СФУ

Форум студентов СФУ


не является официальным сайтом Сибирского федерального университета
Вернуться   Форум студентов СФУ > Культура и искусство

Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 05.06.2005, 21:19   #11
Борис
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему? "Ты беременна-это временно" - великая мудрость, указывает на то, что все изменчиво и переменчиво, что такое состояние не будет длиться всю жизнь, а когда-нибудь завершится или рождением ребенка или искусственным прерыванием беременности
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2005, 22:13   #12
Q as Ist wert
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лично для меня важнее всего звучание. Не знаю ни одной русской группы уровня Nine inch Nails, Tristania, The Perfect Circle. Вот и приходится иностранщину слушать. Причём тексты у вышеперечисленного очень даже сильны.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2005, 09:14   #13
Ангел
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Борис, относительно одной этой фразы (выхваченной без контекста) - возможно и да. Но вы эту песню вообще слышали? Это не песня - это бред обкуренного кролика!!! И к сожалению, большая часть отечественной попсы именно такая!
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2005, 10:33   #14
ЕленКа
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Каки слушатели, такая и музыка - задумывались над этим? Направление спора таково, что ругают только исполнителей. Поют то, что нравится массам. Раз такие песни существуют, значит это востребованно. И такое положение дел будет, пока не повысится общая культура.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2005, 12:34   #15
Varni
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я считаю, что нельзя, здесь я согласна с Ангелом полностью. Я выросла на музыке Наутилуса, никакое студенчество не смогло мне привить другие вкусы. но Наутилус - это особое состояние моей души, а потанцевать можно под попсу ))) иногда встречаются редкие экземпляры: "...или это ветерок мои губы колышет...", "...и ее изумрудные брови колосятся под знаком Луны..." ит.д. ) щас лень вспоминать, ибо интернет дорог ))))
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2005, 15:50   #16
MarilinManson
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ЕленКа, верно.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2005, 21:48   #17
Борис
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Трудно в таком вопросе как музыкальная культура, где музыка апеллирует не к разуму, а к эмоциям и чувственности, разобраться, что истинно, а что ложно.Я например могу с одинаковым вниманием слушать оперы Верди Аиду или Набуко (Навууходоносора по-русски) и Русское радио, где гонят попсу. Кто я, всеядный динозавр, проникший по ошибке в 21 век или инфантильный уже немолодой человек из тех, кто до глубокой старостм остаются в душе детьми?
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2005, 22:31   #18
MarilinManson
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Важней другое: хочется ли вам услышать еще раз то произведение, которое вы услышали по радио?
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2005, 23:45   #19
Q as Ist wert
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

...что мы ищем в музыке? В этих завораживающих звуках, которые уводят от реальности и переносят в новый неведомый мир, пропитанный эмоциями и чувствами... какие струны души задевают завораживающие мелодии, оплетают сетью воспоминаний и мыслей, выворачивают душу наизнанку..? Обогащает ли музыка внутренний мир? Я всё больше в этом сомневаюсь. Не знаю почему так.. я пришла к этому интуитивно. Мы всего лишь потребители чужого творчества. Это не может обогащать духовно. Ценители? Ха. Невелика разница.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2005, 23:51   #20
Борис
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Начала за здравие, закончила за упокой
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 10:06.

Сайт sfu.su не является официальным сайтом Сибирского федерального университета. Администрация форума не несет ответственности за содержание данного форума.