СФУ

Форум студентов СФУ

не является официальным сайтом Сибирского федерального университета
Вернуться   Форум студентов СФУ > Культура и искусство

Ответ

Опции темы Оценить тему
Старый 03.07.2005, 22:12   #11
Аскет
Гость

Дэн Симмонс конкретно рулит. Просто балдел. Самый смак - это конечно же, Гиперион...-...Восход эндимиона.
Да, насчёт Брэдбери. Честно говоря, у меня бы не повернулся язык так лихо окрестить его фантастикой. В будущее он помещал своё действие скорее по приколу, нравилось ему это. А вот, скажем так, чисто научной фантастики - там на грошь.
Старый 03.07.2005, 23:31   #12
Ангел
Гость

BPJK, не совсем предлагала... Мне было интересно услышать вашу беседу на эту тему. Я не очень увлекаюсь фантастикой, хотя иногда попадаются в руки экземпляры. А если уж начинаю читать - не бросаю...

На самом деле, никогда не задумывалась, какому жанру отдаю предпочтение. Для меня решающую роль играют слова, стиль автора. В книгах важно не только жанр-сюжет-популярность-etc, но и то, КАК оно написано... Я читаю медленно, потому, что впитываю каждое слово, каждый оборот, каждую мысль продумываю вместе с автором. Т.е. чтение не ради рассказа, а ради слова+рассказа+автора.
Хотя, по идее, в этом и есть смысл чтения, и так и читают все . Или же я чего-то не понимаю.
Старый 03.07.2005, 23:34   #13
Ангел
Гость

MarilinManson, а разве нужны причины, чтобы снова собраться?
Старый 03.07.2005, 23:39   #14
MarilinManson
Гость

Ангел Конечно нет.
Кстати, среди ( можно ее так назвать) классической литературы, больше мне нравится творчество О. Генри, А.П Чехова и К. Джерома. К слову...
Старый 05.07.2005, 16:26   #15
Ёлка Берёзкина
Гость

Из русской классики - Булгаков, Толстой... Никогда не воспринимала Достоевского, если из поэзии, то только М. Цветаева..... Из зарубежной литературы Э. Бёрджес, очень интересен стиль Дэна Брауна....
Из современной литературы....уже скупила все книги Б.Акунина...оооочень затягивает
Старый 12.07.2005, 15:09   #16
Филолог
Гость

Ёлка Берёзкина, мои пристрастия в принципе похожи на твои. Тоже люблю Булгакова, классиков 19 века, а остальных нас заставляют читать на факультете. Хотя в принципе, в зарубежной лит-ре много интересного. Обожаю детективный жанр и фэнтези.
Старый 13.07.2005, 00:12   #17
Sined
Гость

Что касается всякой разной фантастики...
Незабвенный "Властлин колец" книга всем известная и лучшая в своем роде (этакий фентезийный эпос). Прекрасно проработан мир - уже это одно доставляет эстетическое удовольствие
Очень хорош Хайнлайн, хоть и читал из него немного ("Гражданин Галактики", "Двойная звезда" - так, кажется).
И все же любимый фантаст - Ф. Герберт. Особенно цикл "Дюна" и "Эксперимент Досади". Довольно-таки философический автор
Желязны... Пробовал читать цикл про Амбер. Первую книгу осилил. В общем не понравилось.
Стругацких можно любить уже за "Трудно быть богом"

И не про фантастику...
Люблю классику. Достоевский и Набоков - просто гении. Из Булгакова читал лишь "Мастера и Маргариту", зато несколько раз
Рекомендую почитать японского прозаика Акутагаву.
Вроде все на вскидку...
Старый 13.07.2005, 00:42   #18
Аскет
Гость

Дэн Браун... Весь.
Старый 13.07.2005, 09:56   #19
Филолог
Гость

Народ, покажите мне того, кто не любит "Властелина", и я в него камнем запущу!
Старый 13.07.2005, 10:12   #20
BPJK
Гость

Ну я... А не боишься, что я в лапту хорошо играю? :0)
Мне ентот "властелин" только первая часть нравиЦЦа, в переводе Гоблина, где рамштайн и татушки, а так же "я заслуженный пожарник Поволжья" и "Это Бандерлог, призрак коммунизма. Даавнооо тут бродит" )))
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: