СФУ

Форум студентов СФУ

не является официальным сайтом Сибирского федерального университета
Вернуться   Форум студентов СФУ > Культура и искусство

Ответ

Опции темы Оценить тему
Старый 05.07.2005, 01:07   #11
Каин, принц Амбера
Гость

Ладно, пройдусь по тому, что вспомню.
Как уже сказано выше, в реалиях сегодняшнего дня фильм просто смешон. Так почему бы не снимать о времени, когда подобный сюжет был не заезжан, современен? Имхо, фильм бы смотрелся более органично. Некоторые логические косяки простительны для времени, о котором написана книга, но про современность... Выглядит как фарс. Инопланетяне настолько тупы, что при таком техническом развитии не предусмотрели бактериологическую опасность? Это то, что вспомнилось сразу. Было и еще что-то.
DMorozz, "Вот допустим Спилберг снимает фильм 100% согласии. И сразу же сюжет "марсиане нападают на Землю" обречен на провал. Марсиане давно в прошлом." А он что сделал?! Марсиане нападают на Землю.
Про хорошие экранизации. Совок хорошие делал. Были и плохие, может даже 50/50 их было. Но если сравнить Холмса, Мушкетеров и тд с тем, что делали на Западе... Голливуд делает хорошие экранизации?! Покажите мне список всех экранизаций и ткните пальцем в хорошие. Думаю, процент будет очень мал.
И, наконец, моя главная претензия к изменению сценария. Инопланетяне миллионы(или миллиарды?) лет планировали вторжение. Миллионы(или миллиарды?) лет назад скинули технику на Землю. И только дождавшись, когда появятся люди, произойдет несколько НТР, появится Интернет и, главное, Великая Нация, они высадят пилотов, чтобы захватить Землю. Что за бред?!
Ну а когда в начале фильма пафосно повествовали о микроорганизмах, а потом девчонка рассуждала о защите организма от занозы(как меня бесят подобные штампованные аналогии и намеки в фильмах!), мне сразу вспомнилось переименование "Философского камня" в "Камень волшебника". Когда же в конце фильма не менее пафосно опять начали загонять про микроорганизмы, я с трудом не заржал прямо в зале.

Ну вот не нравятся мне экранизации. Кроме нескольких исключений. Сложно сделать что-то по мотивам чего-то. Как правило, получается лажа.
Старый 05.07.2005, 01:34   #12
Kender
Гость

Каин, принц Амбера, зануда. Лично мне фильм понравился. И я давно уже учла, что смотреть фильм надо не сопоставляя его с книгой, а просто имея её в виду. Ты придираешся. Если такой умный, то зачем же ты в кино ходишь? Не смотри, и не разочаровывайся.
Старый 05.07.2005, 11:08   #13
Ёлка Берёзкина
Гость

Каин, принц Амбера, всё это было отнюдь не пафосно.... Ни про занозу, ни про миллионы лет, ни про отсутствие имунитета у марсиан....
У меня вообще сложилось такое ощущение, что то что ты сейчас пишешь и есть пафос, чистой воды....
Лично мне сама идея отсутствие имунитета у марсиан показалась просто гениальной...
Старый 05.07.2005, 12:06   #14
DMorozz
Гость

Каин, у Спилберга ни разу не прозвучало слово "Марс".
Насчет того, что алиены не предусмотрели бактерий. А может у них и никогда не было такого? Или за миллионы лет они истребили все болячки, что это у них стало на уровне легенд и бабушкиных сказок? Вот человечество, изучая Марс делает пробы микробов, но не ищет ведь там какие-нибудь пси-лучи?

Кстати, насчет советских экранизаций мушкетеров - не забывай, это был телефильм, а не кино. Вряд ли ты видел заграничные телеверсии, что бы сравнивать. А на кино у нас так и не раззорились. А форматы между прочсим разные. Или три серии по часу или один фильм на полтора-два часа.

И вообще. Всё же есть разница между "экранизация романа Г.Уэллса" и "фильм по мотивам романа Г.Уэллса". Первого нам и не обещали.
Старый 05.07.2005, 13:27   #15
Девочка
Гость

Ёлка Берёзкина-молодец!!!!!!
Kender-молодец!!!!!
Старый 05.07.2005, 13:29   #16
Девочка
Гость

мне тоже, вполне понравился фильм... ничего плохого не вижу....
Каин, принц Амбера, ты совсем не прав....
Старый 05.07.2005, 15:20   #17
Каин, принц Амбера
Гость

Все, как я уже говорял выше, это имхо. И оно не изменится.
Старый 05.07.2005, 15:21   #18
Каин, принц Амбера
Гость

Ёлка Берёзкина, мне начинает казаться, что мы по разному определяем пафос.
Старый 05.07.2005, 15:23   #19
Каин, принц Амбера
Гость

DMorozz, хорошо, с этим согласен. А что насчет миллионов лет?
Что, по-твоему лучше, телефильм в несколько больших серий или полноценное кино, но урезанное по самое не могу?
Кендер, именно это я и делал.
Старый 05.07.2005, 17:37   #20
MarilinManson
Гость

Поддержу Каина. Но чуть более либерально: как сказал один критик WoW - это лишь аббривеатура. Красивый и дорогой фаст фуд а ля Макдональдс, после которого остается легкая тяжесть в желудке. Ибо слеплен он из изначально недоброкачественных кусков
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: