, хочется как то обновить сеть нашего городка если кто сможет помочь пишите или отправляйте программы на мыло [email protected]
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2005, 17:17   #2
Сэм
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересная постановка вопроса. Может и правда отправить человеку сотню-другую программок. Тем более, что ему неважно, какие программы.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2005, 17:28   #3
Dovinant
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

niglex, а программы-то для чего? В смысле сделать чего хочешь?
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2005, 18:25   #4
niglex
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну мне нужны чаты, сканеры, http: - серверы, ну вобщем все что может пригодиться для локалки.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2005, 19:29   #5
Dovinant
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

niglex, а у вас админ в сетке этой есть? Или ты им и собираешься быть?
Для того, чтобы сделать то, что ты хочешь надо быть, мягко говоря, не новичком. Я посоветовать ничего не могу, просто потому что не знаю с чего начать.
Есть несколько ресурсов, которые неплохо бы изучить:
Операционные системы
www.oszone.net/windows/
www.oszone.net/linux/
www.opennet.ru/

Конкретно по софту очень советую www.nnm.ru (можно просто задать поиск по описанию программы, может чего и найдешь). Так же:
kadets.ru/
www.kpnemo.ru/
soft-teleport.com/ (англоязычный)
compu.debri.ru/

Вообщем, тебе предстоит долгий путь воина! ;-)))
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2005, 20:41   #6
niglex
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну как определенного админа нет но есть парнишка который пореальнее меня соображает но у него времени не хватает на все поэтому я решил пдсуетиться, можно сказать приукрасить сеть сечас стоит sechat а хотелось бы что нибудь пориальнее где сразу же через чат можно передавать файлы.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2005, 13:29   #7
Navigator
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Передавай файлы через аську, а через чат - изврат.Что ты подразумеваешь под словом пореальнее? Может для меня пореальнее - приятный (не "стильный" и притом ужасно неудобный) дизайн, детальная регистрация и защита. А для кого-то - возможность зарезервировать под одной регистрацией несколько ников...
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2005, 13:37   #8
Navigator
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И вообще, если сеть и серваки стабильно работают, трафик ходит, вирусы убиваются на подходе, то всё нормально и админ хороший. Если у админа не хватает времени на удовлетворение капризов юзеров - одному хочется такую примочку, другому видите ли жизненно необходимо обновить версию общей софтины на серваке, хотя старая работает как надо, а новая - нестабильный пререлиз, но ведь она новая (!), третьему поднять квоту, четвёртому охота покрасивше оформить то и другое, причём сам он для этого пальцем о палец не ударит и вообще не знает как взяться, но видел где-то и ему понравилось и теперь обязательно здесь сделать так же... это хороший админ.
А если он идёт на поводу у таких юзеров и потом сеть колбасит, всё грохается, все сносят системы из-за того, что по другому не умеют бороться с вирусами... это плохой админ.
Почему-то мне кажется, что ваш админ не плохой.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2005, 22:05   #9
Олегус
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

дайте адрес сайта с хорошим чатом
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2005, 10:25   #10
raul
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А самому поискать на том же yandexe или ramblere слабо?
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 04:27.

Сайт sfu.su не является официальным сайтом Сибирского федерального университета. Администрация форума не несет ответственности за содержание данного форума.